Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
LG DF242FPS. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore della porta: Acciaio inox. Numero di coperti: 14 coperti, Classe emissione rumore: C, Emissione acustica: 46 dB. Regolazione piedini: 3 cm. Classe efficienza energetica: D, Consumo di acqua per ciclo: 9,9 L, Consumo energetico per 100 cicli: 85 kWh. Larghezza: 600 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 850 mm
- Pannellabile
- No
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LED
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Profondità
- 600 mm
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Consumo energetico per 100 cicli
- 85 kWh
- Colore della porta
- Acciaio inox
- Mezzo carico
- Sì
- Colore pannello di controllo
- Acciaio inox
- Regolazione cestello
- Superiore
- Peso
- 47 kg
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Emissione acustica
- 46 dB
- Consumi (modalità spento)
- 0,49 W
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Addolcitore d'acqua integrato
- Sì
- Profondità imballo
- 665 mm
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Programmi speciali
- Delicato, Eco, Intensivo, Rapido, Vapore, Turbo
- Numero di cestini
- 2 cestello/i
- Peso dell'imballo
- 51 kg
- Carico di collegamento
- 1800 W
- Larghezza
- 600 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Classe emissione rumore
- C
- Tipo di controllo
- Touch
- Partenza ritardata
- 12 h
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Altezza
- 850 mm
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Cestello portaposate rimovibile
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Condensa
- Regolazione piedini
- 3 cm
- Larghezza imballo
- 680 mm
- Autopulizia
- Sì
- Durata ciclo (programma rapido)
- 38 min
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Ciclo
- 295 min
- Extra asciutto
- Sì
- Altezza imballo
- 890 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,9 L
- Classe efficienza energetica
- D
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Consumo di energia per ciclo
- 0,849 kWh
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 47 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 85 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,849 kWh |
| Carico di collegamento | 1800 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,49 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Profondità imballo | 665 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 51 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 3 cm |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Addolcitore d'acqua integrato | Sì |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello | Superiore |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Cestello portaposate rimovibile | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Programmi speciali | Delicato, Eco, Intensivo, Rapido, Vapore, Turbo |
| Ciclo | 295 min |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Sistema di asciugatura | Condensa |
| Durata ciclo (programma rapido) | 38 min |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 12 h |
| Extra asciutto | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



