

Lavatrice dotata di AI per ridurre il consumo di tempo, acqua ed energia.
Lava velocemente a pieno carico grazie alla tecnologia di rilevamento automatico
La serie 600 FullWash offre un ciclo veloce anche a pieno carico e ti permette di accorciare gli altri cicli con Time Manager®. La tecnologia di rilevamento del carico riduce il consumo di tempo, acqua ed energia. Il programma Hygiene rimuove i batteri.
Il nostro lavaggio a pieno carico più veloce di sempre*
Programma FullWash45': lava a 30º in soli 45 minuti, anche a pieno carico. È ideale per carichi leggermente sporchi, capi di tutti i giorno, tessuti misti e cotoni colorati.
Risparmia con la tecnologia di rilevamento del carico
AI WashAssist: sistema di rilevamento del carico SensiCare con algoritmo basato sull'IA che regola durata, uso di acqua e consumo energetico in base al carico, riducendoli fino al 30%.
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®
Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Il programma Hygiene rimuove il 99,99% di virus e batteri
Il programma Hygiene, certificato da Swissatest, combina il vapore al ciclo di lavaggio per rimuovere più del 99,99% di batteri e virus* sopra i 60 º C. Polline e allergeni sono ridotti per una pulizia igienica dopo ogni lavaggio.
Motore Inverter+ è efficiente e durevole dal punto di vista energetico
Il Motore Inverter+ è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto ai motori Inverter standard grazie alla tecnologia a magneti permanenti.
- Cerniera porta
- Sinistra
- Tipo di display
- LED
- Consumo energetico per 100 cicli
- 47 kWh
- Profondità
- 547 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Certificazione
- CE|UL
- Avvio ritardato (min)
- 1 h
- Peso
- 69,5 kg
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 51,8
- Silenziosità (centrifuga)
- 75 dB
- Partenza ritardata
- 20 h
- Colore del prodotto
- Bianco
- Profondità imballo
- 626 mm
- Tipo di cestello
- Cura delicata
- Protezione per i bambini
- Sì
- Umidità residua
- 53,4%
- Tipo di controllo
- Manopola
- Peso dell'imballo
- 71 kg
- Classe emissione rumore
- B
- Larghezza
- 596 mm
- Consumo di acqua per ciclo
- 43 L
- Capacità cestello
- 8 kg
- Volume cestello
- 53 L
- Washing programs
- Cotone, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Intenso, Jeans/denim, Esterno, Risciacquo, Sport, Sintetico, Lana, Piumino/piumone
- Altezza
- 847 mm
- Profondità con porta aperta
- 101,6 cm
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Quantità programmi di lavaggio
- 14
- Certificati di conformità
- CE, UL
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Larghezza imballo
- 640 mm
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 205 min
- Display incorporato
- Sì
- Altezza imballo
- 900 mm
- Volume del pacco
- 360580 cm³
- Classe efficienza energetica
- A
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
Il nostro lavaggio a pieno carico più veloce di sempre[4]
Programma FullWash45': lava a 30º in soli 45 minuti, anche a pieno carico. È ideale per carichi leggermente sporchi, capi di tutti i giorno, tessuti misti e cotoni colorati.
Risparmia con la tecnologia di rilevamento del carico
AI WashAssist: sistema di rilevamento del carico SensiCare con algoritmo basato sull'IA che regola durata, uso di acqua e consumo energetico in base al carico, riducendoli fino al 30%[2].
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®
Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Il programma Hygiene rimuove il 99,99% di virus e batteri[1]
Il programma Hygiene, certificato da Swissatest, combina il vapore al ciclo di lavaggio per rimuovere più del 99,99% di batteri e virus[1] sopra i 60 º C. Polline e allergeni sono ridotti per una pulizia igienica dopo ogni lavaggio.
Motore Inverter+ è efficiente e durevole dal punto di vista energetico
Il Motore Inverter+ è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto ai motori Inverter standard grazie alla tecnologia a magneti permanenti.
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 596 mm |
| Profondità | 547 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 69,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 101,6 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 47 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 43 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 626 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Peso dell'imballo | 71 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di cestello | Cura delicata |
| Volume cestello | 53 L |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 75 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Washing programs | Cotone, Delicati/Seta, Eco, Igiene/Allergy Care, Intenso, Jeans/denim, Esterno, Risciacquo, Sport, Sintetico, Lana, Piumino/piumone |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Umidità residua | 53,4% |
| Dati logistici | |
| Volume del pacco | 360580 cm³ |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.

