Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Indesit DS IC3M19 Lavastoviglie a Scomparsa Totale 10 Coperti Classe F
Se hai una famiglia dalle esigenze standard la Lavastoviglie a Scomparsa totale Indesit DSIC3M19 è quello che fa per te. Il numero di coperti totali è pari a 10. Il risultato del lavaggio è garantito così come il risparmio energetico grazie alla classe di appartenenza F
Caratteristiche di questa lavastoviglie da incasso Indesit: modello slim di piccole dimensioni con un gran numero di coperti, per avere tutto lo spazio necessario, all’interno e all’esterno della lavastoviglie. Classe di efficienza energetica A+. Basso consumo d'acqua abbinato ad un design ergonomico e compatto. Colore bianco. Un utile timer digitale che segnala la fine del ciclo di lavaggio.
Il programma Mezzo carico consente di avere stoviglie pulite senza dover riempire a pieno carico la lavastoviglie, risparmiando corrente elettrica e acqua.
La Partenza ritardata consente di programmare i cicli di lavaggio durante la giornata. Basta aggiungere il detersivo e lasciare che sia la tua lavastoviglie Indesit a fare il resto.
Programma di lavaggio a 65 ° C. Programma ideale per lo sporco più ostinato.
Rende il ciclo scelto perfetto per l'utilizzo delle pastiglie.
La Partenza ritardata consente di programmare i cicli di lavaggio durante la giornata. Basta aggiungere il detersivo e lasciare che sia la tua lavastoviglie Indesit a fare il resto.
Mezzo carico
Il programma Mezzo carico consente di avere stoviglie pulite senza dover riempire a pieno carico la lavastoviglie, risparmiando corrente elettrica e acqua.
Partenza ritardata
La Partenza ritardata consente di programmare i cicli di lavaggio durante la giornata. Basta aggiungere il detersivo e lasciare che sia la tua lavastoviglie Indesit a fare il resto.
Programma intensivo
Programma di lavaggio a 65 ° C. Programma ideale per lo sporco più ostinato.
Opzione Pastiglia
Rende il ciclo scelto perfetto per l'utilizzo delle pastiglie.
Partenza ritardata
La Partenza ritardata consente di programmare i cicli di lavaggio durante la giornata. Basta aggiungere il detersivo e lasciare che sia la tua lavastoviglie Indesit a fare il resto.
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Ciclo
- 240 min
- Colore della porta
- Non applicabile
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Pannellabile
- Sì
- Riempimento acqua
- Freddo, Caldo
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Indicatore sale
- Sì
- Emissione acustica
- 49 dB
- Partenza ritardata
- 12 h
- Larghezza del compartimento
- 45 cm
- Classe emissione rumore
- C
- Lunghezza cavo
- 1,3 m
- Regolazione cestello superiore
- Sì
- Larghezza
- 448 mm
- Piedini regolabili
- Sì
- Dimensione
- Compatta (45 cm)
- Lunghezza tubo di scarico
- 1,5 m
- Altezza del compartimento (minima)
- 82 cm
- Altezza
- 820 mm
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Numero di coperti
- 10 coperti
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Corrente
- 10 A
- Temperatura massima dell'acqua calda
- 60 °C
- Peso dell'imballo
- 31,6 kg
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Programmi speciali
- Eco 50 ºC, Economico, Vetro/Delicati, Intensivo, Normale, Prelavaggio, Rapido
- Partenza differita
- Sì
- Posizionamento dell'apparecchio
- A scomparsa totale
- Pannello porta incluso
- No
- Quantità programmi di lavaggio
- 7
- Wi-Fi comandato
- No
- Spia aiuto risciacquo
- Sì
- Classe efficienza energetica
- F
- Mezzo carico
- Sì
- Profondità del compartimento
- 56 cm
- Consumo energetico per 100 cicli
- 84 kWh
- Lunghezza tubo interno
- 1,55 m
- Tipologia compartimento posate
- Cestello
- Profondità
- 555 mm
- Consumi (modalità spento)
- 0,5 W
- Colore pannello di controllo
- Bianco
- Display incorporato
- Sì
- Consumo di acqua per ciclo
- 11,5 L
- Altezza del compartimento (massima)
- 90 cm
- Peso
- 29,6 kg
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 448 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 820 mm |
| Peso | 29,6 kg |
| Larghezza del compartimento | 45 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 82 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 90 cm |
| Peso dell'imballo | 31,6 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo di acqua per ciclo | 11,5 L |
| Consumo energetico per 100 cicli | 84 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore sale | Sì |
| Spia aiuto risciacquo | Sì |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | A scomparsa totale |
| Dimensione | Compatta (45 cm) |
| Pannellabile | Sì |
| Colore della porta | Non applicabile |
| Display incorporato | Sì |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,3 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,55 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,5 m |
| Riempimento acqua | Freddo, Caldo |
| Regolazione cestello superiore | Sì |
| Tipologia compartimento posate | Cestello |
| Pannello porta incluso | ![]() |
| Prestazione | |
| Numero di coperti | 10 coperti |
| Quantità programmi di lavaggio | 7 |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 49 dB |
| Programmi speciali | Eco 50 ºC, Economico, Vetro/Delicati, Intensivo, Normale, Prelavaggio, Rapido |
| Ciclo | 240 min |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ![]() |
| Temperatura massima dell'acqua calda | 60 °C |
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 12 h |
| Mezzo carico | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



