Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Il frigocongelatore serie 600 TwinTech® Total No Frost è la nuova frontiera della conservazione. La sua tecnologia consente di avere le condizioni ottimali per la conservazione dei tuoi ingredienti sia nel vano frigorifero che nel vano congelatore, per ingredienti sempre freschi e meno sprechi.
*Prova interna della tecnologia TwinTech® Total No Frost con un metodo di test interno che misura il livello di idratazione dopo nove giorni di conservazione rispetto a un altro prodotto di nostra produzione con un solo evaporatore.
Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. Il sistema di raffreddamento doppio preserva fino al 60% di idratazione in più rispetto ai frigoriferi con un evaporatore*. Non usando l’aria secca del congelatore, si preserva l’umidità ideale e si previene l’essiccamento degli alimenti*
*Prova interna della tecnologia TwinTech® Total No Frost con un metodo di test interno che misura il livello di idratazione dopo nove giorni di conservazione rispetto a un altro prodotto di nostra produzione con un solo evaporatore.
I vani interni sono realizzati con il 70% di plastica riciclata. Per produrre nuovi frigoriferi è utilizzata la plastica dei frigoriferi dismessi, contribuendo a ridurre i rifiuti attraverso una logica di circolarità. *Fino al 70% nei vani interni realizzati con plastica riciclata rHIPS
I tuoi ingredienti si mantengono al meglio, con MultiFlow. Questa tecnologia, grazie ad una migliore circolazione dell'aria fredda all'interno del vano, mantiene una temperatura stabile all'interno del tuo frigorifero evitando sbalzi di temperatura che potrebbero rovinare gli ingredienti.
Proteggi la qualità, il gusto e la freschezza di salumi e formaggi grazie al cassetto Extra Chill. Il cassetto mantiene una temperatura più bassa rispetto al resto del frigorifero, con una circolazione attiva di aria fredda.
Goditi la massima tranquillità sapendo che il compressore inverter è coperto da una garanzia di dieci anni. La garanzia copre i danni che potrebbero verificarsi durante gli interventi di manodopera, il trasporto, la rimozione e il rifornimento di gas o la manutenzione generale.
*Prova interna della tecnologia TwinTech® Total No Frost con un metodo di test interno che misura il livello di idratazione dopo nove giorni di conservazione rispetto a un altro prodotto di nostra produzione con un solo evaporatore.
Alimenti più succosi e idratati del 60% con la tecnologia TwinTech® Total No Frost*.
Con TwinTech® Total No Frost non dovrai più sbrinare il frigorifero. Il sistema di raffreddamento doppio preserva fino al 60% di idratazione in più rispetto ai frigoriferi con un evaporatore*. Non usando l’aria secca del congelatore, si preserva l’umidità ideale e si previene l’essiccamento degli alimenti*
*Prova interna della tecnologia TwinTech® Total No Frost con un metodo di test interno che misura il livello di idratazione dopo nove giorni di conservazione rispetto a un altro prodotto di nostra produzione con un solo evaporatore.
L'unico frigocongelatore in plastica riciclata*
I vani interni sono realizzati con il 70% di plastica riciclata. Per produrre nuovi frigoriferi è utilizzata la plastica dei frigoriferi dismessi, contribuendo a ridurre i rifiuti attraverso una logica di circolarità. *Fino al 70% nei vani interni realizzati con plastica riciclata rHIPS
Tecnologia MultiFlow, per temperature sempre stabili
I tuoi ingredienti si mantengono al meglio, con MultiFlow. Questa tecnologia, grazie ad una migliore circolazione dell'aria fredda all'interno del vano, mantiene una temperatura stabile all'interno del tuo frigorifero evitando sbalzi di temperatura che potrebbero rovinare gli ingredienti.
Salumi e formaggi sono al sicuro grazie al cassetto Extra Chill
Proteggi la qualità, il gusto e la freschezza di salumi e formaggi grazie al cassetto Extra Chill. Il cassetto mantiene una temperatura più bassa rispetto al resto del frigorifero, con una circolazione attiva di aria fredda.
Garanzia di dieci anni sul compressore inverter
Goditi la massima tranquillità sapendo che il compressore inverter è coperto da una garanzia di dieci anni. La garanzia copre i danni che potrebbero verificarsi durante gli interventi di manodopera, il trasporto, la rimozione e il rifornimento di gas o la manutenzione generale.
- Porte invertibili
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Colore del prodotto
- Bianco
- Peso
- 60 kg
- Capacità di congelamento
- 5 kg/24h
- Classe climatica
- SN-T
- Altezza del compartimento
- 178 cm
- Tipo di controllo
- Touch
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Consumo energetico annuo
- 217 kWh
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Emissione acustica
- 37 dB
- Lunghezza cavo
- 2,4 m
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Luce interna
- Sì
- Numero di cassetti del congelatore
- 3
- Larghezza
- 546 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Altezza
- 1772 mm
- Capacità netta congelatore
- 62 L
- Capacità netta totale
- 249 L
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Display incorporato
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Punteggio
- 4*
- Capacità netta frigorifero
- 186 L
- Erogatore ghiaccio
- No
- Cerniera porta
- Destra
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Classe emissione rumore
- C
- Classe efficienza energetica
- E
- Carico di collegamento
- 120 W
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Profondità
- 549 mm
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 60 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 217 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 120 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 5 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 186 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Luce interna | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 249 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



