Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


Perfettamente Kitchen Fit
Perfetta adattabilità alla cucina
Con una profondità di circa 60 cm, il nostro prodotto è progettato per adattarsi a quasi qualsiasi spazio cucina senza compromessi. Grazie al design migliorato delle cerniere, offre oltre 103° di apertura della porta con solo 2,5 mm di spazio su entrambi i lati e 5 mm sulla parte superiore.
Combinazione libera
Combinali bene per soddisfare le tue esigenze
Combina due o più prodotti per aumentare la capacità e personalizzare la soluzione di conservazione ideale per la tua cucina. Diversi modelli possono essere facilmente abbinati, offrendo una varietà di opzioni per adattarsi perfettamente alle tue esigenze individuali.
Sistema di raffreddamento dal basso
Più veloce, più fresco e più efficiente dal punto di vista energetico
Progettato per aspirare l'aria da sinistra e espellerla da destra, separando con successo l'aria fredda proveniente dall'esterno da quella calda all'uscita dell'aria. Questo crea un flusso d'aria tra la base del frigorifero e il pavimento, migliorando l'efficienza energetica e consentendo un design adatto alla cucina.
Deep Freeze
Conserva la qualità dei tuoi cibi congelati
Quando acquisti alimenti deperibili che richiedono temperature profonde, la nostra funzione di congelamento rapido accelera il processo abbassando rapidamente la temperatura a -28℃ e facendo circolare aria fredda, massimizzando al contempo la conservazione delle vitamine.
Controllo elettronico touch
Controllo elegante e preciso
Domina il controllo con l'Electronic Touch Control di Hisense. Questo intuitivo pannello LED touch ti permette di regolare la temperatura con precisione e accedere a una serie di funzioni aggiuntive. Il suo design elegante e la disposizione intuitiva rendono l'esperienza d'uso piacevole. Prendi il controllo come mai prima d'ora con questo capolavoro di innovazione.
Grande capacità
Ottenere più spazio di archiviazione nello stesso ambiente
I frigoriferi Hisense ad alta capacità ti permettono di conservare alimenti di qualsiasi forma, dimensione o tipologia, soddisfacendo tutte le esigenze della tua spesa settimanale.
ConnectLife
Controllo elegante e preciso
"Grazie alla nostra app ConnectLife, la tua vita diventa molto più comoda. Puoi assicurarti che i tuoi alimenti siano sempre freschi semplicemente regolando la temperatura del frigorifero ovunque ti trovi: a casa, in viaggio o anche in ufficio, utilizzando l'app ConnectLife.
- Emissione acustica
- 35 dB
- Tipo di presa
- Tipo F
- Massima temperatura di funzionamento
- 43 °C
- Tecnologie Hisense (conservazione degli alimenti)
- App ConnectLife, Door Alarm, Free Combination, Inverter Compressor, Kitchen Fit Desgin, LED Display, No Frost System, Touch electronic control
- Peso dell'imballo
- 90 kg
- Autonomia senza energia elettrica
- 15 h
- Sistema No-frost
- Sì
- Larghezza
- 595 mm
- Porte invertibili
- No
- Allarme porta aperta
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Colore della maniglia
- Nero
- Altezza
- 1856 mm
- Classe climatica
- SN-N
- Rotelle
- Sì
- Colore del prodotto
- Grigio
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Numero di ripiani congelatore
- 4
- Applicazioni per il controllo supportate
- ConnectLife
- Larghezza imballo
- 655 mm
- Tipo di lampada
- LED
- Tipo di prodotto
- Congelatore verticale
- Cerniera porta
- Sinistra
- Lunghezza cavo
- 2 m
- Minima temperatura di funzionamento
- 10 °C
- Numero di cassetti del congelatore
- 4
- Altezza imballo
- 1978 mm
- Capacità di congelamento
- 15 kg/24h
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Classe efficienza energetica
- E
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Certificati di conformità
- CE, GS mark
- Tipo di display
- LED
- Punteggio
- 4*
- Intervallo temperatura di funzionamento
- 10 - 43 °C
- Profondità
- 600 mm
- Capacità netta totale
- 312 L
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Consumo energetico annuo
- 259 kWh
- Wi-Fi
- Sì
- Peso
- 83 kg
- Luce interna
- Sì
- Temperatura minima freezer
- -28 °C
- Display incorporato
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Mezzo refrigerante
- R600a
- Classe emissione rumore
- B
- Profondità imballo
- 704 mm
- Capacità netta congelatore
- 312 L
- Termostato regolabile
- Sì
Voto 5/5
Basato su 1 recensioni dei clienti
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, GS mark |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 1856 mm |
| Peso | 83 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 259 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 655 mm |
| Profondità imballo | 704 mm |
| Altezza imballo | 1978 mm |
| Peso dell'imballo | 90 kg |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Rotelle | Sì |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (conservazione degli alimenti) | App ConnectLife, Door Alarm, Free Combination, Inverter Compressor, Kitchen Fit Desgin, LED Display, No Frost System, Touch electronic control |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità netta totale | 312 L |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Congelatore verticale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Porte invertibili | ![]() |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 4 |
| Colore della maniglia | Nero |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tipo di display | LED |
| Numero di cassetti del congelatore | 4 |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta congelatore | 312 L |
| Capacità di congelamento | 15 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Punteggio | 4* |
| Classe climatica | SN-N |
| Sistema No-frost | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Temperatura minima freezer | -28 °C |
| Wi-Fi | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | ConnectLife |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 43 °C |
| Caratteristiche | |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


