Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Accensione sottomanopola
Massima libertà di movimento con l’accensione elettrica sottomanopola, caratteristica comune a tutti i modelli, che permette l’attivazione della fiamma con una sola mano.
Bruciatori aeo
I bruciatori AEO garantiscono rendimenti del 25% maggiori di soluzioni standard. Il bruciatore Dual a 2 corone indipendenti, comandate da una singola manopola, eroga da 1 a 5KW, una potenza riscontrabile nei soli modelli professionali.
Bruciatori speciali
Molti piani Foster sono dotati di buciatori speciali, con due o tre corone di fuoco che aumentano di molto la potenza erogata e la superficie riscaldata direttamente. Nei modelli DUAL inoltre le due corone di fuoco sono indipendenti, rendendo questi bruciatori perfetti sia per cotture intensive chedelicate.
Cottura sicura
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che, nel caso di accidentale spegnimento della fiamma, interrompono l’erogazione del gas in tempi velocissimi.
Griglie in ghisa
La ghisa è il materiale perfetto per la griglia di un piano cottura per le tante proprietà che lo contraddistinguono: alta capacità termica che migliora i rendimenti della cottura; peso e stabilità che migliorano la sicurezza; robustezza che mantiene inalterato nel tempo l’aspetto originale;facilità di pulizia.
Ultrapiatti
I modelli ultrapiatti sono il classico esempio di incontro tra estetica e funzionalità. Eleganti griglie, che formano un’unica ampia superficie, sulla quale spostare le pentole in piena sicurezza.
- Numero di fornelli a gas
- 3 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1000 W
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 87 cm
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Posizione di controllo
- In alto a destra
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Medio
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Centrale
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Due zone
- Display incorporato
- No
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destra
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Piccolo
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Potenza aggregata (gas)
- 7750 W
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Nome del colore
- Gun Metal
- Cappuccio integrato
- No
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Facile da pulire
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1750 W
- Colore del prodotto
- Grigio
- Numero totale elementi piano cottura
- 3 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 5000 W
- Tipo di controllo
- Manopola
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza aggregata (gas) | 7750 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | In alto a destra |
| Display incorporato | ![]() |
| Facile da pulire | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 87 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 3 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 3 Fornello(i) |
| Nome del colore | Gun Metal |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Medio |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Due zone |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 5000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1000 W |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


