Smeg FD14FW Frigorifero Doppia Porta 171 L Classe F Bianco
Se cerchi un Frigorifero facile da installare e che non ti deluderà ne tempo scegli il Frigorifero Doppia Porta Smeg FD14FW soddisfa pienamente le esigenze dei single con la sua capienza di 171 L. Questo modello di frigorifero è leggermente al di sopra della media della rumorosità, 41 dB. Questo frigorifero garantisce un'efficienza energetica pari alla classe F. Il design ha una finitura di colore Bianco
Smeg FD14FW. Capacità netta totale: 213 L. Cerniera porta: Destra. Emissione acustica: 41 dB. Capacità netta frigorifero: 171 L, Luce interna, Numero di ripiani frigorifero: 3, Numero di cassetti per verdura: 1. Capacità netta congelatore: 42 L, Capacità di congelamento: 2 kg/24h. Classe efficienza energetica: F, Consumo energetico annuo: 212 kWh. Colore del prodotto: Bianco
- Colore del prodotto
- Bianco
- Materiale ripiano
- Vetro
- Numero di ripiani congelatore
- 1
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Capacità netta congelatore
- 42 L
- Capacità lorda frigorifero
- 173 L
- Cerniera porta
- Destra
- Capacità netta frigorifero
- 171 L
- No Frost (frigorifero)
- No
- Profondità con porta aperta
- 65,9 cm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Autonomia senza energia elettrica
- 14 h
- Classe efficienza energetica
- F
- Numero di cassetti per verdura
- 1
- Capacità lorda congelatore
- 43 L
- Classe emissione rumore
- C
- Carico di collegamento
- 112 W
- Consumo energetico annuo
- 212 kWh
- Profondità
- 570 mm
- Sbrinamento automatico ( frigorifero)
- Sì
- Erogatore ghiaccio
- No
- Porte invertibili
- Sì
- Compartimento zona fresca
- No
- Peso
- 39 kg
- Posizione del congelatore
- Posto in alto
- Funzione congelamento veloce
- No
- Display incorporato
- No
- Capacità netta totale
- 213 L
- Capacità lorda totale
- 216 L
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Capacità di congelamento
- 2 kg/24h
- Funzione vacanza
- No
- Emissione acustica
- 41 dB
- Numero di ripiani frigorifero
- 3
- No Frost (congelatore)
- No
- Pannellabile
- No
- Lunghezza cavo
- 1,5 m
- Punteggio
- 4*
- Larghezza
- 540 mm
- Luce interna
- Sì
- Numero di compressori
- 1
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Balconcini del frigorifero
- 3
- Altezza
- 1440 mm
- Porta bottiglie
- Sì
- Funzione Super Cool
- No
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 570 mm |
| Altezza | 1440 mm |
| Profondità con porta aperta | 65,9 cm |
| Peso | 39 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 212 kWh |
| Carico di collegamento | 112 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 42 L |
| Capacità di congelamento | 2 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 14 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | ![]() |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Funzione congelamento veloce | ![]() |
| Capacità lorda congelatore | 43 L |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 171 L |
| No Frost (frigorifero) | ![]() |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Funzione Super Cool | ![]() |
| Capacità lorda frigorifero | 173 L |
| Luce interna | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ![]() |
| Pannellabile | ![]() |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Numero di compressori | 1 |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 213 L |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Erogatore ghiaccio | ![]() |
| Capacità lorda totale | 216 L |
| Funzione vacanza | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



