Convertitori di Segnale
Filtri


Convertitori di Segnale

P + MC 1 TX TO1 SX MM(LC) - AT-PC2000/LC-60

AT-PC2000/LC-60 Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60, 1000 Mbit/s, 14880 pps, 148880 pps, 1488000 pps, LC, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

369,95 €
Disponibile

DESK MINI MC 1000TX TO SX LC - AT-DMC1000/LC-50

AT-DMC1000/LC-50 Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50, 1000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000 Mbit/s, 1488000 pps, 148800 pps
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

160,89 €
Disponibile

TRANSCEIVER SFP 1000SX - SFP - 91-010-204001B

91-010-204001B Zyxel
SFP-SX-D, 1000 Mbit/s, 1000Base-LHX, 550 m, 1310 nm, IEEE 802.3z, Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

111,59 €
Disponibile

1000BASESX SFP MODULE - AT-SPSX

AT-SPSX Allied Telesis
AT-SPSX, 1250 Mbit/s, Cablato, 550 m, 850 nm, -30 dBmW, -5 - 70 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

33,55 €
Disponibile

SB GIGABIT 1000BASE-T RJ45 - MGBT1

MGBT1 Cisco
Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver, 1000Base-T, 100 m, 1310 nm, RJ-45
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

98,54 €
Disponibile

1000BASELX 10KM SFP MODULE - AT-SPLX10

AT-SPLX10 Allied Telesis
AT-SPLX10, 1250 Mbit/s, Cablato, 10000 m, 1310 nm, -36 dBmW, -5 - 70 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

101,26 €
Disponibile

TRANSCEIVER SFP CONNETTORE LC - 91-010-203001B

91-010-203001B Zyxel
SFP-LX-10-D, 1000 Mbit/s, Cablato, 10000 m, 1310 nm, -20 dBmW, 802.3z, SFP MSA
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

154,34 €
Disponibile

NETGEAR Transceiver AGM731F - AGM731F

AGM731F Netgear
ProSafe GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP, 1000BASE-SX, Cablato, 65 nm, Gigabit Ethernet
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

164,04 €
Disponibile

D-Link Medienkonverter DMC-700SC/E - DMC-700SC

DMC-700SC D-link
Media Converter, 1000 Mbit/s, 1000BASE-T, 1000BASE-SX, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, 5,5 W, 120 mm, 88 mm
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

171,89 €
Disponibile

DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER - DN-82120-1

DN-82120-1 Digitus
1000 Mbit/s, 1000Base-T, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Full,Half, SC, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

82,67 €
Disponibile

SB GIGABIT 1000BASE-LH LC - MGBLH1

MGBLH1 Cisco
Gigabit LH Mini-GBIC SFP, Cablato, 1300 nm, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 0 - 85%, 5 - 90%
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

196,25 €
Disponibile

Switch TP-Link SFP Gigabit SX (LC) - TL-SM311LM

TL-SM311LM Tp-link
1000base-BX Multi-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Cablato, 550 m, 850 nm, IEEE 802.3z, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

16,98 €
Disponibile

MINI MEDIA CONVERTER 10/100T - AT-MMC200/ST-60

AT-MMC200/ST-60 Allied Telesis
AT-MMC200/ST-60, 100 Mbit/s, IEEE 802.1Q, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, ST, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

163,57 €
Disponibile

ConvertitoreTP-LINK MC100CM - MC100CM

MC100CM Tp-link
Fast Ethernet Media Converter, UTP 3, 4, 5e, 5, Cablato, 2000 m, 1310 nm, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

28,94 €
Disponibile

EXTENDED ETH OVER VDSL2 BNC - AT-MMC6006-60

AT-MMC6006-60 Allied Telesis
AT-MMC6006-60, 1000 Mbit/s, Fast Ethernet,Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Full,Half, DMT, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

157,62 €
Disponibile

DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV - DN-82020-1

DN-82020-1 Digitus
Fast Ethernet, RJ-45/SC, 100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

27,12 €
Disponibile

2PORT FAST ETHERNE SW 100TX POE - AT-PC200/SC-60

AT-PC200/SC-60 Allied Telesis
AT-PC200/SC-60, 100 Mbit/s, 10Base-T,100Base-T, 100Base-FX, IEEE 802.1Q,IEEE 802.3at, 100 Mbit/s, 14880 pps
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

259,65 €
Disponibile

MC220L GIGABIT FIBER CONVERTER - MC220L

MC220L Tp-link
Media Converter Gigabit Ethernet , UTP 5e, 5, Cablato, 10000 m, Collegamento, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

19,03 €
Disponibile

DESKTOP MINI MEDIA CONVERTER - AT-DMC100/LC-50

AT-DMC100/LC-50 Allied Telesis
100 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.1Q, 100BASE-FX, 100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

123,48 €
Disponibile

TL-SM311LS SFP FIBER MODULE - TL-SM311LS

TL-SM311LS Tp-link
1000base-BX Single-mode SFP Module , 1280 Mbit/s, Cablato, 10000 m, 1310 nm, IEEE 802.3z, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

16,75 €
Disponibile

10/100BASE-TX TO 100BASE-FX - TFC-110MSC

TFC-110MSC Trendnet
200 Mbit/s, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

46,45 €
Disponibile

MODULO SFP+ 10GBASE-SR PER AX743 - AXM761-10000S

AXM761-10000S Netgear
10 Gigabit SR SFP+ Module, 10000 Mbit/s, 10Gbase-SR, Cablato, 300 m, LC
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

435,28 €
Disponibile

P + MC 1 TX TO1 SFP - AT-PC2000/SP-60

AT-PC2000/SP-60 Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60, 1000 Mbit/s, 14880 pps, 148880 pps, 1488000 pps, SFP, Cablato
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

275,15 €
Disponibile

TAA 10/100/1000T P + TO 1000 - AT-IMC2000TP/SC-980

AT-IMC2000TP/SC-980 Allied Telesis
AT-IMC2000TP/SC-980, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.1Q,IEEE 802.3at, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

811,29 €
Disponibile

ETHERNET GIGABIT A - ET91000LC2

ET91000LC2 Startech.com
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX,1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, Full,Half
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

194,68 €
Disponibile

DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER - DN-82121-1

DN-82121-1 Digitus
1000 Mbit/s, 1000Base-TX,100Base-TX, 1000Base-LX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

87,03 €
Disponibile

DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER - DN-82022

DN-82022 Digitus
100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, SC
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

27,00 €
Disponibile

SFP PLUGGABLE OPTICAL MODULE 100 - AT-SPFX/2-90

AT-SPFX/2-90 Allied Telesis
AT-SPFX/2 SFP-Modul, 100 Mbit/s, 100FX, 2000 m, 1310 nm, -40 - 85 °C, -40 - 85 °C
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

97,56 €
Disponibile

MC110CS 100M FIBER CONVERTER - MC110CS

MC110CS Tp-link
Fast Ethernet Media Converter, UTP 3, 4, 5e, 5, Cablato, 20000 m, 1310 nm, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, FCC, CE
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

32,18 €
Disponibile

100M 1000BASETX SFP - AT-SPTX

AT-SPTX Allied Telesis
AT-SPTX, 1250 Mbit/s, Cablato, 100 m, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85%
Disponibile

Spedizione Prevista: tra mer 29 e gio 30

97,83 €
Disponibile
Prodotto aggiunta alla Lista