Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Accensione sottomanopola
Massima libertà di movimento con l’accensione elettrica sottomanopola, caratteristica comune a tutti i modelli, che permette l’attivazione della fiamma con una sola mano.
Bruciatori speciali
Molti piani Foster sono dotati di buciatori speciali, con due o tre corone di fuoco che aumentano di molto la potenza erogata e la superficie riscaldata direttamente. Nei modelli DUAL inoltre le due corone di fuoco sono indipendenti, rendendo questi bruciatori perfetti sia per cotture intensive chedelicate.
Cottura sicura
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che, nel caso di accidentale spegnimento della fiamma, interrompono l’erogazione del gas in tempi velocissimi.
Foro incasso stretto
Queste versioni da incasso standard a 5 fuochi necessitano di un foro incasso di soli 56 cm, inferiore alla loro larghezza nominale . Questo li rende interessanti alternative ai modelli 60 cm che presentano generalmente lo stesso foro.
Griglie in ghisa
La ghisa è il materiale perfetto per la griglia di un piano cottura per le tante proprietà che lo contraddistinguono: alta capacità termica che migliora i rendimenti della cottura; peso e stabilità che migliorano la sicurezza; robustezza che mantiene inalterato nel tempo l’aspetto originale;facilità di pulizia.
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Medio
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 4000 W
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Tipo di superficie superiore
- Vetro temperato
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro posteriore
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 1400 W
- Posizione di controllo
- Frontale
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1000 W
- Display incorporato
- No
- Potenza aggregata (gas)
- 10950 W
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Posteriore sinistro
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Colore pannello di controllo
- Nero
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 2800 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Medio
- Larghezza
- 700 mm
- Cappuccio integrato
- No
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 400 V
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Doppia corona
- Colore dei pomelli
- Acciaio inox
- Accensione elettronica
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1750 W
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Piccolo
- Altezza sopra il piano di lavoro
- 5,15 cm
- Colore del prodotto
- Nero
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Valvola di sicurezza
- Sì
- Facile da pulire
- Sì
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Grande
- Tipo di controllo
- Manopola
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 70 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Altezza sotto il piano di lavoro
- 5,1 cm
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Centrale
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Sinistra anteriore
- Profondità
- 510 mm
- Tipo di gas
- GPL (Propano/Butano)
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Destro anteriore
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza sopra il piano di lavoro | 5,15 cm |
| Altezza sotto il piano di lavoro | 5,1 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 10950 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 400 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo di gas | GPL (Propano/Butano) |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 70 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Vetro temperato |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Doppia corona |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 4000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Grande |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 2800 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Medio |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Medio |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 1400 W |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


