Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Il vero TV top di gamma
Goditi il piacere delle immagini con risoluzione 4K HDR, divertiti con i migliori film di Netflix e Prime Video, i video di Youtube, le partite di calcio su DAZN o le tue trasmissioni preferite del digitale terrestre o di tivùsat, scopri la magia di una vera TV intelligente grazie al telecomando Magic Remote™ e alle funzioni intelligenti ThinQ AI.
Tutto il divertimento che vuoi
Smart TV 43 pollici powered by webOS
Accedi allo store e scarica l’applicazione che preferisci! Mettiti comodo e goditi l’intrattenimento Smart dei TV TELE System. Con webOS puoi scegliere facilmente tra film, sport, serie TV, giochi, musica e decine di applicazioni di contenuti OnDemand o Streaming Video.
Un telecomando per ogni esigenza
Magic Remote™ + telecomando standard
Magic Remote è una vera e propria bacchetta magica per controllare il TV, navigare sul web e sfruttare tutte le funzionalità extra in modo semplice, preciso e naturale.
Oltre ai classici pulsanti dispone dei “comandi 2.0” come il microfono per il riconoscimento vocale e il puntatore per muoverti in modo velocissimo tra i menu e selezionare elementi al volo.
Se invece vuoi un’esperienza utente più classica puoi usare il telecomando standard in dotazione.
La vera tv interattiva
ThinQ AI
ThinQ AI™ consente di effettuare semplici operazioni di comando e controllo del tuo ecosistema per smart home e Internet of Things (IoT) con riconoscimento vocale.
Grazie all’Assistente Vocale integrato, potrai controllare il TV con la tua voce e accedere al mondo dell’entertainment in maniera più rapida.
Guarda i contenuti in altissima definizione
4K HDR
Il TV TELE System TS43 4K WEBS offre una qualità dell’immagine in HDR e supporta formati come HDR 10 e HLG.
Il pannello con risoluzione 4K UHD è stato ideato per esaltare al massimo tutto ciò che guardi. Goditi delle immagini ancora più realistiche con una risoluzione quattro volte maggiore di quella del Full HD.
- Rapporto di contrasto
- 1000:1
- Telecomando portatile
- Sì
- Applicazioni Video
- Netflix,YouTube
- Sistema operativo incluso
- Web OS
- Ingresso (alimentazione) AC
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Consumi
- 59 W
- Risoluzioni grafiche supportate
- 3840 x 2160,4096 x 2160
- Quantità porte HDMI
- 3
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Larghezza (senza supporto)
- 96,7 cm
- Formati audio supportati
- AC3,MP1,MP2L2
- Potenza in uscita (RMS)
- 16 W
- Regolazioni formato schermo
- 16:9
- Dimensioni schermo
- 109,2 cm (43")
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Formato del segnale digitale
- DVB-S2,DVB-T2
- Altezza(senza supporto)
- 56,2 cm
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- PC in (D-Sub)
- No
- Funzione sottotitoli
- Sì
- Tecnologia display
- LED
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- Profondità (con supporto)
- 217 mm
- Funzione Televideo
- Sì
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Forma dello schermo
- Piatto
- Ingressi audio (L,R)
- 1
- Firmware aggiornabile
- Sì
- Standard Wi-Fi
- 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
- On Screen Display (OSD)
- Sì
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50/60 Hz
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Dimensioni schermo (cm)
- 109 cm
- Componenti video (YPbPr/YCbCr) in
- 1
- Telecomando intelligente incluso
- Sì
- Versione sistema operativo
- 5,0
- Timer on/off
- Sì
- Interfaccia comune
- Sì
- Consumo energetico (max)
- 85 W
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Uscite per cuffie
- 1
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Profondità (senza supporto)
- 6,1 cm
- Formati video supportati
- MPEG,VP9,H.264,ASF,WMV,HEVC,AVI,MPG,DAT,MTS,TP,TRP,M4V,TS,MKV,MOV,VOB,MP4
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Internet TV
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 200 x 200 mm
- Larghezza (con supporto)
- 967 mm
- Auto ricerca canali
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Firmware aggiornabile tramite
- USB
- Wi-Fi
- Sì
- Luminosità schermo
- 240 cd/m²
- Supporto per scrivania
- Sì
- Numero di core del processore
- 4
- Numero di altoparlanti
- 2
- Altezza (con supporto)
- 616 mm
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Tensione di ingresso AC
- 100 - 240 V
- Colore supporto
- Nero
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
| Display | |
|---|---|
| Dimensioni schermo | 109,2 cm (43") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Luminosità schermo | 240 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazioni formato schermo | 16:9 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160,4096 x 2160 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 109 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 16 W |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 967 mm |
| Profondità (con supporto) | 217 mm |
| Altezza (con supporto) | 616 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 96,7 cm |
| Profondità (senza supporto) | 6,1 cm |
| Altezza(senza supporto) | 56,2 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 59 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 85 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |
| Telecomando intelligente incluso | Sì |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-S2,DVB-T2 |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Firmware aggiornabile tramite | USB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10),Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funzione Televideo | Sì |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Formati video supportati | MPEG,VP9,H.264,ASF,WMV,HEVC,AVI,MPG,DAT,MTS,TP,TRP,M4V,TS,MKV,MOV,VOB,MP4 |
| Formati audio supportati | AC3,MP1,MP2L2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Web OS |
| Versione sistema operativo | 5,0 |
| Applicazioni Video | Netflix,YouTube |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

