Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
ACCENSIONE SOTTOMANOPOLA
Massima libertà di movimento con l’accensione elettrica sottomanopola, caratteristica comune a tutti i modelli, che permette l’attivazione della fiamma con una sola mano.
BRUCIATORI AEO
I bruciatori AEO garantiscono rendimenti del 25% maggiori di soluzioni standard. Il bruciatore Dual a 2 corone indipendenti, comandate da una singola manopola, eroga da 1 a 5KW, una potenza riscontrabile nei soli modelli professionali.
BRUCIATORI SPECIALI
Molti piani Foster sono dotati di buciatori speciali, con due o tre corone di fuoco che aumentano di molto la potenza erogata e la superficie riscaldata direttamente. Nei modelli DUAL inoltre le due corone di fuoco sono indipendenti, rendendo questi bruciatori perfetti sia per cotture intensive che delicate.
COTTURA SICURA
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che, nel caso di accidentale spegnimento della fiamma, interrompono l’erogazione del gas in tempi velocissimi.
GRIGLIE IN GHISA
La ghisa è il materiale perfetto per la griglia di un piano cottura per le tante proprietà che lo contraddistinguono: alta capacità termica che migliora i rendimenti della cottura; peso e stabilità che migliorano la sicurezza; robustezza che mantiene inalterato nel tempo l’aspetto originale; facilità di pulizia.
GRIGLIE XXL
L’importante griglia in ghisa smaltata ha dimensioni straordinarie, 33x25 cm, che crea una superficie di lavoro fino al 50% più grande rispetto ad un normale piano di cottura domestico. Adesso è possibile utilizzare tutti i bruciatori contemporaneamente anche con pentole di grandi dimensioni.
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Centrale
- Larghezza
- 1080 mm
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Numero di livelli energia
- 9
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1750 W
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destra
- Altezza
- 72 mm
- Potenza aggregata (gas)
- 9950 W
- Colore dei pomelli
- Acciaio inox
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 4200 W
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Piccolo
- Frequenza di ingresso AC
- 50 - 60 Hz
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 4
- Colore del prodotto
- Acciaio spazzolato
- Accensione elettronica
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Valvola di sicurezza
- Sì
- Larghezza del compartimento
- 106 cm
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Regolare
- Tipo di controllo
- Manopola
- Numero di fornelli a gas
- 4 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Cottura a fuoco lento
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Profondità
- 490 mm
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Colore pannello di controllo
- Acciaio inox
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Due zone
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 108 cm
- Numero totale elementi piano cottura
- 4 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1000 W
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Cappuccio integrato
- No
- Display incorporato
- No
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Centrale sinistra
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Profondità del compartimento
- 47 cm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 3000 W
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 1080 mm |
| Profondità | 490 mm |
| Altezza | 72 mm |
| Larghezza del compartimento | 106 cm |
| Profondità del compartimento | 47 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 9950 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio spazzolato |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 108 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 4 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 4 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Regolare |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Centrale sinistra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Due zone |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 4200 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destra |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1000 W |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 4 |
| Colore pannello di controllo | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Prestazione | |
| Numero di livelli energia | 9 |
| Valvola di sicurezza | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


