Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Caratteristiche di questo piano cottura a gas Whirlpool: fornelli ad alta efficienza, per ridurre il consumo di energia.
La tecnologia brevettata dei bruciatori offre la massima flessibilità d’uso e il 20% in più di efficienza.
L’innovativo design della fiamma verticale riduce la distanza tra pentole e bruciatori, per un riscaldamento ancora pù diretto.
Questo piano cottura Whirlpool è dotato di 5 bruciatori per un controllo istantaneo e accurato della
temperatura.
La fiamma scalda direttamente la pentola, riducendo al minimo le dispersioni e massimizzando la velocità di
cottura.
Controllo semplice ed intuitivo, facilmente accessibile. I controlli sono posizionati sulla parte anteriore del tuo
piano cottura, garantendoti un'esperienza d'uso facilitata e semplice.
Bruciatori Super Efficienti
La tecnologia brevettata dei bruciatori offre la massima flessibilità d’uso e il 20% in più di efficienza.
L’innovativo design della fiamma verticale riduce la distanza tra pentole e bruciatori, per un riscaldamento ancora pù diretto.
5 bruciatori a gas
Questo piano cottura Whirlpool è dotato di 5 bruciatori per un controllo istantaneo e accurato della
temperatura.
Bollitura extra rapida
La fiamma scalda direttamente la pentola, riducendo al minimo le dispersioni e massimizzando la velocità di
cottura.
Comandi frontali
Controllo semplice ed intuitivo, facilmente accessibile. I controlli sono posizionati sulla parte anteriore del tuo
piano cottura, garantendoti un'esperienza d'uso facilitata e semplice.
- Colore del prodotto
- Bianco
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Altezza del compartimento
- 4 cm
- Tipo di controllo
- Manopola
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 75 cm
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Profondità
- 510 mm
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 48 cm
- Accensione elettronica
- Sì
- Peso
- 14 kg
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Display incorporato
- No
- Dispositivo spegnimento fiamma
- Sì
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Larghezza
- 730 mm
- Cappuccio integrato
- No
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Altezza
- 48 mm
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 49 cm
- Tipo di superficie superiore
- Vetro
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 730 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 48 mm |
| Peso | 14 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 48 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 49 cm |
| Altezza del compartimento | 4 cm |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Dispositivo spegnimento fiamma | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 75 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Vetro |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


