Pulizia profonda ed efficiente con cestelli spaziosi e versatili
La serie 800 è così potente da rimuovere completamente residui bruciati e incrostati usando solo 8,4 L d'acqua. I cestelli flessibili scorrevoli hanno file pieghevoli e supporti per i bicchieri.
10% Better than A[2]
As part of our ongoing focus on sustainability, this appliance has a 10% better rating than energy label A. This means you can save up to 10% more energy.
- Colore della porta
- Non applicabile
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Protezione vetro
- Sì
- Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369)
- 1,061
- Profondità imballo
- 680 mm
- Corrente
- 10 A
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Emissione acustica
- 38 dB
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Indicatore luminoso del pavimento
- Sì
- Carico collegato (max.)
- 2200 W
- Peso dell'imballo
- 40 kg
- Luce interna
- Sì
- Altezza del compartimento (minima)
- 82 cm
- Larghezza
- 596 mm
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Ciclo
- 310 min
- Pannellabile
- Sì
- Riempimento acqua
- Freddo, Caldo
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Altezza
- 815 mm
- Lunghezza cavo
- 1,6 m
- Indicatore sale
- Sì
- Tipo di controllo
- Touch
- Partenza ritardata
- 24 h
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 28,7
- Spegnimento automatico
- Sì
- Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369)
- 1,121
- Larghezza imballo
- 635 mm
- Carico di collegamento
- 1550 W
- Consumo di energia per ciclo
- 0,488 kWh
- Partenza differita
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Sistema di asciugatura
- AirDry
- Materiale manico
- Acciaio inox
- Avvio ritardato (min)
- 1 h
- Altezza imballo
- 865 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Classe efficienza energetica
- A
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Temperatura (max)
- 60 °C
- Numero di zone di spruzzo
- 2
- Tipo di display
- LED
- Larghezza del compartimento
- 60 cm
- Altezza del compartimento (massima)
- 90 cm
- Profondità
- 560 mm
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Programmi speciali
- 120min, 60min, 90min, Auto, Eco, Rapido
- Classe emissione rumore
- A
- Display incorporato
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 8
- Altezza del compartimento
- 81,5 cm
- Combinazioni flusso d'aria/temperatura
- 3
- Cestello inferiore
- Pieghevole
- Peso
- 38 kg
- Consumo di acqua per ciclo
- 8,4 L
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
Doppio mulinello per pulire in tutte le direzioni
Rimuove alla perfezione i residui più ostinati in soli 90 min. Testato e verificato[1]. Un mulinello con due bocchette, una rotonda e una dritta, per inviare l'acqua in tutte le direzioni. Per piatti splendenti a ogni lavaggio.
Cestelli versatili con sezioni pieghevoli e supporti per i bicchieri
Il cestello FlexiMax Plus ha tre file pieghevoli per la massima flessibilità di carico. I supporti in gomma per calici evitano collisioni e incidenti durante il lavaggio. In mezzo al cestello per posate è presente una sezione più profonda per gli utensili.
1 ciclo, 2 zone. Lavaggio intenso su pentole e padelle, delicato sui bicchieri
Due zone di pulizia in un solo ciclo, senza ricambio di acqua o consumi maggiori. Attiva DualZone per una pulizia su misura, con una maggiore pressione su pentole e padelle nel cestello inferiore e una pressione contenuta sugli utensili nella parte superiore.
Pulizia efficace ed efficiente, utilizzando l’acqua solo dove serve.
WaterSmart è un sistema di gestione dell’acqua con bracci irroratori che lavorano in modo indipendente, indirizzando l’acqua solo dove serve. Il risultato è una pulizia efficiente con un consumo idrico minimo: fino a soli 8,4 litri utilizzando il programma Eco.
Ti basta scegliere il tempo di lavaggio, senza impostare programmi
Adesso usare la lavastoviglie è ancora più semplice. Il display QuickSelect Connect mostra quanta energia viene usata in base alla durata del ciclo. Ti basta scorrere il cursore per scegliere la durata e vedere il consumo relativo. Nell'app trovi consigli su carico, programmi e manutenzione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 815 mm |
| Peso | 38 kg |
| Larghezza del compartimento | 60 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 81,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di acqua per ciclo | 8,4 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,488 kWh |
| Carico di collegamento | 1550 W |
| Carico collegato (max.) | 2200 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 28,7 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Profondità imballo | 680 mm |
| Altezza imballo | 865 mm |
| Peso dell'imballo | 40 kg |
| Ergonomia | |
| Indicatore luminoso del pavimento | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Materiale manico | Acciaio inox |
| Tipo di display | LED |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Cestello inferiore | Pieghevole |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 8 |
| Classe emissione rumore | A |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Programmi speciali | 120min, 60min, 90min, Auto, Eco, Rapido |
| Temperatura (max) | 60 °C |
| Ciclo | 310 min |
| Sistema di asciugatura | AirDry |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Protezione vetro | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Numero di zone di spruzzo | 2 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


