Potenti piani cottura ridisegnati in chiave moderna, adatti a tutti i tipi di cucina.
- Protezione termocoppia
- Sì
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Grande
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Altezza
- 950 mm
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Cottura a fuoco lento
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Profondità del compartimento
- 48 cm
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Larghezza imballo
- 786 mm
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Grande
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 2700 W
- Colore del prodotto
- Nero
- Posizione di controllo
- Frontale superiore
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 74.5 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Altezza imballo
- 127 mm
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Regolare
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Tipo di controllo
- Manopola
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Cappuccio integrato
- No
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Profondità
- 510 mm
- Tipo di superficie superiore
- Vetro temperato
- Paese di origine
- Turchia
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Centrale
- Larghezza del compartimento
- 56 cm
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Posteriore sinistro
- Colore dei pomelli
- Acciaio inox
- Peso
- 15,7 kg
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1000 W
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Extra large
- Altezza del compartimento
- 4,2 cm
- Dispositivo spegnimento fiamma
- Sì
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Destro anteriore
- Profondità imballo
- 568 mm
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 2700 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 4500 W
- Display incorporato
- No
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente
- 5
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro posteriore
- Peso dell'imballo
- 16,7 kg
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 1750 W
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Larghezza
- 745 mm
- Accensione elettronica
- Sì
Bruciatore speciale doppia corona
Può raggiungere una potenza fino a 4 KW con una maggiore efficienza rispetto ai bruciatori tradizionali. Particolarmente adatto per le padelle di larghe dimensioni e permette di cucinare con precisione tutti i tipi di pietanze.
Griglie in ghisa
Le griglie in ghisa garantiscono una migliore trasmissione del calore, un'eccellente resistenza alle alte temperature e una qualità di lunga durata. Una soluzione che rende la tua cucina professionale
Griglie lavabili in lavastoviglie
Basta perdere tempo a lavare a mano le griglie del tuo piano cottura! Tutte le nostre linee sono lavabili in lavastoviglie. Ti consigliamo una temperatura tra i 70° e i 75°, per mantenerle come nuove.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 745 mm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 950 mm |
| Peso | 15,7 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 48 cm |
| Altezza del compartimento | 4,2 cm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 786 mm |
| Profondità imballo | 568 mm |
| Altezza imballo | 127 mm |
| Peso dell'imballo | 16,7 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale superiore |
| Display incorporato | ![]() |
| Accensione elettronica | Sì |
| Dispositivo spegnimento fiamma | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 74.5 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Vetro temperato |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Cottura a fuoco lento |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Grande |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 2700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Regolare |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Grande |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 2700 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Extra large |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 4500 W |
| Numero di piani cottura utilizzabili contemporaneamente | 5 |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Prestazione | |
| Protezione termocoppia | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Turchia |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.


