Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
LAVASTOVIGLIE AD INCASSO
FSE83810P
La nuova lavastoviglie unica AEG Comfortlift è la prima lavastoviglie al mondo che consente di far scorrere e sollevare delicatamente il cestello inferiore verso l'alto. I vostri piatti e le vostre stoviglie, brillanti, vengono delicatamente sollevati a un'altezza di lavoro più comoda. Potrete quindi scaricare in modo più efficiente e caricare in modo più efficace. Una lavastoviglie progettata per operare in base alle vostre necessità. Grazie a Comfortlift, abbiamo portato il lavaggio dei piatti a un livello mai visto prima.
CARICATE E SCARICATE IN MODO FACILE TUTTI GLI UTENSILI
Questo spazioso cestello portaposate rimovibile semplifica più che mai le operazioni di carico, lavaggio e scarico delle posate e degli utensili. Concepito appositamente per offrire uno spazio ottimale e grande funzionalità, offre una capacità di posate per 13 coperti e un canale per utensili lunghi e ingombranti.
PULIZIA SUPERIORE E LA CURA MIGLIORE PER IL VETRO
I vostri bicchieri delicati vengono puliti nel modo più sicuro possibile grazie ai supporti AEG SoftGrip e SoftSpikes che li sostengono adeguatamente proteggendoli da possibili danni.
- Peso
- 38,7 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Consumo d'acqua totale annuo
- 3080 L
- Pannello porta incluso
- No
- Colore della porta
- Non applicabile
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Classe efficacia di asciugatura
- A
- Altezza del compartimento (minima)
- 82 cm
- Tipo di display
- LED
- Consumo energetico annuo
- 241 kWh
- Emissione acustica
- 42 dB
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Ciclo
- 225 min
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 8
- Profondità del compartimento
- 55 cm
- Larghezza
- 596 mm
- Carico di collegamento
- 2200 W
- Indicatore sale
- Sì
- Regolazione cestello
- Superiore
- Piedini regolabili
- Sì
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Altezza
- 898 mm
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Consumo di energia per ciclo
- 0,857 kWh
- Pannellabile
- Sì
- Tipo di controllo
- Touch
- Tensione di ingresso AC
- 200 - 240 V
- Numero di coperti
- 13 coperti
- Peso dell'imballo
- 40,1 kg
- Luce interna
- Sì
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A+++
- Partenza differita
- Sì
- Allarme
- Sì
- Temperatura (max)
- 70 °C
- Altezza del compartimento (massima)
- 90 cm
- Riempimento acqua
- Caldo
- Larghezza del compartimento
- 60 cm
- Protezione per i bambini
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 11 L
- Programmi speciali
- Auto 45-70°C, Eco, Vetro/Delicati, Intensivo, Prelavaggio, Rapido
- Timer integrato
- Sì
- Partenza ritardata
- 24 h
- Altezza del compartimento
- 82 cm
- Profondità
- 550 mm
- Corrente
- 10 A
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Funzione AquaSensor
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Consumi (modalità spento)
- 0,1 W
- Colore pannello di controllo
- Bianco
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 898 mm |
| Peso | 38,7 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 82 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumo di acqua per ciclo | 11 L |
| Consumo di energia per ciclo | 0,857 kWh |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Tensione di ingresso AC | 200 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 40,1 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Allarme | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Classe efficacia di asciugatura | A |
| Consumo energetico annuo | 241 kWh |
| Consumo d'acqua totale annuo | 3080 L |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di display | LED |
| Riempimento acqua | Caldo |
| Regolazione cestello | Superiore |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Pannello porta incluso | ![]() |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 13 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 8 |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Programmi speciali | Auto 45-70°C, Eco, Vetro/Delicati, Intensivo, Prelavaggio, Rapido |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Ciclo | 225 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Timer integrato | Sì |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


