Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Accensione sottomanopola
Massima libertà di movimento con l’accensione elettrica sottomanopola, caratteristica comune a tutti i modelli, che permette l’attivazione della fiamma con una sola mano.
Bruciatori speciali
Molti piani Foster sono dotati di buciatori speciali, con due o tre corone di fuoco che aumentano di molto la potenza erogata e la superficie riscaldata direttamente. Nei modelli DUAL inoltre le due corone di fuoco sono indipendenti, rendendo questi bruciatori perfetti sia per cotture intensive che delicate.
Cottura sicura
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che, nel caso di accidentale spegnimento della fiamma, interrompono l’erogazione del gas in tempi velocissimi.
Griglie in ghisa
La ghisa è il materiale perfetto per la griglia di un piano cottura per le tante proprietà che lo contraddistinguono: alta capacità termica che migliora i rendimenti della cottura; peso e stabilità che migliorano la sicurezza; robustezza che mantiene inalterato nel tempo l’aspetto originale; facilità di pulizia.
Foro incasso stretto
Queste versioni da incasso standard a 5 fuochi necessitano di un foro incasso di soli 56 cm, inferiore alla loro larghezza nominale . Questo li rende interessanti alternative ai modelli 60 cm che presentano generalmente lo stesso foro.
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Piccolo
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Centrale
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Due zone
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Medio
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Display incorporato
- No
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro anteriore
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 4000 W
- Posizione di controllo
- Frontale
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Medio
- Larghezza
- 750 mm
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 75 cm
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Nome del colore
- Foster brushed
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Tipo di gas
- LPG (Propane/Butane)
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Grande
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1000 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Colore dei pomelli
- Nero
- Colore del prodotto
- Acciaio spazzolato
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2800 W
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1750 W
- Tipo di controllo
- Manopola
- Potenza aggregata (gas)
- 10900 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Tipo rifinitura
- Acciaio spazzolato
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1450 W
- Profondità
- 500 mm
- Cappuccio integrato
- No
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Accensione elettronica
- Sì
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 750 mm |
| Profondità | 500 mm |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 10900 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo di gas | LPG (Propane/Butane) |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio spazzolato |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 75 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Nome del colore | Foster brushed |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Medio |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1450 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Grande |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2800 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Due zone |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 4000 W |
| Colore dei pomelli | Nero |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Tipo rifinitura | Acciaio spazzolato |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


