Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Bertazzoni La Germania RLG704BFNXTT Frigorifero Combinato 481 L No Frost Classe D Acciaio inox


Frigorifero Freestanding Combinato 70 cm
Questo frigorifero a libera installazione da 70 cm offre un'ampia capacità di stoccaggio, con 344 L di spazio nel frigorifero e 137 L nel congelatore.
Il sistema Total No Frost per i comparti frigorifero e congelatore garantisce un controllo preciso della temperatura per una conservazione ottimale dei tuoi alimenti, evitando la formazione di ghiaccio e brina.
Il design interno e l'interfaccia LED touch sono stati studiati per offrire massima flessibilità. Il frigorifero dispone di 4 ripiani interni, di cui 3 sono regolabili in altezza. Inoltre, il comparto frigo dispone di due cassetti con umidità regolabile, per la conservazione ottimale di frutta e verdura, di cui 1 cassetto FrescoZero con temperatura intorno agli 0°C, ideale per mantenere freschi più a lungo carne e pesce.
Il congelatore è dotato di 3 cassetti e di dispenser manuale per il ghiacchio, con vassoio estraibile.
- Larghezza imballo
- 768 mm
- Consumo energetico annuo
- 230 kWh
- Lunghezza del manico
- Fisso
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Altezza imballo
- 1997 mm
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Certificati di conformità
- CB, CE
- Classe efficienza energetica
- D
- Luce interna
- Sì
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Vaschetta del ghiaccio
- Sì
- Profondità
- 770 mm
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Capacità netta totale
- 481 L
- modalità ECO
- Sì
- Peso
- 84,5 kg
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Capacità netta frigorifero
- 344 L
- Numero di cassetti del congelatore
- 3
- Profondità imballo
- 785 mm
- Balconcini del frigorifero
- 4
- Super freeze function
- Sì
- Emissione acustica
- 41 dB
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Peso dell'imballo
- 90 kg
- No Frost (congelatore)
- Sì
- Larghezza
- 700 mm
- Porta bottiglie
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Colore della maniglia
- Acciaio inox
- Altezza
- 1920 mm
- Capacità netta congelatore
- 137 L
- Classe climatica
- SN-T
- Classe emissione rumore
- C
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CB, CE |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 700 mm |
| Profondità | 770 mm |
| Altezza | 1920 mm |
| Peso | 84,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 230 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 768 mm |
| Profondità imballo | 785 mm |
| Altezza imballo | 1997 mm |
| Peso dell'imballo | 90 kg |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 137 L |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Vaschetta del ghiaccio | Sì |
| Super freeze function | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 344 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Luce interna | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Lunghezza del manico | Fisso |
| Colore della maniglia | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 481 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 41 dB |
| modalità ECO | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

