Refresh clothes with steam instead of washing, save over 40L of water[1]
With the SteamCare System in our PerfectCare 700 built-in washing machine, you can refresh your clothes with steam instead of washing them, saving over 40L of water[1] per cycle – and help extend the lifetime of your favourite clothes.
- Profondità imballo
- 640 mm
- Washing programs
- Vapore
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Profondità con porta aperta
- 94,5 cm
- Peso dell'imballo
- 71 kg
- Larghezza
- 596 mm
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Volume cestello
- 52 L
- Altezza
- 819 mm
- Volume del pacco
- 368640 cm³
- Durata del ciclo (max)
- 200 min
- Larghezza imballo
- 640 mm
- Consumo energetico per 100 cicli
- 54 kWh
- Capacità cestello
- 8 kg
- Consumo di acqua per ciclo
- 45 L
- Altezza imballo
- 900 mm
- Certificati di conformità
- CE, UL
- Silenziosità (centrifuga)
- 69 dB
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 59,8
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Profondità
- 540 mm
- Tipo di cestello
- ProTex
- Certificazione
- CE|UL
- Peso
- 69,5 kg
- Classe emissione rumore
- A
- Colore della porta
- Bianco
- Umidità residua
- 53,9%
Rinfresca gli indumenti e neutralizza gli odori[3] con il programma FreshScent
Il piacere di indossare capi che sanno di fresco pulito con un consumo d’acqua notevolmente ridotto. Rinfrescando i tuoi capi con il vapore, puoi neutralizzare gli odori[3] e ridurre le pieghe in 25 minuti. Per una maggiore freschezza, aggiungi la nostra fragranza per vapore al programma FreshScent.
Risparmia fino al 30% di tempo, acqua ed energia grazie a SensiCare System
La Tecnologia SensiCare System abbina le impostazioni di ciascun programma alle dimensioni del carico. I sensori intelligenti consentono di ridurre tempo, acqua ed energia fino al 30%[2] per un lavaggio efficiente, senza usurare inutilmente gli indumenti.
Il piacere di avere silenzio in casa con una lavatrice non rumorosa.
La nostra lavatrice a bassa rumorosità è progettata per un funzionamento silenzioso dietro la porta di un mobile. In questo modo puoi fare un ciclo mantenendo un ambiente calmo e rilassato per tutte le altre tue attività.
Il programma Hygiene riduce batteri e virus
The Hygiene programme is a high-performance wash cycle that reduces bacteria and viruses from clothes. By keeping your wash temperature above 60°C, you can also reduce allergens.
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 819 mm |
| Peso | 69,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 94,5 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 59,8 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 640 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 71 kg |
| Design | |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | ProTex |
| Volume cestello | 52 L |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 69 dB |
| Washing programs | Vapore |
| Durata del ciclo (max) | 200 min |
| Umidità residua | 53,9% |
| Dati logistici | |
| Volume del pacco | 368640 cm³ |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.

