Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Bertazzoni La Germania RLG605BFNXTT Frigorifero Combinato 367 L No Frost Classe D Acciaio inox


Frigorifero Freestanding Combinato 60 cm
Questo frigorifero a libera installazione da 60 cm offre un'ampia capacità di stoccaggio, con 266 L di spazio nel frigorifero e 101 L nel congelatore.
Il sistema Total No Frost per i comparti frigorifero e congelatore garantisce un controllo preciso della temperatura per una conservazione ottimale dei tuoi alimenti, evitando la formazione di ghiaccio e brina.
Il design interno con parete posteriore in acciaio inox e l'interfaccia LED touch sono stati studiati per offrire massima flessibilità. Il frigorifero dispone di 4 ripiani interni, di cui 3 sono regolabili in altezza. Inoltre, il comparto frigo dispone di due cassetti con umidità regolabile, per la conservazione ottimale di frutta e verdura, di cui 1 cassetto FrescoZero con temperatura intorno agli 0°C, ideale per mantenere freschi più a lungo carne e pesce.
Il congelatore è dotato di 3 cassetti.
- Peso
- 72 kg
- Porta bottiglie
- Sì
- modalità ECO
- Sì
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Profondità imballo
- 713 mm
- Capacità netta congelatore
- 101 L
- Classe emissione rumore
- C
- Emissione acustica
- 37 dB
- Classe climatica
- SN-T
- Peso dell'imballo
- 77 kg
- Consumo energetico annuo
- 200 kWh
- Lunghezza del manico
- Fisso
- Larghezza
- 595 mm
- Numero di ripiani frigorifero
- 4
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- No Frost (frigorifero)
- Sì
- Certificati di conformità
- CB, CE
- Altezza
- 2010 mm
- Luce interna
- Sì
- Lunghezza cavo
- 2 m
- Colore della maniglia
- Acciaio inox
- Larghezza imballo
- 664 mm
- Posizione del congelatore
- Posto in basso
- Ripiani regolabili
- Sì
- Display incorporato
- No
- Capacità netta totale
- 367 L
- Altezza imballo
- 2066 mm
- Sbrinamento automatico (congelatore)
- Sì
- Numero di cassetti del congelatore
- 3
- Classe efficienza energetica
- D
- Capacità netta frigorifero
- 266 L
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Balconcini del frigorifero
- 4
- Super freeze function
- Sì
- Profondità
- 650 mm
- Numero di cassetti per verdura
- 2
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- No Frost (congelatore)
- Sì
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CB, CE |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 650 mm |
| Altezza | 2010 mm |
| Peso | 72 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 200 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 664 mm |
| Profondità imballo | 713 mm |
| Altezza imballo | 2066 mm |
| Peso dell'imballo | 77 kg |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 101 L |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Super freeze function | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 266 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Luce interna | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | ![]() |
| Ripiani regolabili | Sì |
| Lunghezza del manico | Fisso |
| Colore della maniglia | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 367 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| modalità ECO | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


