Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Lo straordinario FD 70 Serie 3 di Haier è disponibile in 70 cm di larghezza e offre il meglio delle nostre rivoluzionarie tecnologie di raffreddamento, le Fresher Tech®, integrandole ad un'ingegneria ergonomica di precisione. Il risultato è una gamma di frigoriferi ad alta efficienza energetica che mantengono gli alimenti più freschi più a lungo e che sono in grado di rispondere alle esigenze di qualsiasi cucina, indipendentemente dallo spazio o dalle dimensioni. I frigoriferi FD 70 Serie 3 garantiscono la perfetta conservazione dei tuoi alimenti grazie a zone specializzate che gestiscono la temperatura e/o l'umidità per conservare più a lungo i tuoi alimenti.
- Dispenser acqua
- No
- Maniglie da incasso
- Sì
- Peso
- 89 kg
- Tipo di lampada
- LED
- Numero di compressori frigorifero
- 1
- Tipo di controllo
- Touch
- Materiale ripiano
- Vetro
- Balconcini del frigorifero
- 6
- Funzione congelamento veloce
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Profondità imballo
- 749 mm
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Ripiani regolabili
- Sì
- Emissione acustica
- 37 dB
- Classe climatica
- SN-T
- Numero di ripiani congelatore
- 0
- Funzione vacanza
- Sì
- Peso dell'imballo
- 98 kg
- Capacità di congelamento
- 10 kg/24h
- Numero di compressori congelatore
- 1
- Larghezza
- 700 mm
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
- Sì
- Numero di porte
- 4 porta/porte
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Punteggio
- 4*
- Classe emissione rumore
- C
- Altezza
- 1775 mm
- Luce interna
- Sì
- Erogatore ghiaccio
- No
- Tipo di fornitura d'acqua
- Non supportato
- Display incorporato
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Consumo energetico annuo
- 287 kWh
- Funzione Super Cool
- Sì
- Numero di cassetti del congelatore
- 2
- Larghezza imballo
- 777 mm
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Controllo elettronico
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra/destra
- Capacità netta totale
- 402 L
- Compartimento zona fresca
- Sì
- Allarme porta aperta
- Sì
- Altezza imballo
- 1864 mm
- Capacità netta congelatore
- 140 L
- Cooling system
- Dinamico (assistito da ventola)
- Classe efficienza energetica
- E
- Capacità netta frigorifero
- 262 L
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Compartimento antibatterico
- No
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Autonomia senza energia elettrica
- 12 h
- Display placement
- Sulla porta
- Profondità
- 688 mm
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Wi-Fi
- No
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
Classe E
Scegliere un frigorifero in classe E significa risparmio energetico, migliore efficienza delle prestazioni e rispetto dell'ambiente. Questo frigorifero riduce del 36% i consumi rispetto ad uno in Classe F.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 688 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 89 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 287 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 777 mm |
| Profondità imballo | 749 mm |
| Altezza imballo | 1864 mm |
| Peso dell'imballo | 98 kg |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 140 L |
| Capacità di congelamento | 10 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 12 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Numero di ripiani congelatore | 0 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 262 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Cooling system | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 6 |
| Compartimento antibatterico | ![]() |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Wi-Fi | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di compressori congelatore | 1 |
| Numero di compressori frigorifero | 1 |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Cerniera porta | Sinistra/destra |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display placement | Sulla porta |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di porte | 4 porta/porte |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 402 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
| Dispenser acqua | ![]() |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



