Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
GUN METAL
La finitura Gun Metal si ottiene trattando l'acciaio con un processo fisico chiamato PVD (Phisical Vacuum Deposition) che deposita particelle di metalli nobili sulla superficie. Ne risulta un effetto estetico unico e raffinato, e un miglioramento delle proprietà meccaniche dell'acciaio che risulta più resistente a urti e graffi.
ACCENSIONE SOTTOMANOPOLA
Massima libertà di movimento con l’accensione elettrica sottomanopola, caratteristica comune a tutti i modelli, che permette l’attivazione della fiamma con una sola mano.
BRUCIATORI SPECIALI
Molti piani Foster sono dotati di buciatori speciali, con due o tre corone di fuoco che aumentano di molto la potenza erogata e la superficie riscaldata direttamente. Nei modelli DUAL inoltre le due corone di fuoco sono indipendenti, rendendo questi bruciatori perfetti sia per cotture intensive che delicate.
COTTURA SICURA
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che, nel caso di accidentale spegnimento della fiamma, interrompono l’erogazione del gas in tempi velocissimi.
GRIGLIE IN GHISA
La ghisa è il materiale perfetto per la griglia di un piano cottura per le tante proprietà che lo contraddistinguono: alta capacità termica che migliora i rendimenti della cottura; peso e stabilità che migliorano la sicurezza; robustezza che mantiene inalterato nel tempo l’aspetto originale; facilità di pulizia.
PRECISE POWER
Bruciatori Flat con sistema PrecisePower: grande controllo nella regolazione. Massima precisione nella regolazione della fiamma, grazie ai 10 livelli predefiniti del sistema PrecisePower. Il tutto con l'estetica accattivante e ultrapiatta dei nuovi bruciatori Flat.
ULTRAPIATTI
I modelli ultrapiatti sono il classico esempio di incontro tra estetica e funzionalità. Eleganti griglie, che formano un’unica ampia superficie, sulla quale spostare le pentole in piena sicurezza.
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Posteriore sinistro
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Accensione elettronica
- Sì
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Destro posteriore
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Colore del prodotto
- Metallico
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Regolare
- Profondità del compartimento
- 50 cm
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Centrale
- Tipo di controllo
- Manopola
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Tripla corona
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 1750 W
- Colore pannello di controllo
- Metallico
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Profondità
- 513 mm
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 80 cm
- Nome del colore
- Gun Metal
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Cappuccio integrato
- No
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Cottura a fuoco lento
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1750 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Larghezza del compartimento
- 79 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Display incorporato
- No
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1750 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1000 W
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Larghezza
- 803 mm
- Potenza aggregata (gas)
- 10250 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 4000 W
- Valvola di sicurezza
- Sì
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 5
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 803 mm |
| Profondità | 513 mm |
| Larghezza del compartimento | 79 cm |
| Profondità del compartimento | 50 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 10250 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Metallico |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 80 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Nome del colore | Gun Metal |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Tripla corona |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 4000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Regolare |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 1750 W |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 5 |
| Colore pannello di controllo | Metallico |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Prestazione | |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


