Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Comfort
La gamma induzione offre un'interfaccia utente intuitiva per ogni utilizzo, configurazione flessibile e soluzioni smart. Il piano cottura a induzione touch control offre una tecnologia di cottura all'avanguardia. Una bobina elettromagnetica sotto il piano cottura in ceramica si attiva solo quando su di essa è posizionata una pentola con base in metallo ferroso, rendendola sicura, efficiente dal punto di vista energetico e facile da usare.
La gamma induzione offre un'interfaccia utente intuitiva per ogni utilizzo, configurazione flessibile e soluzioni smart. Il piano cottura a induzione touch control offre una tecnologia di cottura all'avanguardia. Una bobina elettromagnetica sotto il piano cottura in ceramica si attiva solo quando su di essa è posizionata una pentola con base in metallo ferroso, rendendola sicura, efficiente dal punto di vista energetico e facile da usare.
- Zona di cottura con booster 4
- 2600 W
- Peso dell'imballo
- 14 kg
- Funzione boost
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Elettrico
- Larghezza
- 770 mm
- Copertura del piano cottura
- No
- Tipo di timer
- Digitale
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 2000 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Elettrico
- Profilo del bordo
- Angolo smussato
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 60 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Elettrico
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2000 W
- Altezza
- 60 mm
- Tipo di piano cottura
- Piano cottura a induzione
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1500 W
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Profondità del compartimento
- 49 cm
- Indicatore di calore residuo
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Elettrico
- Cooking zone 1 boost
- 2600 W
- Larghezza imballo
- 905 mm
- Tipo di superficie superiore
- Vetro-ceramica
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 2000 W
- Display incorporato
- Sì
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Indicatori LED
- Sì
- Regolatore di temperatura continuo
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Elettrico
- Zona di cottura con booster 3
- 2600 W
- Altezza imballo
- 635 mm
- Numero di piastre elettriche
- 5 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Protezione per i bambini
- Sì
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Tipo di orologio
- Elettronico
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Centrale
- Zona di cottura con booster 5
- 1800 W
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Potenza aggregata (elettrica)
- 9000 W
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Profondità
- 520 mm
- Colore pannello di controllo
- Nero
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Regolare
- Indicatore del tempo residuo
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 74 cm
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 5
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro anteriore
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 1500 W
- Peso
- 11,9 kg
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Regolare
- Colore del prodotto
- Nero
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Posizione di controllo
- Frontale
- Cappuccio integrato
- No
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Zona di cottura con booster 2
- 2000 W
- Profondità imballo
- 115 mm
- Numero di fornelli a gas
- 0 Fornello(i)
- Zona Combi
- Sì
- Tipo di controllo
- Touch
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Orologio integrato
- Sì
- Paese di origine
- Italia
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Regolare
Cottura rapida ed efficiente
La funzione Booster consente di aumentare temporaneamente la potenza della zona cottura selezionata per velocizzare fasi specifiche della preparazione.
Link Power Zone
Il Link Power Zone è progettato per adattarsi a pentole di tutte le dimensioni e forme per permetterti di cucinare in una zona grande o in 2 zone piccole, in base alle tue esigenze.
Evita il sovraccarico
Il Power Management permette di limitare automaticamente la potenza del piano di cottura così da evitarne il sovraccarico.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 770 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Peso | 11,9 kg |
| Larghezza del compartimento | 74 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 9000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 905 mm |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Altezza imballo | 635 mm |
| Peso dell'imballo | 14 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | Sì |
| Orologio integrato | Sì |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Indicatore del tempo residuo | Sì |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Piano cottura a induzione |
| Tipo di superficie superiore | Vetro-ceramica |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 0 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 5 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Elettrico |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 2000 W |
| Cooking zone 1 boost | 2600 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Elettrico |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1500 W |
| Zona di cottura con booster 2 | 2000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Regolare |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Elettrico |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 2000 W |
| Zona di cottura con booster 3 | 2600 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Elettrico |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2000 W |
| Zona di cottura con booster 4 | 2600 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Regolare |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Elettrico |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 1500 W |
| Zona di cottura con booster 5 | 1800 W |
| Zona Combi | Sì |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 5 |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Profilo del bordo | Angolo smussato |
| Copertura del piano cottura | ![]() |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Regolatore di temperatura continuo | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Italia |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


