- Tipo di piano cottura
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1750 W
- Profondità
- 510 mm
- Indicatore di calore residuo
- No
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Non applicabile
- Wi-Fi comandato
- No
- Accensione elettronica
- Sì
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 2700 W
- Peso
- 13,6 kg
- Tipo di gas
- NG + LPG (Butane)
- Tipo di fornello/zona cottura 7
- Non applicabile
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Numero di fornelli a gas
- 4 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Profondità imballo
- 570 mm
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Doppia corona
- Protezione dall'avvio accidentale
- No
- Display incorporato
- No
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Peso dell'imballo
- 14 kg
- Posizione di controllo
- Parte anteriore destra
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Rapid
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Larghezza
- 595 mm
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 60 cm
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Ausiliario
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Numero totale elementi piano cottura
- 4 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Semi-rapido
- Altezza
- 95 mm
- Cappuccio integrato
- No
- Tipo di fornello/zona cottura 6
- Non applicabile
- Tipo di presa
- Senza spina
- Tipo di superficie superiore
- Vetro temperato
- Piastra per pesce
- No
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Paese di origine
- Italia
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1000 W
- Colore del prodotto
- Nero
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Altezza imballo
- 143 mm
- Altezza del compartimento
- 4,2 cm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 4200 W
- Copertura del piano cottura
- No
- Tipo di controllo
- Manopola
- Dispositivo spegnimento fiamma
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Timer
- No
Imposta il calore per una cottura perfetta con Preci Flame
Sono esattamente 9 i motivi per cui Preci Flame porterà la tua cucina a un livello superiore. 9 è infatti il numero di diverse impostazioni di potenza disponibili per assicurarti di scegliere esattamente il calore di cui hai bisogno per ottenere risultati perfetti in cucina. Trova il tuo livello e rendi il tuo piatto perfetto.
Un bruciatore potente per velocizzare la cottura
Il doppio anello di fuoco del nostro bruciatore garantisce una distribuzione più uniforme del calore sotto la pentola o la padella, il che significa temperatura più costante all'interno. Niente più bordi freddi e centro caldo: tutto è cotto alla stessa temperatura e in meno tempo!
Griglie totalmente in ghisa: il punto di partenza per un'ottima cottura
Le griglie in ghisa nere sono perfettamente progettate per completare il design del tuo piano cottura. Quindi, non solo queste griglie sono state progettate per durare nel tempo, ma aggiungono anche un elemento di raffinatezza alla superficie della tua cucina.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 95 mm |
| Peso | 13,6 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Altezza del compartimento | 4,2 cm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Tipo di presa | Senza spina |
| Tipo di gas | NG + LPG (Butane) |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 570 mm |
| Altezza imballo | 143 mm |
| Peso dell'imballo | 14 kg |
| Caratteristiche di gestione | |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Parte anteriore destra |
| Display incorporato | ![]() |
| Timer | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Dispositivo spegnimento fiamma | Sì |
| Indicatore di calore residuo | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Vetro temperato |
| Numero totale elementi piano cottura | 4 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Doppia corona |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 4200 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Rapid |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Semi-rapido |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 2700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Ausiliario |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 6 | Non applicabile |
| Tipo di fornello/zona cottura 7 | Non applicabile |
| Piastra per pesce | ![]() |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Copertura del piano cottura | ![]() |
| Prestazione | |
| Protezione dall'avvio accidentale | ![]() |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Italia |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.


