- Temperatura (max)
- 65 °C
- Numero di cestini
- 2 cestello/i
- Altezza
- 850 mm
- Autopulizia
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 60 cm
- Tipologia compartimento posate
- Cassetto
- Display incorporato
- Sì
- Piedini regolabili
- Sì
- Programmi speciali
- Auto-miscelato, Eco 50 °C, Igiene, Intensivo 65 °C, Quick 30min, Self-Clean 65°C, Silent 50°C, Ammollo
- Riconoscimento automatico carichi
- No
- Larghezza imballo
- 625 mm
- Lunghezza tubo interno
- 1,55 m
- Altezza del compartimento
- 90 cm
- Altezza del compartimento (massima)
- 90 cm
- Partenza differita
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 54 kWh
- Altezza imballo
- 910 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,5 L
- Colore pannello di controllo
- Acciaio inox
- Funzione AquaSensor
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Corrente
- 10 A
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 9
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Temperatura massima dell'acqua calda
- 60 °C
- Profondità
- 590 mm
- Wi-Fi comandato
- No
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Indicatore di raggiungimento della temperatura
- No
- Mezzo carico
- Sì
- Ciclo
- 290 min
- Pannellabile
- No
- Peso
- 47 kg
- Lunghezza cavo
- 1,3 m
- Profondità del compartimento
- 59 cm
- Altezza del compartimento (minima)
- 82 cm
- Colore della porta
- Acciaio inox
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Indicatore sale
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Profondità imballo
- 675 mm
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,5 m
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Assistente dosaggio
- No
- Emissione acustica
- 41 dB
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Carico di collegamento
- 1900 W
- Consumo di energia per ciclo
- 0,54 kWh
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Peso dell'imballo
- 49 kg
- Sistema di asciugatura
- ActiveDry
- Indicatore luminoso del pavimento
- No
- Larghezza
- 600 mm
- Indicatore programma LED
- No
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Filtro auto-pulente
- No
- Partenza ritardata
- 24 h
Classe energetica a
Efficienza energetica senza pari. Risultati impeccabili e massimo risparmio energetico sono garantiti grazie alla classe energetica A.
Active 3d zone wash
Puoi scegliere sia l'intensità che uno dei tre cestelli da utilizzare per il lavaggio, in questo modo il nuovo sistema di irrorazione tridimensionale Active 3D Zone Wash fornirà il 40% in più di potere pulente rispetto a un ciclo a pieno carico o, nel caso di alcuni piatti da pulire, fornirà il 40% in più di efficienza energetica.
Active dry
Al termine del ciclo di lavaggio, quando la temperatura interna scende a circa 40°C, la porta si apre in automatico di circa 10cm e lascia le stoviglie asciugarsi in maniera naturale risparmiando fino al 40%* dei consumi. *Percentuale di risparmio energetico calcolata rispetto al programma Eco senza ActiveDry
Aquastop
Sistema di prevenzione e contenimento delle perdite che chiude automaticamente l'ingresso dell'acqua e attiva la pompa di scarico se viene rilevata una possibile perdita.
Allacciamento acqua calda
Possibilità di collegare l'acqua ad un tubo dell'acqua calda (fino a 60°).
Avvio ritardato
L'opzione di avvio ritardato del programma di lavaggio fino a 24 ore, ti consente di far partire la lavastoviglie in qualsiasi momento della giornata, anche quando sei fuori casa.
Pastiglia
Opzione che permette di massimizzare l’efficacia delle pastiglie detergenti multiuso, riducendo gli sprechi
Programma intensivo
Un programma dedicato per stoviglie molto sporche, con residui di cibo bruciato, particolarmente indicatoper padelle e pentole.
Cesti flexiload
Il sistema Flexiload unico della lavastoviglie ti regala completa flessibilità nel modo in cui disporre le stoviglie. La configurazione delle parti mobili e rimovibili del cesto è disegnata per massimizzare lo spazio interno e facilitare il giusto layout di tutte le tue stoviglie, per risultati impeccabili ogni volta.
Cesto regolabile
Il secondo cesto regolabile in altezza consente di creare spazio aggiuntivo per contenere stoviglie più alte o ingombranti.
Motore inverter
Grazie alla sua capacità di variare la velocità di rotazione, l'innovativo motore Inverter può calibrare appositamente la pressione dell'acqua e perciò la forza pulente, in combinazione con un controllo elettronico ottimizzato in ogni momento.
Glass care
La soluzione ideale per il trattamento dei cristalli grazie a un nuovo accessorio integrato nel cesto inferiore e a un programma dedicato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 590 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 47 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 59 cm |
| Altezza del compartimento | 90 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,54 kWh |
| Carico di collegamento | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 625 mm |
| Profondità imballo | 675 mm |
| Altezza imballo | 910 mm |
| Peso dell'imballo | 49 kg |
| Ergonomia | |
| Assistente dosaggio | ![]() |
| Filtro auto-pulente | ![]() |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore luminoso del pavimento | ![]() |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | ![]() |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Indicatore programma LED | ![]() |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Acciaio inox |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 9 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 41 dB |
| Programmi speciali | Auto-miscelato, Eco 50 °C, Igiene, Intensivo 65 °C, Quick 30min, Self-Clean 65°C, Silent 50°C, Ammollo |
| Temperatura (max) | 65 °C |
| Ciclo | 290 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di asciugatura | ActiveDry |
| Temperatura massima dell'acqua calda | 60 °C |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | ![]() |
| Mezzo carico | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Riconoscimento automatico carichi | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



