Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello




Wide color
Riproduce con precisione anche la più sottile differenza cromatica sul tuo UHD TV.
Processore 4K α7 di quarta generazione con AI
Alla base del TV NanoCell LG c’è il processore 4K α7 di quarta generazione con AI, un chip rivoluzionario che sfrutta gli algoritmi di deep-learning per analizzare e ottimizzare i contenuti. Ogni regolazione delle immagini e del suono avviene in automatico per permetterti di vedere qualsiasi cosa in modo spettacolare.
Dolby Vision IQ e Dolby Atmos
Dolby Vision IQ regola in maniera intelligente le impostazioni delle immagini in base al tipo di contenuto e all’ambiente circostante, mentre Dolby Atmos riproduce un audio surround multidimensionale: una combinazione vincente che crea risultati cinematografici mozzafiato.
ThinQ AI
"Pensi di sapere cosa significa “smart”?
Ripensalo."
LG ThinQ è qui per portare al massimo la tua esperienza TV. Scegli il tuo assistente vocale preferito e gestisci il televisore con la tua voce grazie a una schermata home completamente rinnovata per offrirti ancora più controllo e comodità.
TV all’avanguardia
LG ThinQ consente di effettuare semplici operazioni di comando, con riconoscimento della voce naturale. Google Assistant e Amazon Alexa incorporati
- Altoparlanti incorporati
- Sì
- Instant Game Response
- No
- Porta DVI
- No
- Tipo sintonizzatore
- Digitale
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Sì
- Supporto smartphone da remoto
- Sì
- Versione sistema operativo
- 6,0
- Riconoscimento automatico del dispositivo HDMI
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Tecnologia di elaborazione immagine
- LG AI Picture,LG True Color Accuracy
- Larghezza imballo
- 2115 mm
- Profondità (senza supporto)
- 5,99 cm
- Display arrotolabile
- No
- Processore integrato
- Sì
- Processore
- α7 Gen 4
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Versione Common interface Plus (CI+)
- 1.4
- Consumi
- 222 W
- Peso (senza supporto)
- 45,2 kg
- Quantità porte USB 2.0
- 3
- Anno del modello
- 2021
- Profondità (con supporto)
- 362 mm
- Smart TV
- Sì
- Altezza imballo
- 1215 mm
- Dimensioni schermo
- 2,18 m (86")
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Forma dello schermo
- Piatto
- Miracast
- Sì
- Applicazioni Video
- Catch-up TV,Chili,Mediaset Play,RaiPlay
- Controllo automatico della luminosità
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Controllo audio adattivo (ASC)
- Sì
- Peso (con supporto)
- 45,6 kg
- Modalità audio
- AI Sound
- Certificazione
- Tivùon! / Tivùsat, Lativù 4K, HbbTV v 2.0.1, CAMREADY
- Tecnologia display
- LED
- HGiG mode
- Sì
- AMD FreeSync
- No
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Compatibile con telecomando universale
- Sì
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 205 kWh
- Nome del colore
- Ashed Blue
- Timeshift
- No
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Sistema operativo incluso
- Web OS
- Versione Home Dashboard
- Sì
- Quantità porte HDMI
- 4
- Formato del segnale digitale
- DVB-S2,DVB-T2
- Colore del prodotto
- Blu
- Larghezza (senza supporto)
- 192,7 cm
- High Dynamic Range (HDR) technology
- Filmmaker Mode,High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 600 x 400 mm
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 272 kWh
- Versione HDMI
- 2.0/2.1
- Dimmeraggio locale
- No
- Bluetooth
- Sì
- Formati video supportati
- HEVC,VP9
- Selezione automatica del genere
- Sì
- Larghezza (con supporto)
- 1927 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Profondità imballo
- 228 mm
- Altezza(senza supporto)
- 110,4 cm
- Quantità per pacco
- 1 pezzo(i)
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- PC in (D-Sub)
- No
- Supporto per scrivania
- Sì
- Dolby Vision
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Digital Living Network Alliance (DLNA) certified
- Sì
- Altezza (con supporto)
- 1167 mm
- Controllo vocale
- No
- Peso dell'imballo
- 58,4 kg
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Supporto Apple HomeKit
- Sì
- Dimensioni schermo (cm)
- 218,44 cm
- Formato audio integrato
- DTS,Dolby Digital
- Browser web
- Sì
- Riconoscimento vocale intelligente
- Sì
- Riduzione rumore
- Sì
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- G
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Internet TV
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Processore | α7 Gen 4 |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 2,18 m (86") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Dimensioni schermo (cm) | 218,44 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | DTS,Dolby Digital |
| Modalità audio | AI Sound |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Controllo audio adattivo (ASC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione HDMI | 2.0/2.1 |
| Porta DVI | ![]() |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1927 mm |
| Profondità (con supporto) | 362 mm |
| Altezza (con supporto) | 1167 mm |
| Peso (con supporto) | 45,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 192,7 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,99 cm |
| Altezza(senza supporto) | 110,4 cm |
| Peso (senza supporto) | 45,2 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 205 kWh |
| Consumi | 222 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 272 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Miracast | Sì |
| Browser web | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Larghezza imballo | 2115 mm |
| Profondità imballo | 228 mm |
| Altezza imballo | 1215 mm |
| Peso dell'imballo | 58,4 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2,DVB-T2 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | Tivùon! / Tivùsat, Lativù 4K, HbbTV v 2.0.1, CAMREADY |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | ![]() |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Supporto Apple HomeKit | Sì |
| Compatibile con telecomando universale | Sì |
| HGiG mode | Sì |
| Instant Game Response | ![]() |
| Versione Home Dashboard | Sì |
| Riconoscimento automatico del dispositivo HDMI | Sì |
| Selezione automatica del genere | Sì |
| Riconoscimento vocale intelligente | Sì |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) certified | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pezzo(i) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Blu |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Nome del colore | Ashed Blue |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Anno del modello | 2021 |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Filmmaker Mode,High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Formati video supportati | HEVC,VP9 |
| Dolby Vision | Sì |
| Dimmeraggio locale | ![]() |
| Tecnologia di elaborazione immagine | LG AI Picture,LG True Color Accuracy |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 6,0 |
| Timeshift | ![]() |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Applicazioni Video | Catch-up TV,Chili,Mediaset Play,RaiPlay |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

