Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
LG DF375HVS. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Dimensione: Dimensione massima (60 cm), Colore della porta: Argento. Numero di coperti: 14 coperti, Classe emissione rumore: B, Emissione acustica: 43 dB. Regolazione piedini: 3 cm. Classe efficienza energetica: A, Consumo di acqua per ciclo: 9,5 L, Consumo energetico per 100 cicli: 54 kWh. Larghezza: 600 mm, Profondità: 600 mm, Altezza: 850 mm
- Tecnologie LG (lavaggio stoviglie)
- Smart diagnosis, TrueSteam™
- Profondità
- 600 mm
- Wi-Fi comandato
- Sì
- Indicatore di raggiungimento della temperatura
- Sì
- Display incorporato
- Sì
- Mezzo carico
- Sì
- Ciclo
- 57 min
- Pannellabile
- No
- Peso
- 48 kg
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,5 L
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Partenza differita
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Indicatore sale
- Sì
- Classe emissione rumore
- B
- Profondità imballo
- 665 mm
- Sistema di sicurezza Aquastop
- Sì
- Assistente dosaggio
- No
- Durata ciclo (programma rapido)
- 299 min
- Indicatore del tempo rimanente
- No
- Consumo di energia per ciclo
- 0,543 kWh
- Sistema di lavaggio
- LG Vario
- Peso dell'imballo
- 52 kg
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 31,9
- Indicatore luminoso del pavimento
- No
- Carico collegato (max.)
- 1800 W
- Larghezza
- 600 mm
- Indicatore programma LED
- No
- Filtro auto-pulente
- No
- Quantità programmi di lavaggio
- 10
- Numero di coperti
- 14 coperti
- Apertura automatica della porta
- Sì
- Prestazioni di asciugatura
- B
- Altezza
- 850 mm
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Tipologia compartimento posate
- Cassetto
- Colore della porta
- Argento
- Piedini regolabili
- Sì
- Programmi speciali
- Auto, Delicato, Intensivo, Normale, Rapido, Risciacquo, Vapore, Turbo
- Riconoscimento automatico carichi
- No
- Larghezza imballo
- 680 mm
- Carico di collegamento
- 1600 W
- Regolazione piedini
- 3 cm
- Emissione acustica
- 43 dB
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 54 kWh
- Altezza imballo
- 890 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Funzione AquaSensor
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369)
- 1,061
- Tipo di display
- LED
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Numero di cestini
- 2 cestello/i
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 48 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,5 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 54 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,543 kWh |
| Carico di collegamento | 1600 W |
| Carico collegato (max.) | 1800 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 31,9 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Profondità imballo | 665 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 52 kg |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Assistente dosaggio | ![]() |
| Filtro auto-pulente | ![]() |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 3 cm |
| Indicatore luminoso del pavimento | ![]() |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | ![]() |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Indicatore programma LED | ![]() |
| Wi-Fi comandato | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (lavaggio stoviglie) | Smart diagnosis, TrueSteam™ |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Argento |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Numero di cestini | 2 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cassetto |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 14 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 10 |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 43 dB |
| Programmi speciali | Auto, Delicato, Intensivo, Normale, Rapido, Risciacquo, Vapore, Turbo |
| Ciclo | 57 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Sistema di lavaggio | LG Vario |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Durata ciclo (programma rapido) | 299 min |
| Partenza differita | Sì |
| Funzione AquaSensor | ![]() |
| Mezzo carico | Sì |
| Riconoscimento automatico carichi | ![]() |
| Tecnologia Inverter | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



