Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Piano cottura a gas Whirlpool: 5 fuochi - KGML 761 IX
Tecnologie e caratteristiche tradizionali pensate da Whirlpool, per te.
Potenza massima 3500W
Il piano cottura Whirlpool è dotato di un bruciatore ad alta efficienza dalla straordinaria potenza di 3,5kW che garantisce prestazioni eccellenti.
5 bruciatori a gas
Questo piano cottura Whirlpool è dotato di 5 bruciatori per un controllo istantaneo e accurato della temperatura.
MultiLevel Flame
9 livelli di fiamma per diversi metodi di cottura. Ottieni sempre la fiamma ideale per i tuoi metodi di cottura, per ottenere risultati di cottura perfetti senza sforzo
Bollitura extra rapida
La fiamma scalda direttamente la pentola, riducendo al minimo le dispersioni e massimizzando la velocità di cottura.
Acciaio Inox
Per un look moderno ed elegante nella tua cucina.
EasyReplace
Piano cottura da 75 cm installabile nel foro da 60 cm. Massima versatilità nella tua cucina
Griglie lavabili
Mantieni il tuo piano cottura pulito in modo facile e sicuro grazie alle griglie lavabili in lavastoviglie.
Griglie in ghisa
La stabilità delle pentole sul piano è garantita dalle griglie in ghisa.
Comandi frontali
Controllo semplice ed intuitivo, facilmente accessibile. I controlli sono posizionati sulla parte anteriore del tuo piano cottura, garantendoti un'esperienza d'uso facilitata e semplice.
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Grande
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Larghezza imballo
- 810 mm
- Accensione elettronica
- Sì
- Indicatore di calore residuo
- No
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Regolare
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 48,2 cm
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Altezza imballo
- 180 mm
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 48 cm
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Cottura a fuoco lento
- Tipo di controllo
- Manopola
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Funzione di controllo dell'ebollizione
- Sì
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Timer
- No
- Potenza aggregata (elettrica)
- 0 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 3500 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 1000 W
- Profondità
- 510 mm
- Posizione di controllo
- Front / Top front
- Dispositivo spegnimento fiamma
- Sì
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 1650 W
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Peso
- 11,8 kg
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 75 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Corrente
- 0,6 A
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 3000 W
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Profondità imballo
- 590 mm
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Cappuccio integrato
- No
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Display incorporato
- No
- Larghezza del compartimento
- 56,2 cm
- Piastra per pesce
- No
- Colore dei pomelli
- Acciaio inox
- Peso dell'imballo
- 12,6 kg
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Extra large
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1650 W
- Larghezza
- 730 mm
- Altezza del compartimento
- 5 cm
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Copertura del piano cottura
- No
- Tensione di ingresso AC
- 230 V
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Regolare
- Protezione dall'avvio accidentale
- No
- Altezza
- 58 mm
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Potenza aggregata (gas)
- 10800 W
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Lunghezza cavo
- 0,85 m
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 730 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 58 mm |
| Peso | 11,8 kg |
| Lunghezza cavo | 0,85 m |
| Larghezza del compartimento | 56,2 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 48 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 48,2 cm |
| Altezza del compartimento | 5 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (elettrica) | 0 W |
| Potenza aggregata (gas) | 10800 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,6 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 810 mm |
| Profondità imballo | 590 mm |
| Altezza imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 12,6 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Front / Top front |
| Display incorporato | ![]() |
| Timer | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Dispositivo spegnimento fiamma | Sì |
| Indicatore di calore residuo | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 75 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Extra large |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 3500 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Regolare |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 1650 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Grande |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1650 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 1000 W |
| Piastra per pesce | ![]() |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Copertura del piano cottura | ![]() |
| Prestazione | |
| Funzione di controllo dell'ebollizione | Sì |
| Protezione dall'avvio accidentale | ![]() |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


