Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello



TECNOLOGIA QUANTUM DOT
1 miliardo di sfumature colore possibili grazie al filtro Quantum Dot
RISOLUZIONE 4K ULTRA HD
Scopri cosa hai perso in nitidezza d’immagine, 4 volte più chiara della risoluzione FHD
HDR DOLBY VISION
Un’immagine raffinata e realistica ti farà dimenticare di guardare uno schermo
SMART VIDAA U6
La piattaforma Smart facile, intelligente e intuitiva. L’accesso veloce e semplice a contenuti arricchiti e ad applicazioni globali, renderanno la tua TV più interessante
CONTROLLI VOCALI MULTIPLI
Connettiti a VIDAA o Alexa dalla tua TV per un controllo vocale completo, indipendentemente da come hai configurato la tua smart home
DOLBY ATMOS
Goditi un'esperienza di intrattenimento premium con il suono coinvolgente di Dolby Atmos®, lo stesso utilizzato dai migliori registi
AI PICTURE
Lascia che il tuo TV faccia il lavoro con un'ottimizzazione intelligente della luminosità, risoluzione, settaggio colore e molto altro
SHARE TO TV
Goditi tutti i contenuti su uno schermo più grande. Continua ad usare il tuo dispositivo mentre condividi un contenuto specifico sulla tua TV
- Smart TV
- Sì
- Colore supporto
- Nero
- Dimensioni schermo
- 190,5 cm (75")
- Quantità porte HDMI
- 3
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Internet TV
- Sì
- Tecnologie Hisense (AV/TV)
- Game Mode Plus, Smooth Motion
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1676 mm
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Profondità imballo
- 210 mm
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Altezza (con supporto)
- 1044 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 128 kWh
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Potenza in uscita (RMS)
- 30 W
- Larghezza (senza supporto)
- 1676 mm
- Formati video supportati
- AVC, H.264, H.265, HEVC, MPEG1, MPEG4, VP8, WMV3
- Tecnologie di decodifica audio
- DTS Virtual:X
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 180 kWh
- Bluetooth
- Sì
- Dimensioni schermo (cm)
- 189 cm
- Luminosità schermo
- 300 cd/m²
- Altezza(senza supporto)
- 966 mm
- Wi-Fi
- Sì
- Controllo vocale
- Sì
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Uscite per cuffie
- 1
- Telecomando portatile
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Larghezza imballo
- 1865 mm
- Risoluzioni grafiche supportate
- 3840 x 2160
- Supporto per scrivania
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Profondità (con supporto)
- 370 mm
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Altezza imballo
- 1146 mm
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Peso (con supporto)
- 22,5 kg
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Formato del segnale digitale
- DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Forma dello schermo
- Piatto
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 87 mm
- Quantità porte USB 2.0
- 2
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 190,5 cm (75") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Dimensioni schermo (cm) | 189 cm |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 30 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Virtual:X |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1676 mm |
| Profondità (con supporto) | 370 mm |
| Altezza (con supporto) | 1044 mm |
| Peso (con supporto) | 22,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1676 mm |
| Profondità (senza supporto) | 87 mm |
| Altezza(senza supporto) | 966 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 128 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 180 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1865 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Altezza imballo | 1146 mm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Game Mode Plus, Smooth Motion |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati video supportati | AVC, H.264, H.265, HEVC, MPEG1, MPEG4, VP8, WMV3 |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
