Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Caratteristiche di questa lavatrice smart a libera installazione con carica frontale Whirlpool: colore bianco. Cestello extra-spazioso e ampio da 12,0 kg. Classe energetica A. Centrifuga a 1400 giri al minuto, rapida ed efficiente. Esclusiva tecnologia SenseWash potenziata dal 6° SENSO che adatta dinamicamente le impostazioni in base alle caratteristiche di ciascun carico, garantendo una cura ideale per tutti i tessuti. La tecnologia Adaptive Wash connette la lavatrice all’app tramite WiFi, permettendone il controllo anche da remoto. Grazie ad algoritmi intelligenti, i cicli di lavaggio si adattano alle tue preferenze e si ottimizzano continuamente in base ai feedback ricevuti.
- Profondità
- 630 mm
- Temperatura regolabile
- Sì
- Applicazioni per il controllo supportate
- HomeWhiz
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Quantità programmi di lavaggio
- 15
- Consumo di acqua per ciclo
- 56 L
- Peso
- 81 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Silenziosità (centrifuga)
- 76 dB
- Durata del ciclo (max)
- 239 min
- Corrente
- 10 A
- Colore del prodotto
- Bianco
- Profondità imballo
- 650 mm
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Protezione per i bambini
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Sistema di dosaggio automatico
- Sì
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Peso dell'imballo
- 82 kg
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Tecnologie Whirlpool (cura dei vestiti)
- 6TH SENSE, AutoDose, Freschezza a vapore
- Larghezza
- 600 mm
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Capacità cestello
- 12 kg
- Volume cestello
- 75 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Altezza
- 845 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Carico di collegamento
- 2200 W
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Larghezza imballo
- 650 mm
- Indicatore programma LED
- Sì
- Washing programs
- 20°C, Cotone, Piumino/piumone, A mano/Lana, Intenso, Mix, Rapido, Risciacquo & centrifuga, Vapore, Sintetico
- Partenza differita
- Sì
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Display incorporato
- Sì
- Altezza imballo
- 885 mm
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Funzioni delle app
- Monitoraggio remoto, Avvio a distanza
- Classe efficienza energetica
- A
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Cerniera porta
- Sinistra
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Autopulizia
- Sì
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 630 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 81 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 56 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 82 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | Sì |
| Indicatore programma LED | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Whirlpool (cura dei vestiti) | 6TH SENSE, AutoDose, Freschezza a vapore |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 75 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ![]() |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 12 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Washing programs | 20°C, Cotone, Piumino/piumone, A mano/Lana, Intenso, Mix, Rapido, Risciacquo & centrifuga, Vapore, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ![]() |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 239 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Applicazioni per il controllo supportate | HomeWhiz |
| Funzioni delle app | Monitoraggio remoto, Avvio a distanza |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



