Convertitori di Segnale
Filtri


Convertitori di Segnale

DESK MINI MC 100TX TO 100FX ST - AT-DMC100/ST-50

AT-DMC100/ST-50 Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, 100 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

134,25 €
Disponibile

1000BASESX SFP MODULE - AT-SPSX

AT-SPSX Allied Telesis
AT-SPSX, 1250 Mbit/s, Cablato, 550 m, 850 nm, -30 dBmW, -5 - 70 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

63,05 €
Disponibile

TRANSCEIVER SFP 1000SX - SFP - 91-010-204001B

91-010-204001B Zyxel
SFP-SX-D, 1000 Mbit/s, 1000Base-LHX, 550 m, 1310 nm, IEEE 802.3z, Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

117,12 €
Disponibile

SB GIGABIT 1000BASE-SX LC - MGBSX1

MGBSX1 Cisco
Gigabit SX Mini-GBIC SFP, Cablato, 550 m, 850 nm, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 0 - 85%
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

108,70 €
Disponibile

SB GIGABIT 1000BASE-LH LC - MGBLH1

MGBLH1 Cisco
Gigabit LH Mini-GBIC SFP, Cablato, 1300 nm, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 0 - 85%, 5 - 90%
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

219,59 €
Disponibile

TRANSCEIVER SFP CONNETTORE LC - 91-010-203001B

91-010-203001B Zyxel
SFP-LX-10-D, 1000 Mbit/s, Cablato, 10000 m, 1310 nm, -20 dBmW, 802.3z, SFP MSA
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

162,65 €
Disponibile

DESK MINI MC 1000TX TO SX SC - AT-DMC1000/SC-50

AT-DMC1000/SC-50 Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

174,94 €
Disponibile

P + MC 1 TX TO1 SX MM(LC) - AT-PC2000/LC-60

AT-PC2000/LC-60 Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60, 1000 Mbit/s, 14880 pps, 148880 pps, 1488000 pps, LC, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

381,93 €
Disponibile

NETGEAR Transceiver AGM731F - AGM731F

AGM731F Netgear
ProSafe GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP, 1000BASE-SX, Cablato, 65 nm, Gigabit Ethernet
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

165,42 €
Disponibile

TL-SM311LS SFP FIBER MODULE - TL-SM311LS

TL-SM311LS Tp-link
1000base-BX Single-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Cablato, 10000 m, 1310 nm, IEEE 802.3z, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

16,90 €
Disponibile

TAA 10/100/1000T P + TO 100X/ - AT-IMC2000TP/SP-980

AT-IMC2000TP/SP-980 Allied Telesis
AT-IMC2000TP/SP-980, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-T,1000Base-T, 100Base-X,1000Base-X, Fast Ethernet,Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 14880 pps
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

390,42 €
Disponibile

DESKTOP MINI MEDIA CONVERTER - AT-DMC100/LC-50

AT-DMC100/LC-50 Allied Telesis
100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.1Q, 100BASE-FX, 100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

134,25 €
Disponibile

MC220L GIGABIT FIBER CONVERTER - MC220L

MC220L Tp-link
Media Converter Gigabit Ethernet , UTP 5e, 5, Cablato, 10000 m, Collegamento, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

19,28 €
Disponibile

M CONV 1XRJ45 10/100-1XSC 2 KM - DMC-300SC

DMC-300SC D-link
DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B, 7,2 W, 300 g, 0 - 40 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

86,17 €
Disponibile

100M 1000BASETX SFP - AT-SPTX

AT-SPTX Allied Telesis
AT-SPTX, 1250 Mbit/s, Cablato, 100 m, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85%
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

128,84 €
Disponibile

Switch TP-Link SFP Gigabit SX (LC) - TL-SM311LM

TL-SM311LM Tp-link
1000base-BX Multi-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Cablato, 550 m, 850 nm, IEEE 802.3z, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

16,98 €
Disponibile

DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER - DN-82022

DN-82022 Digitus
100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, SC
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

33,60 € -14%

29,52 €
Disponibile

MODULO SFP+ 10GBASE-SR PER AX743 - AXM761-10000S

AXM761-10000S Netgear
10 Gigabit SR SFP+ Module, 10000 Mbit/s, 10Gbase-SR, Cablato, 300 m, LC
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

573,80 € -24%

435,28 €
Disponibile

SFP PLUGGABLE OPTICAL MODULE 100 - AT-SPFX/2-90

AT-SPFX/2-90 Allied Telesis
AT-SPFX/2 SFP-Modul, 100 Mbit/s, 100FX, 2000 m, 1310 nm, -40 - 85 °C, -40 - 85 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

95,28 €
Disponibile

ETHERNET GIGABIT A - ET91000LC2

ET91000LC2 Startech.com
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX,1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, Full,Half
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

196,29 €
Disponibile

10/100BASE-TX TO 100BASE-FX - TFC-110MSC

TFC-110MSC Trendnet
200 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

48,20 €
Disponibile

D-Link Medienkonverter DMC-700SC/E - DMC-700SC

DMC-700SC D-link
Media Converter, 1000 Mbit/s, 1000BASE-T, 1000BASE-SX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, 5,5 W, 120 mm, 88 mm
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

260,40 € -35%

168,98 €
Disponibile

DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV - DN-82020-1

DN-82020-1 Digitus
Fast Ethernet, RJ-45/SC, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

27,12 €
Disponibile

DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER - DN-82120-1

DN-82120-1 Digitus
1000 Mbit/s, 1000Base-T, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Full,Half, SC, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

93,90 € -13%

82,67 €
Disponibile

P + MC 1 TX TO1 SFP - AT-PC2000/SP-60

AT-PC2000/SP-60 Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60, 1000 Mbit/s, 14880 pps, 148880 pps, 1488000 pps, SFP, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

500,20 € -39%

305,98 €
Disponibile

ETHERNET 10/100 MBPS A - ET90110SC2

ET90110SC2 Startech.com
Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps SC 2 km, 200 Mbit/s, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Full,Half, SC, Cablato, 2000 m
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

81,15 €
Disponibile

GIGABIT OPEN SFP FIBER - ET91000SFP2

ET91000SFP2 Startech.com
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet con slot SFP aperto, 1250 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX,1000Base-SX, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

189,30 € -12%

166,57 €
Disponibile

M CONV 1XRJ45 10/100-1XSC 15KM - DMC-515SC

DMC-515SC D-link
DMC-515SC Media Converters, Fiber SC, Cablato, 120 mm, 88 mm, 25 mm, 292 g
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

152,09 €
Disponibile

M CONV DA 1000-T A 1000-LX - DMC-810SC

DMC-810SC D-link
DMC-810SC Media Converters, RJ-45, 208 mm, 274 mm, 68 mm, 772,4 g, 1000BASE-T, 1000BASE-SX/LX, MDI-II/MDI-X
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

547,00 € -34%

360,99 €
Disponibile

SB GIGABIT 1000BASE-T RJ45 - MGBT1

MGBT1 Cisco
Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver, 1000Base-T, 100 m, 1310 nm, RJ-45
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 19 e gio 20

108,70 €
Disponibile
Prodotto aggiunta alla Lista