Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Steelseries Arctis Nova Pro Wireless. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Gaming. Frequenza cuffia: 10 - 22000 Hz. Range wireless: 12 m. Colore del prodotto: Nero
- Colore retroilluminazione
- Multicolore
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Cancellazione del rumore del microfono
- Sì
- Cavi inclusi
- Audio (3.5mm), Da USB tipo C a USB tipo A
- Tipo di magnete
- Neodimio
- Numero di batterie
- 2
- Colore del prodotto
- Nero
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Tecnologia batteria
- Ioni di Litio
- Sensibilità microfono
- -38 dB
- Range wireless
- 12 m
- Materiali
- Alluminio, Acciaio inox
- Distorsione armonica totale (THD)
- 1%
- Compatibilità sistema operativo Mac
- Mac OS X 10.13 High Sierra
- Unità driver
- 4 cm
- Ricarica rapida
- 15 min
Sì - Tipo di prodotto
- Auricolare
- Modalità mute microfono
- Sì
- Utilizzo raccomandato
- Gaming
- Retroilluminazione
- Sì
- Tipo di microfono
- Asta
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Sensibilità cuffia
- 93 dB
- Tipo batteria
- Batteria integrata
- Tipo di auricolare
- Stereofonico
- Cancellazione del rumore ibrida
- Sì
- Frequenza microfono
- 100 - 6500 Hz
- Funzionamento a batteria
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Impedenza
- 38 Ω
- Sistema operativo Windows supportato
- Windows 10, Windows 8.1
- Impedenza ingresso microfono
- 2200 Ω
- Microfono pieghevole
- Sì
- Indicatori LED
- Bluetooth, Potenza
- Quantità
- 1
- Tecnologia di connessione
- Wireless
- Tipo direzionamento microfono
- Microfono bidirezionale
- Base inclusa
- Sì
- Guida rapida
- Sì
- Frequenza cuffia
- 10 - 22000 Hz
| Requisiti di sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Range wireless | 12 m |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 6500 Hz |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Impedenza ingresso microfono | 2200 Ω |
| Tipo direzionamento microfono | Microfono bidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Cancellazione del rumore ibrida | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 10 - 22000 Hz |
| Impedenza | 38 Ω |
| Sensibilità cuffia | 93 dB |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Unità driver | 4 cm |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm), Da USB tipo C a USB tipo A |
| Base inclusa | Sì |
| Quantità | 1 |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Ricarica rapida | 15 min |
| Numero di batterie | 2 |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Retroilluminazione | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Indicatori LED | Bluetooth, Potenza |
| Caratteristiche del fornitore | |
| Materiali | Alluminio, Acciaio inox |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
