Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Lavastoviglie
Le lavastoviglie Hisense si adattano alle tue esigenze, con tanti programmi che ti semplificheranno tutte le attività.Il loro design intelligente rende tutto più facile.
Auto Dry
Nessuna asciugatura extra richiesta
Scarica la lavastoviglie con velocità, facilità e senza altri step di asciugatura. La porta si apre in automatico alla fine del ciclo di lavaggio e fa uscire il vapore in eccesso, garantendo piatti perfettamente asciutti.
16 coperti
Fino a 16 coperti in un unico lavaggio
Lava tutto con un solo carico. Con tre cesti e degli interni flessibili, c'è abbastanza spazio per caricare fino a 16 coperti contemporaneamente. Così risparmi spazio e tempo!
Programma Fast Cleaning 15 minuti
Fast Cleaning 15 minuti, il tempo perfetto per passare da una portata all'altra
Se hai degli ospiti a cena, i piatti della portata principale saranno pronti prima di servire il dessert.Il programma Fast Cleaning pulisce i tuoi piatti in soli 15 minuti, perfetto quando devi servire tante portate.
Dual Display
Controlla sempre lo status di lavaggio
Grazie al Dual Display, le impostazioni e lo status di lavaggio saranno facilmente visibili.
Cesti flessibili
Caricamento facile
Il nuovo design dei cesti permette un caricamento facilitato e flessibile. I cesti su tre livelli possono essere spostati in base alle proprie esigenze, inoltre i supporti per i piatti possono essere ripiegati per fare spazio a pentole più grandi. Un cesto speciale è dedicato alle posate, per garantire il miglior risultato di lavaggio.
Cesti flessibili
Tanto spazio per pentole più grandi
Le lavastoviglie Hisense permettono di spostare i cesti in base alle proprie esigenze, per fare più spazio a pentole e padelle molto grandi e semplificare la pulizia delle stoviglie.
Programma automatico
Piatti sempre puliti, a prescindere dal carico
Grazie alle ultime tecnologie di Hisense, il programma Automatico regola autonomamente le tempistiche e l'intensità in base al carico e al livello di sporco.
Classe energetica C
Bassi consumi energetici
Le soluzioni innovative di Hisense permettono di effettuare dei cicli di lavaggio e asciugatura economici ed eco-sostenibili.
Connessione all'acqua calda
Programmi più corti e minore consumo energetico
Quando connetti la lavastoviglie direttamente all'acqua calda, riduci i tempi di pulizia e il consumo energetico. Una soluzione facile e green!
Protezione anti-allagamento
Nessuna perdita d'acqua
Puoi tranquillamente attivare la lavastoviglie di notte o mentre non sei a casa. Il sistema anti-allagamento interromperà immediatamente l'erogazione dell'acqua in caso di malfunzionamento, e ritirerà quella presente nell'elettrodomestico.
Filtro auto-pulente
Basta fare continuamente manutenzione
Anche se questo filtro è molto facile da maneggiare, non avrai più bisogno di pulirlo manualmente. Grazie al sistema di filtraggio e al sistema anti intasamento, il filtro funzionerà senza interruzioni.
Programma auto pulizia
Vasca sempre pulita e performance eccellenti
Attiva il programma una volta al mese e non ci sarà più bisogno di lavare a mano la vasca, i bracci irroratori e i tubi. Con il suo effetto antibatterico, il lavaggio sarà sempre perfetto e impeccabile.
Controllo intuitivo
Controllo facile e chiaro
Impostazioni intuitive e facili da utilizzare. Far funzionare la lavastoviglie è semplice ed ergonomico.
Programma rapido
Per piatti poco sporchi, è il programma adatto per tutti i giorni. Impiega solo un'ora e poi i piatti saranno nuovamente pronti per l'utilizzo.
Partenza ritardata
Set now, start later
Questa funzione è semplice ma incredibilmente utile, permettendoti di far partire la lavastoviglie in un secondo momento.
Comandi Touch
Run your dishwasher with ease
I comandi touch rendono la navigazione intuitiva, basta un semplice tocco per far partire i programmi desiderati.
Terzo braccio irroratore
Miglior diffusione di acqua, migliori performance di lavaggio
Il terzo braccio irroratore si trova attaccato al soffitto della vasca e garantisce una miglior distribuzione dell'acqua. In questo modo, i risultati di lavaggio sono migliorati del 30% rispetto ai modelli che non ne sono provvisti.
Terzo cesto
Posate sempre pulite
Il terzo cesto si trova nella parte alta della vasca ed è appositamente disegnato per lavare al meglio le posate e altri piccoli utensili.
- Display incorporato
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Combinazioni flusso d'aria/temperatura
- 5
- Peso
- 48 kg
- Colore pannello di controllo
- Argento
- Avvio ritardato (min)
- 0 h
- Colore della porta
- Argento
- Materiale vasca
- Acciaio inox
- Numero di cestini
- 3 cestello/i
- Profondità imballo
- 656 mm
- Temperatura (max)
- 60 °C
- Emissione acustica
- 44 dB
- Sistema protezione traboccamento acqua
- Sì
- Pannellabile
- No
- Peso dell'imballo
- 43 kg
- Programmi speciali
- Auto, Crystal 45°C, Eco, Igiene, Intensivo, Rapido
- Larghezza
- 599 mm
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Classe emissione rumore
- B
- Piedini regolabili
- Sì
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Altezza
- 845 mm
- Dimensione
- Dimensione massima (60 cm)
- Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369)
- 1,061
- Tipo di controllo
- Touch
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Regolazione piedini
- 5 cm
- Prestazioni di asciugatura
- B
- Larghezza imballo
- 680 mm
- Numero di coperti
- 16 coperti
- Partenza differita
- Sì
- Autopulizia
- Sì
- Apertura automatica della porta
- Sì
- Altezza imballo
- 890 mm
- Ciclo
- 190 min
- Classe efficienza energetica
- C
- Consumo di acqua per ciclo
- 9,9 L
- Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on)
- 0,49 W
- Partenza ritardata
- 24 h
- Consumo di energia per ciclo
- 0,76 kWh
- Profondità
- 597 mm
- Indice di efficienza energetica (EEI)
- 43,4
- Consumo energetico per 100 cicli
- 76 kWh
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 599 mm |
| Profondità | 597 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 48 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | C |
| Consumo di acqua per ciclo | 9,9 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 76 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per ciclo | 0,76 kWh |
| Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) | 0,49 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 43,4 |
| Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 680 mm |
| Profondità imballo | 656 mm |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Peso dell'imballo | 43 kg |
| Ergonomia | |
| Apertura automatica della porta | Sì |
| Piedini regolabili | Sì |
| Regolazione piedini | 5 cm |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Dimensione | Dimensione massima (60 cm) |
| Pannellabile | ![]() |
| Colore della porta | Argento |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Argento |
| Tipo di controllo | Touch |
| Numero di cestini | 3 cestello/i |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Materiale vasca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 16 coperti |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 44 dB |
| Programmi speciali | Auto, Crystal 45°C, Eco, Igiene, Intensivo, Rapido |
| Temperatura (max) | 60 °C |
| Ciclo | 190 min |
| Sistema protezione traboccamento acqua | Sì |
| Prestazioni di asciugatura | B |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 5 |
| Partenza differita | Sì |
| Avvio ritardato (min) | 0 h |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Autopulizia | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



