Enjoy greater kitchen design freedom
Enjoy the multiple benefits of an induction hob that fits a 60cm cabinet with a built-in extractor for optimal airflow. The 600 Bridge Extractor Hob also has a Bridge function, allowing you to combine 2 cooking zones into one larger area.
Electrolux EcoLine
I piani cottura a induzione Electrolux EcoLine con aspirazione integrata sono selezionati in base alla classe energetica più alta.
- Allarme
- Sì
- Potenza aggregata (elettrica)
- 7350 W
- Funzione del bridge
- Sì
- Tipo di controllo
- Touch
- Cooking zone 1 boost
- 3200 W
- Tipo di timer
- Digitale
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 2300 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Altezza imballo
- 330 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Protezione per i bambini
- Sì
- Zona di cottura con booster 3
- 2500 W
- Certificazione
- CE|DEMKO|UL|WABE
- Colore pannello di controllo
- Rosso
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1400 W
- Diametro del fornello/zona cottura 2
- 210 mm
- Classe di efficienza energetica (cappa)
- A+
- Larghezza del compartimento
- 78 cm
- Tipo di cornice
- Senza cornice
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Larghezza
- 800 mm
- Tensione di ingresso AC
- 220-240/400 2N
- Numero totale elementi piano cottura
- 4 Fornello(i)
- Classe di efficienza di filtro del grasso
- B
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1800 W
- Efficienza di filtraggio del grasso (GFE)
- 85,1%
- Altezza del compartimento
- 22,5 cm
- Tipo di estrazione
- Filtrante
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro anteriore
- Peso
- 17,3 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a D
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Funzione Hob²Hood
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Livello di rumore della ventola (min)
- 50 dB
- Grill
- No
- Spegnimento automatico
- Sì
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Profondità imballo
- 580 mm
- Lunghezza cavo
- 1,5 m
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 80 cm
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Emissione acustica
- 50 dB
- Zona di cottura con booster 2
- 3200 W
- Numero di livelli energia
- 3
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 2300 W
- Diametro del fornello/zona cottura 1
- 210 mm
- Peso dell'imballo
- 22,2 kg
- Zona di cottura con booster 4
- 2800 W
- Consumo energetico annuo
- 32,7 kWh
- Cappuccio integrato
- Sì
- Livello di rumore della ventola (max)
- 66 dB
- Classe efficienza energetica
- A+
- Timer
- Sì
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Classe di efficienza dinamica del fluido
- A
- Diametro del fornello/zona cottura 3
- 145 mm
- Certificati di conformità
- CE, UL
- Profondità del compartimento
- 49 cm
- Potenza massima di estrazione
- 650 m³/h
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Profondità
- 510 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Livello di rumore (velocità intensiva)
- 69 dB
- Colore del prodotto
- Nero
- Diametro del fornello/zona cottura 4
- 180 mm
- Efficienza fluidodinamica (FDE)
- 32
- Posizione di controllo
- Parte anteriore destra
- Posizione dello scarico
- Centro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Larghezza imballo
- 875 mm
The Bridge Extractor Hob – for more space in the kitchen
Experience more freedom with the Bridge Extractor Hob. The induction hob fits a 60cm cabinet and has a powerful built-in extractor for optimal airflow. And the Bridge function lets you combine 2 cooking zones into one for larger dishes.
Filtro a carbone OdourClean Plus. Puliscilo e riutilizzalo più volte
Il filtro antigrasso e il filtro OdourClean Plus sono facili da lavare in lavastoviglie: in questo modo, la ventola funziona meglio più a lungo e l'aria della cucina resta fresca e pulita. I filtri a carbone possono essere rigenerati fino a 8 volte e durare fino a 3 anni.
Create a larger cooking area with the Bridge feature
Simply press the bridge button to connect two cooking zones for more surface area. The Bridge feature is a fast, convenient way to handle larger cookware like planchas with ease.
4 Individual Zone Controls for more flexibility
4 Individual Zone Controls allows you to control 4 different cooking zones and set separate timers for each. Key functions include 9 power levels, a power boost function, active touch, child lock and automatic extractor control.
Automatic Extractor Control –adjusts as you cook
Automatic Extractor Control allows the hob to automatically switch on and regulate your hood according to your cooking activities, keeping your kitchen fresh while you focus on the food.
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 800 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Peso | 17,3 kg |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Larghezza del compartimento | 78 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Altezza del compartimento | 22,5 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 7350 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240/400 2N |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 875 mm |
| Profondità imballo | 580 mm |
| Altezza imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 22,2 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Parte anteriore destra |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Tipo di timer | Digitale |
| Allarme | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 80 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale elementi piano cottura | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 1 | 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 2300 W |
| Cooking zone 1 boost | 3200 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 2300 W |
| Zona di cottura con booster 2 | 3200 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 145 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1400 W |
| Zona di cottura con booster 3 | 2500 W |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 180 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1800 W |
| Zona di cottura con booster 4 | 2800 W |
| Colore pannello di controllo | Rosso |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| Prestazione | |
| Numero di livelli energia | 3 |
| Funzione del bridge | Sì |
| Funzione Hob²Hood | Sì |
| Certificazione | CE|DEMKO|UL|WABE |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | Sì |
| Tipo di estrazione | Filtrante |
| Potenza massima di estrazione | 650 m³/h |
| Emissione acustica | 50 dB |
| Livello di rumore della ventola (min) | 50 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 66 dB |
| Livello di rumore (velocità intensiva) | 69 dB |
| Posizione dello scarico | Centro |
| Classe di efficienza energetica (cappa) | A+ |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | A |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | B |
| Consumo energetico annuo | 32,7 kWh |
| Efficienza fluidodinamica (FDE) | 32 |
| Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) | 85,1% |
| Griglia | |
| Grill | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



