Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello



TECNOLOGIA QUANTUM DOT
1 miliardo di sfumature colore possibili grazie al filtro Quantum Dot
RISOLUZIONE 4K ULTRA HD
Scopri cosa hai perso in nitidezza d’immagine, 4 volte più chiara della risoluzione FHD
HDR DOLBY VISION
Un’immagine raffinata e realistica ti farà dimenticare di guardare uno schermo
SMART VIDAA U6
La piattaforma Smart facile, intelligente e intuitiva. L’accesso veloce e semplice a contenuti arricchiti e ad applicazioni globali, renderanno la tua TV più interessante
CONTROLLI VOCALI MULTIPLI
Connettiti a VIDAA o Alexa dalla tua TV per un controllo vocale completo, indipendentemente da come hai configurato la tua smart home
DOLBY ATMOS
Goditi un'esperienza di intrattenimento premium con il suono coinvolgente di Dolby Atmos®, lo stesso utilizzato dai migliori registi
AI PICTURE
Lascia che il tuo TV faccia il lavoro con un'ottimizzazione intelligente della luminosità, risoluzione, settaggio colore e molto altro
SHARE TO TV
Goditi tutti i contenuti su uno schermo più grande. Continua ad usare il tuo dispositivo mentre condividi un contenuto specifico sulla tua TV
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1232 mm
- Internet TV
- Sì
- Dimensioni schermo
- 139,7 cm (55")
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Larghezza imballo
- 1364 mm
- Altezza (con supporto)
- 768 mm
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Retroilluminazione a LED
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 77 kWh
- Altezza imballo
- 864 mm
- Standard Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Potenza in uscita (RMS)
- 16 W
- Larghezza (senza supporto)
- 1232 mm
- Forma dello schermo
- Piatto
- Tecnologie di decodifica audio
- DTS Virtual:X
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 110 kWh
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Formati video supportati
- AVC, H.264, H.265, HEVC, MPEG, MPEG4, VP8, WMV3
- Luminosità schermo
- 275 cd/m²
- Altezza(senza supporto)
- 711 mm
- Uscite per cuffie
- 1
- Controllo vocale
- Sì
- Tecnologie Hisense (AV/TV)
- Game Mode Plus, Sports Mode
- Bluetooth
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Telecomando portatile
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Colore del prodotto
- Nero
- Profondità (con supporto)
- 274 mm
- Supporto per scrivania
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- Profondità imballo
- 136 mm
- Tecnologia display
- LED
- Peso (con supporto)
- 11,5 kg
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Formato del segnale digitale
- DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 74 mm
- Quantità porte HDMI
- 3
- Smart TV
- Sì
- Game features
- Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 275 cd/m² |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Audio | |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Virtual:X |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1232 mm |
| Profondità (con supporto) | 274 mm |
| Altezza (con supporto) | 768 mm |
| Peso (con supporto) | 11,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 1232 mm |
| Profondità (senza supporto) | 74 mm |
| Altezza(senza supporto) | 711 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 77 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 110 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1364 mm |
| Profondità imballo | 136 mm |
| Altezza imballo | 864 mm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie Hisense (AV/TV) | Game Mode Plus, Sports Mode |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati video supportati | AVC, H.264, H.265, HEVC, MPEG, MPEG4, VP8, WMV3 |
| Game features | Modalità di bassa latenza automatica (ALLM) |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci
