Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Samsung presenta AI Control Ecodosatore, la lavasciuga 10 kg in classe A di efficienza energetica con vapore igienizzante nel lavaggio, e in classe D nell’asciugatura. La lavasciuga è dotata di intelligenza artificiale AI Control che impara dalle tue abitudini. Efficiente, connessa e su misura per te, AI Control rende ogni lavaggio un’esperienza smart. Il pannello intelligente full touch ti permette nuove possibilità rendendo il lavaggio semplice ed intuitivo. Il ciclo di “SuperSpeed” consente di risparmiare tempo senza compromettere le performance del tuo carico giornaliero. L'esclusiva tecnologia AI Ecobubble® assicura inoltre un bucato perfetto, anche a basse temperature. AI Energy Mode ti permette di tenere sotto controllo e ridurre il consumo elettrico della tua lavasciuga verificando facilmente i consumi ed effettuando una stima della tua bolletta. Samsung ha sviluppato il ciclo Less Microfiber che riduce fino al 54% la dispersione delle microplastiche prodotte durante il lavaggio. La lavasciuga è dotata inoltre di AI Wash che permette, attraverso 5 sensori, di comprendere il grado di umidità del carico e di impostare in autonomia il ciclo corretto per un’asciugatura perfetta. Infine è dotata inoltre di opzione Vapore Igienizzante e di Motore Inverter. Colore: bianco con oblò nero e display nero. Dimensioni in cm (LxAxP): 60x85x59.
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura)
- 308 kWh
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Consumo di acqua (lavaggio)
- 52 L
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Altezza imballo
- 880 mm
- Washing programs
- Intenso, Prelavaggio, Eco 40-60°C, Cura del bambino, Biancheria da letto, Cloudy day, Cotone, A colori, Delicati/Seta, Centrifuga/scarico, Mix, Esterno, Risciacquo & centrifuga, Silent, Sintetico, Asciugamano, Lana
- Protezione per i bambini
- Sì
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 67
- Applicazioni per il controllo supportate
- Samsung SmartThings
- Display incorporato
- Sì
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,51 kWh
- Tecnologie Samsung (cura dei vestiti)
- AI Wash, AI EcoBubble, Modalità AI Energy, BubbleSoak™, VRT (Vibration Reduction Technology), Flex auto dispense system, Smart Control+, Drum Clean+, Cassetto StayClean, Super Speed, Air Wash, Controllo AI, Less Microfiber cycle, 15' Lavaggio rapido
- Profondità
- 590 mm
- Capacità di lavaggio
- 10 kg
- Classe di efficienza energetica (lavaggio)
- A
- Cerniera porta
- Sinistra
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Peso
- 71 kg
- Durata ciclo lavaggio
- 215 min
- Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio)
- 51 kWh
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Profondità imballo
- 688 mm
- Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura)
- 90 L
- Profondità con oblò incluso
- 64,5 cm
- Silenziosità (centrifuga)
- 72 dB
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Tipo di cestello
- Swirl
- Colore del prodotto
- Bianco
- Peso dell'imballo
- 73 kg
- Programmi di asciugatura
- Lavaggio e asciugatura, Cotone
- Larghezza
- 600 mm
- Capacità di asciugatura
- 6 kg
- Classe emissione rumore
- A
- Tipo di controllo
- Touch, Manopola
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Altezza
- 850 mm
- Consumo di energia (lavaggio e asciugatura)
- 3,08 kWh
- Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura)
- D
- Colore della porta
- Nero
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Larghezza imballo
- 670 mm
- Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura)
- 431 min
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 590 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 71 kg |
| Profondità con oblò incluso | 64,5 cm |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Profondità imballo | 688 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 73 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (lavaggio) | A |
| Classe di efficienza energetica( lavaggio e asciugatura) | D |
| Consumo di acqua (lavaggio) | 52 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio) | 51 kWh |
| Consumo di acqua (lavaggio e asciugatura) | 90 L |
| Consumo di energia per 100 cicli (lavaggio e asciugatura) | 308 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,51 kWh |
| Consumo di energia (lavaggio e asciugatura) | 3,08 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 67 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Samsung (cura dei vestiti) | AI Wash, AI EcoBubble, Modalità AI Energy, BubbleSoak™, VRT (Vibration Reduction Technology), Flex auto dispense system, Smart Control+, Drum Clean+, Cassetto StayClean, Super Speed, Air Wash, Controllo AI, Less Microfiber cycle, 15' Lavaggio rapido |
| Design | |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Display incorporato | Sì |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di controllo | Touch, Manopola |
| Tipo di cestello | Swirl |
| Prestazione | |
| Capacità di asciugatura | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Capacità di lavaggio | 10 kg |
| Washing programs | Intenso, Prelavaggio, Eco 40-60°C, Cura del bambino, Biancheria da letto, Cloudy day, Cotone, A colori, Delicati/Seta, Centrifuga/scarico, Mix, Esterno, Risciacquo & centrifuga, Silent, Sintetico, Asciugamano, Lana |
| Programmi di asciugatura | Lavaggio e asciugatura, Cotone |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Durata ciclo lavaggio | 215 min |
| Durata del ciclo (lavaggio e asciugatura) | 431 min |
| Funzione vapore | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | Samsung SmartThings |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



