ProWash 300
Scopri la nuova Candy ProWash 300: veloce, intelligente e progettata per durare nel tempo. Scegli tra 8 cicli rapidi a partire da soli 14 minuti, riduci le pieghe con la funzione Easy Iron e lascia che il programma Smart Wash adatti automaticamente le impostazioni, per un bucato senza pensieri. Progettata per accompagnarti fino a 20 anni.
Scopri la nuova Candy ProWash 300: veloce, intelligente e progettata per durare nel tempo. Scegli tra 8 cicli rapidi a partire da soli 14 minuti, riduci le pieghe con la funzione Easy Iron e lascia che il programma Smart Wash adatti automaticamente le impostazioni, per un bucato senza pensieri. Progettata per accompagnarti fino a 20 anni.
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Display incorporato
- Sì
- Profondità imballo
- 586 mm
- Wi-Fi comandato
- No
- Protezione per i bambini
- Sì
- Funzione di risciaquo
- Sì
- Tecnologia Inverter
- Sì
- Cerniera porta
- Sinistra
- Peso dell'imballo
- 61 kg
- Sistema di controllo schiuma
- Sì
- Classe emissione rumore
- A
- Larghezza
- 600 mm
- Velocità di centrifuga regolabile
- Sì
- Capacità cestello
- 8 kg
- Volume cestello
- 51 L
- Possibilità di incasso sottopiano
- No
- Door opening
- Apertura laterale
- Altezza
- 850 mm
- Indicatore del tempo rimanente
- Sì
- Classe di efficienza della centrifuga
- B
- Sistema di bilanciamento carico
- Sì
- Sistema di sicurezza Aquastop
- No
- Washing programs
- 20°C, Cotone, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Bianco
- Colore del prodotto
- Bianco
- Larghezza imballo
- 669 mm
- Indicatore programma LED
- No
- Partenza differita
- Sì
- Durata del ciclo (max)
- 218 min
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Funzioni delle app
- Non supportato
- Tipo di controllo
- Manopola, Touch
- Altezza imballo
- 880 mm
- Supporto smartphone da remoto
- No
- Classe efficienza energetica
- A
- Tensione di ingresso AC
- 220-240 V
- Paese di origine
- Italia
- Colore della porta
- Nero
- Materiale cestello
- Acciaio inox
- Autopulizia
- Sì
- Consumo energetico per 100 cicli
- 43 kWh
- Profondità
- 530 mm
- Temperatura regolabile
- Sì
- Velocità di centrifuga massima
- 1351 Giri/min
- Quantità programmi di lavaggio
- 16
- Consumo di acqua per ciclo
- 40 L
- tamburo pulito
- Sì
- Tipo di carica
- Caricamento frontale
- Peso
- 58 kg
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Silenziosità (centrifuga)
- 70 dB
- Partenza ritardata
- 24 h
- Sistema di dosaggio automatico
- No
In Classe A, ma 10% più efficiente
Grazie al ridotto consumo energetico, Candy è il 10% più efficiente* rispetto a una lavatrice standard in classe A. *rispetto al valore limite della classe A secondo il Regolamento Delegato (UE) 2019/2014 della Commissione.
Risparmia tempo con i programmi rapidi
Versatile, veloce e affidabile, la nuova Candy ProWash 300 soddisfa le tue esigenze di lavaggio quotidiane con una gamma completa di cicli rapidi, da 14 a 59 minuti.
Costruita per durare
Grazie alla sua struttura robusta e ai materiali di alta qualità, Candy ProWash è testata per durare 20 anni*. *Test di durata interno a 4000 cicli
Tecnologia ProActive Wash: addio macchie ostinate!
Sei pronto a vincere qualsiasi sfida di lavaggio? Utilizzando la nuova tecnologia ProActive Wash e il suo esclusivo sistema di iniezione dell'acqua, può garantire un risciacquo uniforme, rapido ed efficace e un trattamento ottimale per tutti i tessuti, anche durante i cicli rapidi.
Migliora l'igiene della tua lavatrice
Con la nuova Candy ProWash 300, l’igiene è al primo posto: le guarnizioni Clean Shield™ aiutano a prevenire la formazione di batteri e muffe, mentre la funzione Smart Spray pulisce automaticamente oblò e guarnizione dai residui di detersivo grazie a un doppio getto d’acqua.
Lavaggio silenzioso e cura perfetta
AI Silent Motion rileva la rotazione del cestello e controlla le vibrazioni, assicurando un lavaggio silenzioso con prestazioni acustiche di classe A. Si prende cura dei tuoi capi con delicatezza, garantendo al tempo stesso la massima efficienza
Massima cura, anche per i vestiti più delicati
Il cestello Soft Drum garantisce una migliore azione del detersivo, meno attrito e meno pieghe, offrendo le massime prestazioni e protezione per i tuoi capi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 530 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 58 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 43 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 40 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 669 mm |
| Profondità imballo | 586 mm |
| Altezza imballo | 880 mm |
| Peso dell'imballo | 61 kg |
| Ergonomia | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Sistema di dosaggio automatico | ![]() |
| tamburo pulito | Sì |
| Indicatore programma LED | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Door opening | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 51 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ![]() |
| Paese di origine | Italia |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 70 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Washing programs | 20°C, Cotone, Cura quotidiana, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetico, Bianco |
| Sistema di bilanciamento carico | Sì |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ![]() |
| Sistema di controllo schiuma | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Temperatura regolabile | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | ![]() |
| Wi-Fi comandato | ![]() |
| Funzioni delle app | Non supportato |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci



