Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
TS43 FL4K SMV13 Powered by Vidaa è lo Smart TV perfetto anche per i canali televisivi terrestri e satellitari in tecnologia digitale DVB-T2/S2 HEVC, con una qualità video senza precedenti grazie al nuovo LED display 4K ULTRA HD con tecnologia HDR10 HLG Hybrid Log Gamma.
Con la sua cornice frameless di soli 2 mm si adatta a qualunque ambiente e diventa il centro dell’intrattenimento domestico: centinaia di programmi sempre a disposizione, grazie anche alle funzioni HbbTV che ti permettono di rivedere contenuti già andati in onda oppure di riprodurre dall’inizio il programma TV che stai guardando con la funzione “Restart“.
Entra nel mondo smart TV Vidaa
I TV TELE System con sistema operativo Powered by Vidaa, garantiscono una navigazione semplice ed intuitiva tra i tuoi contenuti smart. Potrai inoltre gestire facilmente le tue app preferite direttamente da smartphone.
Con l’app gratuita Vidaa trasformi il tuo smartphone nel telecomando della tua TV. L’app include tutte le funzioni tradizionali del telecomando e molto altro.
La confezione include anche un telecomando semplificato con le funzioni essenziali, dotato di tasti più grandi, pensato appositamente per le persone anziane.
tivùsat 4K
La certificazione tivùsat ULTRA HD offre la massima compatibilità con la CAM tivùsat 4K, per ampliare l’esperienza e la qualità di visione.
Oltre 140 canali televisivi, italiani ed esteri, di cui già 70 in HD, e 7 in ULTRA HD, sempre aggiornati!
TV PAUSE…
Da oggi è ancora più facile mettere in pausa la diretta del programma TV che stai guardando, per riprenderne la visione in un secondo momento.
Collega una memoria USB e premi il tasto “TV PAUSE” sul telecomando. Più semplice di così!
La nuova funzione Hotel Mode* è indicata particolarmente nelle strutture alberghiere perché impedisce agli utenti l’accesso alle funzioni più avanzate come menu e sottomenu per il setting del TV. Se la funzione viene attivata, consentirà di personalizzare diversi parametri in base alle esigenze della struttura ricettiva. Sarà possibile inserire un messaggio di benvenuto (jpg, gif animata, url dell’home page del sito), configurare una lingua predefinita all’accensione, definire i valori massimo/minimo del volume, impostare anticipatamente il segnale sorgente ed il canale televisivo al momento dell’accensione.
Grazie alla funzione WEB PRIVACY ogni utente avrà la garanzia che i propri dati d’accesso alle app non siano fruibili da altri, perché verranno cancellati ad ogni spegnimento del TV.
TS43FL4KSMV13 supporta il protocollo HbbTV 2.0.3 che permette l’accesso ad applicazioni interattive e a contenuti gratuiti mentre si sta guardando un normale canale televisivo, potrai per esempio: riprodurre programmi già andati in onda oppure, grazie alla funzione “restart”, riprodurre dall’inizio il programma che stai guardando.
Il TV è adatto anche a strutture ricettive che utilizzino sistemi di distribuzione del segnale televisivo meno recenti come la modulazione analogica.
Con la sua cornice frameless di soli 2 mm si adatta a qualunque ambiente e diventa il centro dell’intrattenimento domestico: centinaia di programmi sempre a disposizione, grazie anche alle funzioni HbbTV che ti permettono di rivedere contenuti già andati in onda oppure di riprodurre dall’inizio il programma TV che stai guardando con la funzione “Restart“.
Entra nel mondo smart TV Vidaa
Tutte le APP del momento sempre aggiornate!
I TV TELE System con sistema operativo Powered by Vidaa, garantiscono una navigazione semplice ed intuitiva tra i tuoi contenuti smart. Potrai inoltre gestire facilmente le tue app preferite direttamente da smartphone.
Con l’app gratuita Vidaa trasformi il tuo smartphone nel telecomando della tua TV. L’app include tutte le funzioni tradizionali del telecomando e molto altro.
Telecomando avanzato + Easy
La confezione include anche un telecomando semplificato con le funzioni essenziali, dotato di tasti più grandi, pensato appositamente per le persone anziane.
tivùsat 4K
Scopri il vero Ultra HD
La certificazione tivùsat ULTRA HD offre la massima compatibilità con la CAM tivùsat 4K, per ampliare l’esperienza e la qualità di visione.
Oltre 140 canali televisivi, italiani ed esteri, di cui già 70 in HD, e 7 in ULTRA HD, sempre aggiornati!
TV PAUSE…
E riprendi la visione quando vuoi
Da oggi è ancora più facile mettere in pausa la diretta del programma TV che stai guardando, per riprenderne la visione in un secondo momento.
Collega una memoria USB e premi il tasto “TV PAUSE” sul telecomando. Più semplice di così!
Funzione Hotel Mode con “WEB PRIVACY”
La nuova funzione Hotel Mode* è indicata particolarmente nelle strutture alberghiere perché impedisce agli utenti l’accesso alle funzioni più avanzate come menu e sottomenu per il setting del TV. Se la funzione viene attivata, consentirà di personalizzare diversi parametri in base alle esigenze della struttura ricettiva. Sarà possibile inserire un messaggio di benvenuto (jpg, gif animata, url dell’home page del sito), configurare una lingua predefinita all’accensione, definire i valori massimo/minimo del volume, impostare anticipatamente il segnale sorgente ed il canale televisivo al momento dell’accensione.
Grazie alla funzione WEB PRIVACY ogni utente avrà la garanzia che i propri dati d’accesso alle app non siano fruibili da altri, perché verranno cancellati ad ogni spegnimento del TV.
TS43FL4KSMV13 supporta il protocollo HbbTV 2.0.3 che permette l’accesso ad applicazioni interattive e a contenuti gratuiti mentre si sta guardando un normale canale televisivo, potrai per esempio: riprodurre programmi già andati in onda oppure, grazie alla funzione “restart”, riprodurre dall’inizio il programma che stai guardando.
Il TV è adatto anche a strutture ricettive che utilizzino sistemi di distribuzione del segnale televisivo meno recenti come la modulazione analogica.
- PC in (D-Sub)
- No
- Profondità (senza supporto)
- 77 mm
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 957 mm
- Interfaccia comune
- Sì
- Formati audio supportati
- AAC, AAC HE, MP4, MPEG-1
- Telecomando portatile
- Sì
- Modalità Hotel
- Sì
- Consumi
- 90 W
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Altezza (con supporto)
- 598 mm
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Processore
- ARM Cortex-A53
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Forma dello schermo
- Piatto
- Timer on/off
- Sì
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.3
- Colore del prodotto
- Nero
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Dimensioni schermo (cm)
- 109 cm
- Formato del segnale digitale
- DVB-S2, DVB-T2
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Larghezza (senza supporto)
- 957 mm
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Versione sistema operativo
- U6
- Luminosità schermo
- 250 cd/m²
- Altezza(senza supporto)
- 556 mm
- Bluetooth
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Profondità (con supporto)
- 222 mm
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Formati video supportati
- AVC, AVI, H.264, H.265, HEVC, MKV, MPEG2, MPEG4
- Formato audio integrato
- Audio Dolby
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensioni schermo
- 109,2 cm (43")
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Supporto per scrivania
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Rapporto di contrasto
- 5000:1
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- RAM installata
- 1500 MB
- Memoria espandibile fino a
- 4 GB
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Lingue OSD
- Multi
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Quantità porte HDMI
- 3
- Funzione Televideo
- Sì
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| RAM installata | 1500 MB |
| Processore | ARM Cortex-A53 |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 109,2 cm (43") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 109 cm |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Audio Dolby |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 957 mm |
| Profondità (con supporto) | 222 mm |
| Altezza (con supporto) | 598 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 957 mm |
| Profondità (senza supporto) | 77 mm |
| Altezza(senza supporto) | 556 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 90 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2, DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Multi |
| Modalità Hotel | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Memoria espandibile fino a | 4 GB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati video supportati | AVC, AVI, H.264, H.265, HEVC, MKV, MPEG2, MPEG4 |
| Formati audio supportati | AAC, AAC HE, MP4, MPEG-1 |
| TV Smart | |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Versione sistema operativo | U6 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

