Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


Lavatrice PerfectCare 800
Dotata di programmi specifici per il lavaggio delicatao di ogni tessuto, dalla lana più preziosa, alla seta, ai tessuti misti fino ai capi idrorepellenti, con l’aggiunta dell’azione del vapore, avrai la certezza di eliminare le pieghe e dimezzare i tempi di stiratura dei tuoi capi preferiti.
Tecnologia UltraCare System
La tecnologia UltraCare System attiva la forza pulente e trattante di detersivo ed ammorbidente miscelandoli
con l’acqua, prima ancora che questi entrino in contatto con i capi presenti nel cesto, per un lavaggio accurato
ed efficace, ma al contempo rapido e delicato.
UltraWash 59 min: rimozione completa delle macchie anche a bassa temperatura
Con il nostro programma breve UltraWash, non scendi a compromessi su pulizia e protezione. Rispetto ad altri
cicli brevi, tratta gli indumenti con cura: basse temperature e movimenti delicati del cestello in meno di
un’ora. Equilibrio perfetto con UltraWash e gli indumenti durano a lungo.
Tecnologia Vapore PRO
Distendi i tessuti e riduci le pieghe di un terzo, facilitando le operazioni di stiro. Il programma a Vapore
FreshScent utilizza il vapore per rinfrescare i tuoi capi, risparmiando oltre 40 litri 3 di acqua per ciclo.
Rispetto al programma delicate.
SensiCare System: Lavaggio delicato e sostenibile con il massimo risparmio.
La tecnologia SensiCare System, regola in automatico le impostazioni di lavaggio in base al carico grazie ad
appositi sensori, riducendo consumi, energia, acqua e tempo. In questo modo, garantiamo un lavaggio
delicato e sostenibile anche per i carichi più piccoli.
Funzione Eco Time Manager
Seleziona la funzione TimeManager sul pannello per ridurre la durata del ciclo fino a quattro volte. Ottimi
risultati di lavaggio proprio quando vuoi tu.
- Door opening
- Apertura superiore
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Larghezza
- 400 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 44 L
- Certificati di conformità
- CE, VDE
- Colore della porta
- Bianco
- Finestra visuale
- No
- Altezza
- 890 mm
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 51,9
- Numero di piedini regolabili
- 2
- Velocità di centrifuga massima
- 1251 Giri/min
- Durata del ciclo (max)
- 205 min
- Tipo di carica
- Caricamento dall'alto
- Profondità imballo
- 690 mm
- Temperatura massima di lavaggio
- 41 °C
- Silenziosità (centrifuga)
- 79 dB
- Piedini regolabili
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Tipo di display
- LED
- Consumo energetico per 100 cicli
- 51,9 kWh
- Classe efficienza energetica
- A
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Washing programs
- Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Esterno, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Lana
- Cerniera porta
- In alto
- Volume cestello
- 42 L
- Profondità
- 600 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Efficacia del risciacquo
- 4,9 g/kg
- Capacità cestello
- 7 kg
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Larghezza imballo
- 435 mm
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Umidità residua
- 53,9%
- Colore del prodotto
- Bianco
- Altezza imballo
- 965 mm
- Classe emissione rumore
- C
- Durata ciclo (programma rapido)
- 14 min
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, VDE |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 890 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 51,9 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 44 L |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 435 mm |
| Profondità imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 965 mm |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Numero di piedini regolabili | 2 |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Door opening | Apertura superiore |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 42 L |
| Finestra visuale | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1251 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Washing programs | Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Esterno, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Lana |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 14 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura massima di lavaggio | 41 °C |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


