Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Asciugatrice a pompa di calore a libera installazione con capacità 9 kg, perfetta per famiglie numerose e per chi necessita di gestire carichi abbondanti in un solo ciclo. Appartenente alla classe energetica C, garantisce buone prestazioni con consumi equilibrati.
La funzione EasyIron riduce le pieghe sui capi, rendendo la stiratura più semplice e veloce, mentre l’opzione PetHair Removal è studiata per eliminare i peli degli animali dai tessuti, assicurando capi sempre puliti e curati.
Con una profondità di 60 cm, si inserisce facilmente negli spazi standard della lavanderia, combinando capienza, praticità e attenzione ai dettagli per un bucato sempre impeccabile.
La funzione EasyIron riduce le pieghe sui capi, rendendo la stiratura più semplice e veloce, mentre l’opzione PetHair Removal è studiata per eliminare i peli degli animali dai tessuti, assicurando capi sempre puliti e curati.
Con una profondità di 60 cm, si inserisce facilmente negli spazi standard della lavanderia, combinando capienza, praticità e attenzione ai dettagli per un bucato sempre impeccabile.
- Wi-Fi comandato
- No
- Indicatore tanica piena
- Sì
- Larghezza
- 598 mm
- Quantità programmi di asciugatura
- 15
- Colore della porta
- Nero
- Partenza ritardata
- 24 h
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Consumo energetico per 100 cicli
- 110 kWh
- Altezza
- 846 mm
- Consumo energetico
- 1,1 kWh
- Partenza differita
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Corrente
- 10 A
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Funzione antipiega
- Sì
- Funzione stiratura facile
- Sì
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Profondità con porta aperta
- 104 cm
- Classe di efficienza della condensazione
- B
- Colore del prodotto
- Bianco
- Altezza imballo
- 885 mm
- Indicatore programma LED
- Sì
- Luce interna cestello
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Ciclo
- 195 min
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Volume cestello
- 127 L
- Materiale vasca
- Plastica
- Classe emissione rumore
- B
- Profondità
- 672 mm
- Spia saturazione filtro
- Sì
- Capacità cestello
- 9 kg
- Tensione di ingresso AC
- 230-240 V
- Carico di collegamento
- 800 W
- Programmi di asciugatura
- Cura del bambino, Cotone, Cotton eco, Cotton iron dry, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Jeans/denim, Mix, Rapido, Refresh, Shirts, Silent, Sport, Sintetico, Lana
- Peso
- 45 kg
- Fonte di calore
- Elettrico
- Emissione acustica
- 64 dB
- Near Field Communication (NFC)
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Rotazione alternata
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Profondità imballo
- 690 mm
- Sensore di umidità
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Sistema di asciugatura
- Pompa di calore
- Efficienza di condensazione
- 88%
- Display incorporato
- Sì
- Peso dell'imballo
- 46 kg
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 672 mm |
| Larghezza | 598 mm |
| Altezza | 846 mm |
| Peso | 45 kg |
| Profondità con porta aperta | 104 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo energetico per 100 cicli | 110 kWh |
| Consumo energetico | 1,1 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 800 W |
| Tensione di ingresso AC | 230-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 46 kg |
| Ergonomia | |
| Partenza differita | Sì |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Near Field Communication (NFC) | ![]() |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Volume cestello | 127 L |
| Materiale vasca | Plastica |
| Possibilità di incasso sottopiano | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Programmi di asciugatura | Cura del bambino, Cotone, Cotton eco, Cotton iron dry, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Jeans/denim, Mix, Rapido, Refresh, Shirts, Silent, Sport, Sintetico, Lana |
| Ciclo | 195 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Quantità programmi di asciugatura | 15 |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | Sì |
| Funzione stiratura facile | Sì |
| Sensore di umidità | Sì |
| Efficienza di condensazione | 88% |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



