Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello


I TV SABA della serie M10 SMART hanno sistema operativo VIDAA e sono compatibili con tutte le principali APP di streaming sul mercato come ad esempio Youtube, Netflix, Prime Video, Disney+, Paramount, DAZN e molte altre e sono compatibili con gli standard Apple Airplay ed Apple Home. Sono dotati di un design privo di bordi per lasciare il massimo spazio alle immagini riducendo al contempo l'ingombro del televisore. Tutti i TV SABA sono certificati TivuSAT, garantendo quindi la piena compatibilità con le smartCAM disponibili sul mercato e assicurando la corretta sintonizzazione dei canali del digitale terrestre tramite il segnale satellitare e garantendo la corretta numerazione canali prevista dal sistema LCN nazionale ad ogni aggiornamento automatico della lista canali disponibile. Il triplo tuner DVBT2 / C / S2 HEVC Main 10 assicura piena compatibilità con il segnale digitale terrestre e il segnale satellitare, mentre l'audio di alta qualità compatibile Dolby Audio garantisce un suono ricco ed avvolgente.
- Design senza telaio
- No
- Peso dell'imballo
- 6,9 kg
- Numero di lingue OSD
- 6
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C
- 0
- Funziona con Google Assistant
- No
- Dimensioni schermo (cm)
- 100 cm
- Soundbar incluso
- No
- Funziona con Apple Siri
- No
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A
- 0
- Colori del display
- 16,7 milioni di colori
- Browser web
- No
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Lettore DVD
- No
- Peso (con supporto)
- 4,8 kg
- PC in (D-Sub)
- No
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Interfaccia comune
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Larghezza (senza supporto)
- 892 mm
- Uscite per cuffie
- 1
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- E
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
- Sistema operativo incluso
- VIDAA
- Lingue OSD
- Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Non supportato
- Rapporto luminosità massima
- 90%
- Formato audio integrato
- Audio Dolby
- Bluetooth
- Sì
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Profili Bluetooth
- A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT
- Altezza(senza supporto)
- 509 mm
- Picture-in-Picture
- No
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- Non disponibile
- Potenza in uscita (RMS)
- 16 W
- Larghezza imballo
- 990 mm
- Clonazione USB
- Sì
- Formati audio supportati
- ACC, MPEG-2
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 60 Hz
- Tempo di risposta
- 9,5 ms
- Works with Samsung Bixby
- No
- Chromecast integrato
- No
- Consumer Electronics Control (CEC)
- Sì
- Dimensioni schermo
- 101,6 cm (40")
- Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- 2.0.2
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Formato video analogico
- PAL, SECAM
- Profondità (con supporto)
- 222 mm
- Versione HDMI
- 1.4
- Altezza imballo
- 575 mm
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Funziona con Amazon Alexa
- No
- Rapporto di contrasto
- 1200:1
- Multischermo
- Sì
- Gamma cromatica standard
- DCI-P3
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Tecnologia display
- LED
- Regolatore volume automatico
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Modalità Hotel
- Sì
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- No
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Smart TV
- Sì
- Formati immagini supportati
- BMP, GIF, JPEG, PNG
- Controllo genitori
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 3
- Digital Living Network Alliance (DLNA) certified
- Sì
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Versione Bluetooth
- 5.0
- Registrazione USB
- No
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- No
- Timer di spegnimento
- Sì
- Luminosità schermo
- 220 cd/m²
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Internet TV
- Sì
- Tipologia HD
- Full HD
- Profondità (senza supporto)
- 85 mm
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 37 kWh
- Colore del prodotto
- Grigio
- Funzione Televideo
- Sì
- Versione sistema operativo
- 9
- Frequenze TV supportate
- CATV, UHF, VHF
- Numero di altoparlanti
- 2
- Display arrotolabile
- No
- Tipo di supporto
- Kit piedini
- Colore supporto
- Grigio
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Consumi
- 74 W
- Supporto per scrivania
- Sì
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C
- 0
- Larghezza (con supporto)
- 892 mm
- Subwoofer incorporato
- No
- Profondità imballo
- 125 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Formati video supportati
- AV1, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9
- Modalità hotel di base
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Durata della garanzia
- 2 anno/i
- Tipo alimentazione
- Internal
- Risoluzione del display
- 1920 x 1080 Pixel
- Applicazioni Video
- Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
- Riduzione rumore
- Sì
- Peso (senza supporto)
- 4,8 kg
- Altezza (con supporto)
- 532 mm
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 101,6 cm (40") |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 220 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Tempo di risposta | 9,5 ms |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 100 cm |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Rapporto luminosità massima | 90% |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Subwoofer incorporato | ![]() |
| Formato audio integrato | Audio Dolby |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | ![]() |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 892 mm |
| Profondità (con supporto) | 222 mm |
| Altezza (con supporto) | 532 mm |
| Peso (con supporto) | 4,8 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 892 mm |
| Profondità (senza supporto) | 85 mm |
| Altezza(senza supporto) | 509 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 74 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 37 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Internal |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Profili Bluetooth | A2DP, HID, HOGP, AVRCP, GATT |
| Browser web | ![]() |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 990 mm |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Altezza imballo | 575 mm |
| Peso dell'imballo | 6,9 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL, SECAM |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Frequenze TV supportate | CATV, UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 6 |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese |
| Picture-in-Picture | ![]() |
| Modalità Hotel | Sì |
| Modalità hotel di base | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | ![]() |
| Funziona con Google Assistant | ![]() |
| Works with Samsung Bixby | ![]() |
| Funziona con Apple Siri | ![]() |
| Contenuto dell'imballo | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Soundbar incluso | ![]() |
| Altre caratteristiche | |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Design senza telaio | ![]() |
| Tipo di supporto | Kit piedini |
| Colore supporto | Grigio |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | ![]() |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Non supportato |
| Funzione Televideo | Sì |
| Formati video supportati | AV1, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MPEG2, MPEG4, MVC, VP9 |
| Formati audio supportati | ACC, MPEG-2 |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Multischermo | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Registrazione USB | ![]() |
| Clonazione USB | Sì |
| Lettore DVD | ![]() |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | VIDAA |
| Versione sistema operativo | 9 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Chromecast integrato | ![]() |
| Applicazioni Video | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

