Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Aeg L7FEE94SX Lavatrice 9 kg 1400 Giri/min Classe A Argento
Lavatrice Aeg L7FEE94SX con Tecnologia Inverter. Misura (LxPxA) 60 cm x 63 cm x 85 cm. Cerniera porta a Sinistra.
Serie 7000
Questa lavatrice Serie 7000 è dotata della funzione ProSteam® attivabile a fine ciclo di lavaggio che riduce le pieghe fino al 30%. Il programma vapore dedicato inoltre rinfresca i tessuti ed elimina gli odori.
Tecnologia ProSteam®: fino al 30% in meno di pieghe
La tecnologia che consente di ridurre le pieghe e rinfrescare i capi grazie alla funzione “Vapore finale” o al programma dedicato. Risultati ogni giorno impeccabili.
Tecnologia ProSense®: consumi ottimizzati in base al carico
Sistema intelligente che regola il ciclo di lavaggio in base al carico, per lavare i tuoi capi ogni giorno riducendo tempo, usura e consumi di acqua ed energia
Opzione SoftPlus: prepara i capi al lavaggio
L'opzione SoftPlus prepara i tuoi capi al lavaggio, imbevendoli di acqua e distribuendo in maniera uniforme l'ammorbidente su tutto il carico
Funzione Eco TimeSave
Molti programmi Eco ti fanno risparmiare energia. Il programma Eco TimeSave ti farà risparmiare anche tempo. Il programma ti permette infatti di selezionare le opzioni ECO e TimeSave insieme, garantendoti un lavaggio efficiente, il più velocemente possibile
Motore ÖKOInverter a magneti permanenti
Il motore ÖKOInverter a risparmio energetico offre la miglior efficienza e resistenza e garantisce prestazioni di lavaggio superiori, a prescindere dal programma selezionato.
- Programma lavaggio sintetici
- Sì
- Programma lavaggio igiene
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Materiale cestello
- Acciaio inossidabile
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Larghezza
- 597 mm
- Programma lavaggio jeans
- Sì
- Colore del prodotto
- Argento
- Partenza differita
- Sì
- Riempimento acqua
- Freddo
- Programma lavaggio a vapore
- Sì
- Altezza
- 847 mm
- Consumo di energia per lavaggio
- 0,493 kWh
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Programma lavaggio delicati/seta
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 220 min
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Profondità imballo
- 710 mm
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Colore della porta
- Argento
- Programma lavaggio intensivo
- Sì
- Mezzo carico
- Sì
- Funzione antipiega
- Sì
- Tipo di display
- LCD
- Temperatura regolabile
- Sì
- Velocità di centrifuga massima
- 1400 Giri/min
- Classe efficienza energetica
- A
- Programma lavaggio lana
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 49 kWh
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Silenziosità (centrifuga)
- 75 dB
- Volume cestello
- 69 L
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Profondità
- 631 mm
- Piedini regolabili
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Programma lavaggio cotone
- Sì
- Finestra visuale
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 46 L
- Larghezza imballo
- 640 mm
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Cerniera porta
- Sinistra
- Programma lavaggio eco
- Sì
- Umidità residua
- 53,4%
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Altezza imballo
- 900 mm
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Capacità cestello
- 9 kg
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 631 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 49 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 46 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,493 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Ergonomia | |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Argento |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Colore della porta | Argento |
| Materiale cestello | Acciaio inossidabile |
| Volume cestello | 69 L |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Finestra visuale | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 9 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 75 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 220 min |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Umidità residua | 53,4% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Funzione antipiega | Sì |
| Programmi di lavaggio | |
| Mezzo carico | Sì |
| Programma lavaggio igiene | Sì |
| Programma lavaggio cotone | Sì |
| Programma lavaggio delicati/seta | Sì |
| Programma lavaggio eco | Sì |
| Programma lavaggio lana | Sì |
| Programma lavaggio intensivo | Sì |
| Programma lavaggio jeans | Sì |
| Programma lavaggio a vapore | Sì |
| Programma lavaggio sintetici | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


