Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Allied Telesis Adattatore di Rete GE CARD PCI-E 1X FIBER LC - AT-2911SX/LC-001
AT-2911SX/LC-001, Interno, Cablato, PCI Express, Fibra, 1000 Mbit/s
Allied Telesis AT-2911SX/LC-001. Interno. Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: PCI Express, Interfaccia: Fibra. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 0 - 40 °C
- Velocità massima di trasferimento dati
- 1000 Mbit/s
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici
- 1000BASE‑LX
- Algoritmi di sicurezza supportati
- SNMP
- Full duplex
- Sì
- Standard di rete
- IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.2,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ac,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
- Range di umidità di funzionamento
- 5 - 90%
- Connettore a fibra ottica
- LC
- Altezza
- 69 mm
- Sistema operativo Linux supportato
- Sì
- Conformità RoHS
- Sì
- VLAN tagging
- Sì
- Indicatori LED
- Attività, Collegamento
- Interfaccia host
- PCI Express
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Receive Side Scaling (RSS)
- Sì
- Interfaccia
- Fibra
- Supporto Jumbo Frames
- Sì
- Tipo di interfaccia Ethernet
- Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
- Intervallo di temperatura
- -25 - 70 °C
- Porte Fibre Channel
- 1
- Larghezza
- 88 mm
- Tecnologia di cablaggio
- 10/100/1000BaseT(X)
- Interno
- Sì
- versione PCI
- 1.0
- Peso
- 68 g
- Velocità trasferimento Ethernet LAN
- 10,100,1000 Mbit/s
- Sistema operativo Windows supportato
- Sì
- Supporto Iscsi
- Sì
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | Fibra |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| versione PCI | 1.0 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 88 mm |
| Altezza | 69 mm |
| Peso | 68 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.2,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ac,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet,Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 1000BASE‑LX |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP |
| Full duplex | Sì |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| VLAN tagging | Sì |
| Supporto Iscsi | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Receive Side Scaling (RSS) | Sì |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento |
| Conformità RoHS | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

