Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
La lavabiancheria compatta FlexCare di Electrolux regola automaticamente la durata dei lavaggi e il consumo di acqua e energia. Esegue ogni lavaggio nel giusto tempo. Evita che i tessuti si rovinino e li fa durare a lungo.
- Larghezza
- 400 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Durata del ciclo (max)
- 246 min
- Classe di efficienza della centrifuga
- C
- Altezza
- 850 mm
- Carico di collegamento
- 2200 W
- Colore del prodotto
- Bianco
- Silenziosità (centrifuga)
- 74 dB
- Umidità residua
- 60%
- Peso dell'imballo
- 60 kg
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Protezione per i bambini
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,48 W
- Silenziosità (lavaggio)
- 57 dB
- Washing programs
- Camicia/maglietta, Cotone, Eco, A mano/Lana, Jeans/denim, Sport, Sintetico, Delicati/Seta
- Colore della porta
- Bianco
- Consumo annuale di acqua
- 9490 L
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Partenza ritardata
- 9 h
- Velocità di centrifuga massima
- 1000 Giri/min
- Profondità
- 600 mm
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento dall'alto
- Classe efficacia di lavaggio
- A
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Peso
- 58 kg
- Corrente
- 10 A
- Display incorporato
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,8 kWh
- Tipo di display
- LCD
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A+++
- Cerniera porta
- In alto
- Consumo energetico annuale
- 150 kWh
- Consumi (modalità spento)
- 0,48 W
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Capacità cestello
- 6 kg
Concedetevi maggiore libertà ritardando l'avvio del ciclo
La vostra giornata non deve ruotare attorno al bucato. Grazie alla funzione di Partenza Ritardata potete posticipare l'inizio del ciclo successivo in modo da avere il bucato pronto quando va bene a voi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 58 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,8 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,48 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,48 W |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Consumo energetico annuale | 150 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9490 L |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Tipo di display | LCD |
| Colore della porta | Bianco |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1000 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 57 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Washing programs | Camicia/maglietta, Cotone, Eco, A mano/Lana, Jeans/denim, Sport, Sintetico, Delicati/Seta |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Partenza ritardata | 9 h |
| Durata del ciclo (max) | 246 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 60% |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

