Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Smeg Universal HOBD482D. Colore del prodotto: Nero, Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Dimensione della larghezza del piano cottura: 83 cm. Paese di origine: Italia. Tipo di controllo: Barra di scorrimento, Posizione di controllo: Frontale, Tipo di display: LED. Tipo di estrazione: Aspirante, Potenza massima di estrazione: 700 m³/h, Emissione acustica: 65 dB. Potenza aggregata (elettrica): 7620 W, consumo di energia limitato supportato: 2800,3500,4500,7400 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 415 V
- Livello di rumore della ventola (max)
- 72 dB
- Peso
- 23 kg
- Zona di cottura con booster 2
- 3000 W
- Interrutore On/Off
- Sì
- Numero di velocità della ventola
- 8
- Tipo di filtro antigrasso
- Acciaio inossidabile/Carbone
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Regolare
- Display incorporato
- Sì
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2100 W
- Corrente
- 32 A
- Indicatore del tempo residuo
- Sì
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 83 cm
- Dimensione del piano cottura 3 ( (W x D))
- 190 x 210 mm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Profondità imballo
- 760 mm
- Zona di cottura con booster 4
- 3000 W
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Forma del piano cottura 2
- Rettangolare
- Paese di origine
- Italia
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 48,3 cm
- Emissione acustica
- 65 dB
- Livello di rumore della ventola (min)
- 51 dB
- Larghezza del compartimento
- 76,6 cm
- Dimensione della zona di cottura flessibile 1 (L x P)
- 390 x 210 mm
- Cappuccio integrato
- Sì
- Chemical tax (Nordic)
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Peso dell'imballo
- 31,1 kg
- Numero di contaminuti
- 1
- Tipo di superficie superiore
- Vetro
- Forma del piano cottura 4
- Rettangolare
- Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento
- No
- Funzione Stop & Go
- Sì
- Larghezza
- 830 mm
- Flexible cooking zone type
- Smeg MultiZone
- Posizione di controllo
- Frontale
- Protezione dall'avvio accidentale
- Sì
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 48,2 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 415 V
- Impostazione automatica della dimensione della pentola
- Sì
- Funzione boost
- Sì
- Dimensioni della zona cottura 2 (L x P)
- 190 x 210 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 2100 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Altezza
- 230 mm
- Cooking zone 1 boost
- 3000 W
- Funzione mantieni al caldo
- Sì
- Classe di efficienza energetica (cappa)
- A++
- Tipo di estrazione
- Aspirante
- Colore del prodotto
- Nero
- Diametro del fornello/zona cottura 1
- 180 mm
- Lunghezza cavo
- 1,2 m
- Numero di timer di fine cottura
- 4
- Potenza aggregata (elettrica)
- 7620 W
- Zona di cottura flessibile con booster 2
- 3700 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 2100 W
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Sinistra anteriore
- Larghezza imballo
- 1020 mm
- Zona di cottura con booster 3
- 3000 W
- Numero di livelli energia
- 11
- Forma del piano cottura 1
- Rettangolare
- inizio veloce
- Sì
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 2100 W
- Tipo di controllo
- Barra di scorrimento
- Tipo rifinitura
- Lucida
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Limited connected loads supported
- 2800,3500,4500,7400 W
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Dimensione del piano cottura 4 (W x D)
- 190 x 210 mm
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro posteriore
- Altezza imballo
- 480 mm
- Limited connected load
- Sì
- Numero totale elementi piano cottura
- 4 Fornello(i)
- Forma del piano cottura 3
- Rettangolare
- Spegnimento automatico
- Sì
- Zona Combi
- Sì
- Protezione per i bambini
- Sì
- Zona estendibile
- Sì
- Profondità del compartimento
- 48,3 cm
- Dimensione della zona di cottura flessibile 2 (L x P)
- 390 x 210 mm
- Numero di booster
- 4
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Tipo di display
- LED
- Profilo del bordo
- Dritto
- Numero di piastre elettriche
- 4 Fornello(i)
- Dimensioni della zona cottura 1 (L x P)
- 190 x 210 mm
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Posteriore sinistro
- Profondità
- 520 mm
- Numero di zone di cottura flessibili
- 2 Fornello(i)
- Segnale fine cottura
- Sì
- Rilevamento permanente della dimensione della pentola
- Sì
- Potenza massima di estrazione
- 700 m³/h
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Regolare
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Selezione rapida del livello di potenza
- Sì
- Riconoscimento della pentola
- Sì
- Zona di cottura flessibile con booster 1
- 3700 W
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Chemical tax (Nordic) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 830 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 23 kg |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Larghezza del compartimento | 76,6 cm |
| Profondità del compartimento | 48,3 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 48,2 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 48,3 cm |
| Larghezza imballo | 1020 mm |
| Profondità imballo | 760 mm |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Peso dell'imballo | 31,1 kg |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 7620 W |
| Limited connected load | Sì |
| Limited connected loads supported | 2800,3500,4500,7400 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 415 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente | 32 A |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Barra di scorrimento |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Numero di timer di fine cottura | 4 |
| Numero di contaminuti | 1 |
| Indicatore del tempo residuo | Sì |
| Segnale fine cottura | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 83 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro |
| Numero totale elementi piano cottura | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 4 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rettangolare |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 1 | 180 mm |
| Dimensioni della zona cottura 1 (L x P) | 190 x 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 2100 W |
| Cooking zone 1 boost | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Forma del piano cottura 2 | Rettangolare |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Elettrico |
| Dimensioni della zona cottura 2 (L x P) | 190 x 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 2100 W |
| Zona di cottura con booster 2 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Regolare |
| Forma del piano cottura 3 | Rettangolare |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Elettrico |
| Dimensione del piano cottura 3 ( (W x D)) | 190 x 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 2100 W |
| Zona di cottura con booster 3 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Forma del piano cottura 4 | Rettangolare |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Elettrico |
| Dimensione del piano cottura 4 (W x D) | 190 x 210 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2100 W |
| Zona di cottura con booster 4 | 3000 W |
| Zona estendibile | Sì |
| Flexible cooking zone type | Smeg MultiZone |
| Dimensione della zona di cottura flessibile 1 (L x P) | 390 x 210 mm |
| Dimensione della zona di cottura flessibile 2 (L x P) | 390 x 210 mm |
| Numero di zone di cottura flessibili | 2 Fornello(i) |
| Zona di cottura flessibile con booster 1 | 3700 W |
| Zona di cottura flessibile con booster 2 | 3700 W |
| Zona Combi | Sì |
| Tipo rifinitura | Lucida |
| Profilo del bordo | Dritto |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Numero di booster | 4 |
| Numero di livelli energia | 11 |
| Riconoscimento della pentola | Sì |
| Rilevamento permanente della dimensione della pentola | Sì |
| Impostazione automatica della dimensione della pentola | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | Sì |
| Funzione Stop & Go | Sì |
| inizio veloce | Sì |
| Selezione rapida del livello di potenza | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | ![]() |
| Protezione dall'avvio accidentale | Sì |
| Paese di origine | Italia |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | Sì |
| Tipo di estrazione | Aspirante |
| Potenza massima di estrazione | 700 m³/h |
| Numero di velocità della ventola | 8 |
| Emissione acustica | 65 dB |
| Livello di rumore della ventola (min) | 51 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 72 dB |
| Tipo di filtro antigrasso | Acciaio inossidabile/Carbone |
| Classe di efficienza energetica (cappa) | A++ |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


