Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Il piano cottura a gas è più facile da pulire.
Pulire il piano cottura a gas può essere fastidioso, con griglie voluminose e bordi e angoli difficili da raggiungere. Ma Bosch ha la soluzione. I nostri piani cottura a gas sono progettati pensando a chi deve utilizzarli, con una superficie ottimizzata, manopole rimovibili e griglie d'appoggio lavabili in lavastoviglie. Così puoi rilassarti e far lavorare la tua lavastoviglie per te. Una ventata di aria fresca in cucina.
Pulizia semplificata delle griglie d'appoggio.
Pulire le griglie d'appoggio è uno stress? Non più. I piani cottura a gas di Bosch sono facili da pulire grazie alle griglie d'appoggio in materiali di alta qualità lavabili in lavastoviglie. La superficie d'appoggio delle griglie è ottimizzata per evitare la formazione di corrosione o crepe in lavastoviglie.
La sicurezza sempre al primo posto.
Stai creando un capolavoro in cucina, ma improvvisamente parte una fiammata. Niente panico! I nostri piani cottura a gas sono dotati della funzione di interruzione del gas di sicurezza. È come avere un partner fedele sempre al tuo fianco. Non appena parte la fiammata, questa funzione rileva il problema e interrompe immediatamente la fornitura di gas. Così puoi cucinare in completo relax, sapendo che la tua cucina è sempre protetta. Tecnologia e sicurezza al tuo servizio.
Pulire è facilissimo con le manopole rimovibili.
Pulire tra le manopole del piano cottura a gas è fastidioso? C'è una bella novità. I nostri piani cottura hanno le manopole rimovibili. Ora puoi rimuovere le manopole in modo facile e sicuro, pulirle e arrivare persino negli spazi difficili da raggiungere. La cucina diventa più facile da pulire per semplificarti la vita.
Piani cottura predisposti per il biometano.
Ami cucinare, ma ami anche il nostro pianeta. Per questo, i nostri piani cottura a gas sono predisposti per il biometano. Così puoi cucinare con un gas naturale rinnovabile amico dell'ambiente. Arriva alla tua cucina attraverso la stessa rete di sempre, ma è molto più gentile con il pianeta rispetto al gas fossile. Oltre che sani, ora i tuoi piatti sono anche green.
- Tipo di fornello/zona cottura 5
- Regolare
- Altezza
- 51,5 mm
- Numero totale elementi piano cottura
- 5 Fornello(i)
- Alimentazione del fornello/zona cottura 2
- 3000 W
- Posizione del fornello/zona cottura 3
- Centrale
- Tecnologie Bosch (cottura)
- FlameSelect®
- Corrente
- 3 A
- Fornello per wok
- 4000 W
- Alimentazione del fornello/zona cottura 5
- 1750 W
- Larghezza imballo
- 793 mm
- Numero di fornelli a gas
- 5 Fornello(i)
- Alimentazione del fornello/zona cottura 3
- 4000 W
- Posizione del fornello/zona cottura 4
- Destro anteriore
- Colore del prodotto
- Acciaio inox
- Larghezza del compartimento
- 56,2 cm
- Tipo di cornice
- Senza cornice
- Forma del piano cottura 2
- Rotondo
- Altezza imballo
- 145 mm
- Materiale di supporto della pentola
- Ghisa
- Funzione del bridge
- Sì
- Tipo di fornello/zona cottura 4
- Regolare
- Tipo di controllo
- Manopola
- Posizione di controllo
- Frontale
- Tipo di fornello/zona cottura 1
- Piccolo
- Forma del piano cottura 4
- Rotondo
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Dimensione della larghezza del piano cottura
- 75 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1
- Gas
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5
- Gas
- Profondità
- 520 mm
- Tipo di piano cottura
- Gas
- Tipo di fornello/zona cottura 2
- Medio
- Spessore del piano di lavoro (min)
- 3 cm
- Lunghezza cavo
- 1 m
- Posizione bruciatore per padella wok
- Centro
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2
- Gas
- Alimentazione del fornello/zona cottura 4
- 1750 W
- Peso
- 14 kg
- Tipo di superficie superiore
- Acciaio inox
- Tipo di fornello/zona cottura 3
- Grande
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3
- Gas
- Posizionamento dell'apparecchio
- Da incasso
- Cappuccio integrato
- No
- Forma del piano cottura 1
- Rotondo
- Profondità imballo
- 577 mm
- Numero di piastre elettriche
- 0 Fornello(i)
- Profondità di installazione del compartimento (max)
- 49,2 cm
- Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4
- Gas
- Display incorporato
- No
- Altezza del compartimento
- 4,5 cm
- Profondità di installazione del compartimento (min)
- 48 cm
- Forma del piano cottura 3
- Rotondo
- Peso dell'imballo
- 15,8 kg
- Potenza aggregata (gas)
- 11500 W
- Posizione del fornello/zona cottura 1
- Sinistra anteriore
- Posizione del fornello/zona cottura 5
- Posteriore sinistro
- Larghezza
- 750 mm
- Facile da pulire
- Sì
- Alimentazione del fornello/zona cottura 1
- 1000 W
- Forma del piano cottura 5
- Rotondo
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Bruciatore per padella wok
- Sì
- Posizione del fornello/zona cottura 2
- Destro posteriore
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 750 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Altezza | 51,5 mm |
| Peso | 14 kg |
| Spessore del piano di lavoro (min) | 3 cm |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Larghezza del compartimento | 56,2 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (min) | 48 cm |
| Profondità di installazione del compartimento (max) | 49,2 cm |
| Altezza del compartimento | 4,5 cm |
| Gestione energetica | |
| Potenza aggregata (gas) | 11500 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente | 3 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 793 mm |
| Profondità imballo | 577 mm |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 15,8 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | ![]() |
| Facile da pulire | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Bosch (cottura) | FlameSelect® |
| Design | |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 75 cm |
| Tipo di piano cottura | Gas |
| Tipo di superficie superiore | Acciaio inox |
| Numero totale elementi piano cottura | 5 Fornello(i) |
| Numero di fornelli a gas | 5 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 0 Fornello(i) |
| Tipo di fornello/zona cottura 1 | Piccolo |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 2 | Medio |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 3000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 3 | Grande |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Centrale |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 4000 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 4 | Regolare |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1750 W |
| Tipo di fornello/zona cottura 5 | Regolare |
| Forma del piano cottura 5 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 5 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 5 | Gas |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 5 | 1750 W |
| Bruciatore per padella wok | Sì |
| Posizione bruciatore per padella wok | Centro |
| Fornello per wok | 4000 W |
| Materiale di supporto della pentola | Ghisa |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| Prestazione | |
| Funzione del bridge | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappuccio integrato | ![]() |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci


