Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Aeg FSE94848P Lavastoviglie a Scomparsa totale 14 coperti Classe C
- Consumo di acqua per ciclo: 11 L
- Partenza ritardata: 24 h
- Numero di coperti: 14 coperti
- Dimensioni (LxPxA): 60 cmx 56 cm x 82 cm
La prima ad avere il cestello inferiore che si solleva delicatamente per facilitare e rendere più ergonomiche le operazioni di carico e scarico delle stoviglie.
La nuova lavastoviglie AEG con tecnologia ComfortLift® è la prima lavastoviglie al mondo che consente di sollevare delicatamente il cestello inferiore verso l'alto, così da non doversi chinare per caricare e scaricare le stoviglie e avere tutto a portata di mano, perfettamente pulito.
Le lavastoviglie QuickSelect lavano le stoviglie in modo responsabile. Ottieni indicazioni sul programma giusto a seconda del carico, della durata e del grado di sporco. Programma i lavaggi per ridurre i consumi. L’app contiene un riepilogo delle modalità di utilizzo e presenta report ECO.
Scelte responsabili in semplicità. Usa il cusore touchscreen QuickSelect per scegliere il tuo ciclo preferito, mentre la funzione Ecometro ti guida verso il programma più sostenibile per risparmiare acqua e energia attraverso un barra visiva verde.
Il tempo che manca al termine del ciclo di lavaggio viene proiettato direttamente sul pavimento della tua cucina, così saprai esattamente in quanto tempo le tue stoviglie saranno di nuovo brillanti.
ComfortLift®: carica e scarica le stoviglie senza sforzo
La nuova lavastoviglie AEG con tecnologia ComfortLift® è la prima lavastoviglie al mondo che consente di sollevare delicatamente il cestello inferiore verso l'alto, così da non doversi chinare per caricare e scaricare le stoviglie e avere tutto a portata di mano, perfettamente pulito.
QuickSelect con Wi-Fi: Lavastoviglie intelligente con telecomando
Le lavastoviglie QuickSelect lavano le stoviglie in modo responsabile. Ottieni indicazioni sul programma giusto a seconda del carico, della durata e del grado di sporco. Programma i lavaggi per ridurre i consumi. L’app contiene un riepilogo delle modalità di utilizzo e presenta report ECO.
La via più semplice per lavare responsabilmente.
Scelte responsabili in semplicità. Usa il cusore touchscreen QuickSelect per scegliere il tuo ciclo preferito, mentre la funzione Ecometro ti guida verso il programma più sostenibile per risparmiare acqua e energia attraverso un barra visiva verde.
Tecnologia TimeBeam®
Il tempo che manca al termine del ciclo di lavaggio viene proiettato direttamente sul pavimento della tua cucina, così saprai esattamente in quanto tempo le tue stoviglie saranno di nuovo brillanti.
- Consumo di energia per ciclo
- 0,746 kWh
- Display incorporato
- No
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Luce interna
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Peso
- 47,4 kg
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Colore della porta
- Non applicabile
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Colore pannello di controllo
- Nero
- Cerniera autobilanciante
- Sì
- Profondità imballo
- 680 mm
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Emissione acustica
- 42 dB
- Ciclo
- 240 min
- Peso dell'imballo
- 49,5 kg
- Carico di collegamento
- 2200 W
- Numero di cestini
- 3 cestello/i
- Larghezza
- 600 mm
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Pannellabile
- Sì
- Altezza
- 820 mm
- Tipologia compartimento posate
- Cassetto
- Tipo di controllo
- Touch
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Consumo energetico per 100 cicli
- 75 kWh
- Larghezza imballo
- 635 mm
- Addolcitore d'acqua integrato
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Allarme
- Sì
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Altezza imballo
- 870 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 11 L
- Funzione AquaSensor
- Sì
- Classe efficienza energetica
- C
- Indicatore sale
- Sì
- Riempimento acqua
- Freddo, Caldo
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Apertura automatica della porta
- Sì
- Profondità
- 560 mm
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 47,4 kg |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 870 mm |
| Peso dell'imballo | 49,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo di acqua per ciclo | 11 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 75 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,746 kWh |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Allarme | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | ![]() |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Addolcitore d'acqua integrato | Sì |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Numero di cestini | 3 cestello/i |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Cerniera autobilanciante | Sì |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Ciclo | 240 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



