Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Home Connect: lavastoviglie connesse per una vita più semplice.
Con la App Home Connect è possibile controllare da remoto la lavastoviglie connessa, accedere ai manuali di istruzioni in formato digitale e consultare utili suggerimenti d’utilizzo direttamente dal proprio smartphone o tablet.
Programma Preferito
Con il programma Preferito, si possono attivare i programmi di lavaggio più utilizzati e le opzioni preferite, combinandoli fra loro, in modo facile e veloce. Può essere attivata con la App Home Connect o direttamente dal pannello dicontrollo della lavastoviglie attraverso il pulsante dedicato.La lavastoviglie penserà al resto!
Easy Start
Hai bisogno di qualcuno che ti consigli come sfruttare almeglio tutte le potenzialità della tua nuova lavastoviglie Bosch? Semplice, ti basta chiedere al tuo smartphone! Grazie ad Easy Start, riceverai utili suggerimenti sul programma di lavaggio più adatto per le tue stoviglie.
Silence on Demand
A volte abbiamo bisogno di più tranquillità, più silenzio in casa. In questi momenti, la funzione Silence on Demand è quello che fa per noi. Si attiva tramite la App Home Connect e riduce ulteriormente il livello sonoro della lavastoviglie fino a 30 minuti, in qualsiasi momento.
EcoSilence Drive: potente, duraturo, silenzioso ed efficiente.
Il motore senza spazzole EcoSilence Drive è estremamente efficiente, veloce e silenzioso e adegua accuratamente la pressione dell’acqua sulle stoviglie per un trattamento adeguato ad ogni tipo di carico. Tutto questo per utilizzare meno acqua, meno energia ed avere sempre risultati impeccabili.
Grazie all'effettivo scioglimento del detergente, EcoDosage garantisce risultati ottimali.
Anche in termini di pulizia e lavaggio silenzioso. Il detergente fuoriesce dal relativo dispenser riversandosi in uno speciale contenitore sul cestello superiore in cui si scioglie completamente.
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Ciclo
- 225 min
- Protezione per i bambini
- Sì
- Quantità programmi di lavaggio
- 6
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Pannellabile
- No
- Lunghezza tubo interno
- 1,65 m
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Larghezza
- 600 mm
- Mezzo carico
- Sì
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Classe emissione rumore
- C
- Display incorporato
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,5 L
- Combinazioni flusso d'aria/temperatura
- 5
- Altezza
- 845 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Sistema di asciugatura
- Scambiatore di calore
- Colore della porta
- Bianco
- Corrente
- 10 A
- Parte superiore removibile
- Sì
- Tipo di display
- LCD
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Temperatura (max)
- 70 °C
- Emissione acustica
- 46 dB
- Certificazione
- CE, VDE
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Funzione AquaSensor
- Sì
- Lunghezza cavo
- 1,75 m
- Programmi speciali
- Auto 40-65°C, Eco 50 °C, Express, Intensive 70°C, Silent 50°C
- Classe efficienza energetica
- E
- Partenza ritardata
- 24 h
- Profondità con porta aperta
- 115 cm
- Pannello porta incluso
- No
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,9 m
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Profondità
- 600 mm
- Piedini regolabili
- Sì
- Colore pannello di controllo
- Bianco
- Consumo energetico per 100 cicli
- 92 kWh
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Carico di collegamento
- 2400 W
- Regolazione piedini
- 6 cm
- Peso
- 49,1 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Numero di coperti
- 12 coperti
- Partenza differita
- Sì
- Riempimento acqua
- Freddo
- Tipo di presa
- Type F (CEE 7/4)
- Extra asciutto
- Sì
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 49,1 kg |
| Profondità con porta aperta | 115 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 92 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 2400 W |
| Corrente | 10 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 6 cm |
| Parte superiore removibile | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di display | LCD |
| Lunghezza cavo | 1,75 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,65 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,9 m |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Pannello porta incluso | ![]() |
| Certificazione | CE, VDE |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 12 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 6 |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Programmi speciali | Auto 40-65°C, Eco 50 °C, Express, Intensive 70°C, Silent 50°C |
| Temperatura (max) | 70 °C |
| Ciclo | 225 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 5 |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Funzione AquaSensor | Sì |
| Extra asciutto | Sì |
| Mezzo carico | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



