Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Sony KE48A9BAEP Televisore 48" OLED 4K Ultra HD Smart TV Android
KE-48A9 - TV OLED 48 pollici, Android Tv 4K HDR Ultra HD con Processore X1 Ultimate e Acoustic Surface Audio, 121,9 cm, 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero


Presentazione di KE-48A9: questo TV OLED 4K utilizza il più potente processore di immagini X1 Ultimate ™ di Sony - lo stesso potente processore utilizzato nei loro TV da 8K per produrre immagini incredibilmente realistiche e, lavorando con Pixel Contrast BoosterTM, il colore e il contrasto sono migliorati per un extra profondità e consistenza.
Troverai suoni e immagini in perfetta armonia con Acoustic Surface AudioTM e facendo in modo che lo schermo funga da altoparlante, i suoni e le immagini funzionano perfettamente insieme per un'esperienza cinematografica.
Questo Android TVTM ti dà accesso a tutti i tuoi contenuti preferiti e, con la ricerca vocale, devi solo chiedere alla tua TV di trovare l'ultimo cofanetto o film sul tuo servizio di streaming preferito.
Con le sue dimensioni compatte, la forma sottile e il design semplice in una sola ardesia, il KE-48A9 è stato progettato per distrazioni minime, così puoi essere completamente immerso in una splendida immagine OLED BRAVIA®.
Troverai suoni e immagini in perfetta armonia con Acoustic Surface AudioTM e facendo in modo che lo schermo funga da altoparlante, i suoni e le immagini funzionano perfettamente insieme per un'esperienza cinematografica.
Questo Android TVTM ti dà accesso a tutti i tuoi contenuti preferiti e, con la ricerca vocale, devi solo chiedere alla tua TV di trovare l'ultimo cofanetto o film sul tuo servizio di streaming preferito.
Con le sue dimensioni compatte, la forma sottile e il design semplice in una sola ardesia, il KE-48A9 è stato progettato per distrazioni minime, così puoi essere completamente immerso in una splendida immagine OLED BRAVIA®.
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Numero di sintonizzatori
- 3 sintonizzatore/sintonizzatori
- Quantità porte USB 2.0
- 3
- Televideo
- 1000 pagine
- Uscite per cuffie
- 1
- Timer on/off
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Standard Wi-Fi
- 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 100 Hz
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 300 mm
- Larghezza (con supporto)
- 1069 mm
- Browser supportati
- Vewd
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Applicazioni Lifestyle
- Google Apps
- Wi-Fi
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Larghezza imballo
- 1188 mm
- Smart modes
- Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Standard, Vivace
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Larghezza (senza supporto)
- 106,9 cm
- Numero di altoparlanti
- 3
- Altezza (con supporto)
- 629 mm
- Formato del segnale digitale
- DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Consumi
- 290 W
- Browser web
- Sì
- Profili Bluetooth
- A2DP,AVRCP,HID,HOGP,SPP
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- Ingresso video composito
- 1
- Altezza imballo
- 741 mm
- Modalità audio
- Cinema, MUSICA, Dialogo, Sport, Standard
- Sistema operativo incluso
- Android
- Altezza(senza supporto)
- 62,4 cm
- Dimensioni schermo (cm)
- 121 cm
- Peso (con supporto)
- 17,6 kg
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony Live Colour,Sony X-Reality PRO
- Dimensioni schermo
- 121,9 cm (48")
- Lingue OSD
- Arabo, Bulgaro, CAT, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, Estone, Finlandese, Francese, Ebraico, Indonesiano, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Slovacco, Sloveno, Svedese, Tailandese, Turco, Ucraino, Vietnamita
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Formato audio integrato
- DTS,Dolby Atmos
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Internet TV
- Sì
- Formati video supportati
- ASF,AVC,AVCHD,MOV,MP4,MPEG1,MPEG2,MPEG2-PS,MPEG2-TS,VC-1,VP8,XAVC S,XVID
- Peso (senza supporto)
- 13,9 kg
- Quantità porte HDMI
- 4
- Rapporto luminosità massima
- 76%
- Quantità porte RF
- 1
- Tecnologia display
- OLED
- Frequenze TV supportate
- UHF, VHF
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Supporto per scrivania
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- Modalità Hotel
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Potenza in uscita (RMS)
- 25 W
- Colore del prodotto
- Nero
- Smart TV
- Sì
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Controllo genitori
- Sì
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Profondità (con supporto)
- 255 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Bluetooth
- Sì
- Regolatore volume automatico
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Display arrotolabile
- No
- PC in (D-Sub)
- No
- Profondità imballo
- 188 mm
- Controllo vocale
- Sì
- Sensore luce ambientale
- Sì
- Profondità (senza supporto)
- 5,8 cm
- Forma dello schermo
- Piatto
- HDCP
- Sì
- Funzione Televideo
- Sì
- Spegnimento automatico
- Sì
- Registrazione USB
- Sì
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 114 kWh
- Telecomando portatile
- Sì
- Peso dell'imballo
- 22 kg
- Regolazioni formato schermo
- 14:9, Zoom
- Versione sistema operativo
- 9,0
- Formato video analogico
- NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL I,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K
- Porta DVI
- No
- Timer di spegnimento
- Sì
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Manuale elettronico
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 110 kWh
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 121,9 cm (48") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | OLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Regolazioni formato schermo | 14:9, Zoom |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 100 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 121 cm |
| Rapporto luminosità massima | 76% |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 3 |
| Potenza in uscita (RMS) | 25 W |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Atmos |
| Modalità audio | Cinema, MUSICA, Dialogo, Sport, Standard |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Porta DVI | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1069 mm |
| Profondità (con supporto) | 255 mm |
| Altezza (con supporto) | 629 mm |
| Peso (con supporto) | 17,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 106,9 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,8 cm |
| Altezza(senza supporto) | 62,4 cm |
| Peso (senza supporto) | 13,9 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 114 kWh |
| Consumi | 290 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 110 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Profili Bluetooth | A2DP,AVRCP,HID,HOGP,SPP |
| Browser web | Sì |
| Browser supportati | Vewd |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Manuale elettronico | Sì |
| Larghezza imballo | 1188 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 741 mm |
| Peso dell'imballo | 22 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL I,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 3 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Bulgaro, CAT, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, Estone, Finlandese, Francese, Ebraico, Indonesiano, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Russo, Slovacco, Sloveno, Svedese, Tailandese, Turco, Ucraino, Vietnamita |
| Modalità Hotel | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Design | |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Televideo | 1000 pagine |
| Formati video supportati | ASF,AVC,AVCHD,MOV,MP4,MPEG1,MPEG2,MPEG2-PS,MPEG2-TS,VC-1,VP8,XAVC S,XVID |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony Live Colour,Sony X-Reality PRO |
| Controllo genitori | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Versione sistema operativo | 9,0 |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Standard, Vivace |
| Applicazioni Lifestyle | Google Apps |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

