Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello



Tutto sembra così reale sulla TV Sony KD-65X81K 4K.
Utilizzando una tavolozza di colori più ampia con una gamma migliorata di tonalità naturali e saturazione, proprio come la vedi nel mondo reale, possiamo dare vita a miliardi di colori sul nostro display TRILUMINOS™ PRO. Questa esclusiva ed ampia gamma cromatica ti consente di vedere colori sui TV Sony BRAVIA XR™ che non vedrai su nessun altro! Tutto ciò che guardi viene ridimensionato in 4K, dettagli nitidi e precisi anche durante la visione di contenuti 2K o HD, grazie alla nostra incredibile tecnologia 4K X-Reality™ PRO.
Gli splendidi colori, il contrasto e i dettagli sono tutti possibili grazie al nostro processore X1™, la potenza di questo incredibile TV.
Grazie alle nostre innovative unità X-Balanced Speaker, sarai avvolto da un suono coinvolgente con la tecnologia audio surround di Dolby Atmos™ per un'esperienza da cinema.
Per la massima praticità, sono inclusi il piedistallo premium a 2 vie e il telecomando intelligente.
Che tu stia cercando la TV da 65 pollici perfetta per giocare, guardare sport o guardare film, il KD-65X81K ha funzionalità dedicate per migliorare la tua esperienza. Non dovrai preoccuparti di regolare le impostazioni mentre passi da uno stile di intrattenimento all'altro perché il passaggio da una modalità di immagine a un'altra è automatico! La nostra tecnologia di ottimizzazione ambientale rileva anche la quantità di luce e gli oggetti fonoassorbenti nella tua stanza, ottimizzando automaticamente l'immagine e il suono della TV sulla base dell'ambiuente circostante, in modo da ottenere sempre la migliore visione.
Con questa Google TV puoi anche cercare nuovi contenuti di intrattenimento, ricevere consigli personalizzati o controllare i tuoi altri dispositivi per la casa intelligente usando la tua voce!
Utilizzando una tavolozza di colori più ampia con una gamma migliorata di tonalità naturali e saturazione, proprio come la vedi nel mondo reale, possiamo dare vita a miliardi di colori sul nostro display TRILUMINOS™ PRO. Questa esclusiva ed ampia gamma cromatica ti consente di vedere colori sui TV Sony BRAVIA XR™ che non vedrai su nessun altro! Tutto ciò che guardi viene ridimensionato in 4K, dettagli nitidi e precisi anche durante la visione di contenuti 2K o HD, grazie alla nostra incredibile tecnologia 4K X-Reality™ PRO.
Gli splendidi colori, il contrasto e i dettagli sono tutti possibili grazie al nostro processore X1™, la potenza di questo incredibile TV.
Grazie alle nostre innovative unità X-Balanced Speaker, sarai avvolto da un suono coinvolgente con la tecnologia audio surround di Dolby Atmos™ per un'esperienza da cinema.
Per la massima praticità, sono inclusi il piedistallo premium a 2 vie e il telecomando intelligente.
Che tu stia cercando la TV da 65 pollici perfetta per giocare, guardare sport o guardare film, il KD-65X81K ha funzionalità dedicate per migliorare la tua esperienza. Non dovrai preoccuparti di regolare le impostazioni mentre passi da uno stile di intrattenimento all'altro perché il passaggio da una modalità di immagine a un'altra è automatico! La nostra tecnologia di ottimizzazione ambientale rileva anche la quantità di luce e gli oggetti fonoassorbenti nella tua stanza, ottimizzando automaticamente l'immagine e il suono della TV sulla base dell'ambiuente circostante, in modo da ottenere sempre la migliore visione.
Con questa Google TV puoi anche cercare nuovi contenuti di intrattenimento, ricevere consigli personalizzati o controllare i tuoi altri dispositivi per la casa intelligente usando la tua voce!
- Classe di efficienza energetica (HDR)
- G
- Timer di spegnimento
- Sì
- Common interface Plus (CI+)
- Sì
- Bluetooth
- Sì
- Funziona con Amazon Alexa
- Sì
- Angolo di visualizzazione (verticale)
- 178°
- Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
- Sì
- Montaggio standard VESA
- Sì
- Audio Return Channel (ARC)
- Sì
- Profondità imballo
- 184 mm
- Supporto per scrivania
- Sì
- Sistema operativo incluso
- Android
- Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Colore supporto
- Nero
- Potenza in uscita (RMS)
- 20 W
- Electronic Programme Guide (EPG)
- Sì
- Modalità risparmio energia
- Sì
- Controllo genitori
- Sì
- Display arrotolabile
- No
- Profondità (con supporto)
- 339 mm
- Tipo sintonizzatore
- Analogico e digitale
- Peso dell'imballo
- 32 kg
- Supporto HID
- Sì
- Cavi inclusi
- AC
- Rapporto d'aspetto nativo
- 16:9
- PC in (D-Sub)
- No
- Controllo vocale
- Sì
- Risoluzione del display
- 3840 x 2160 Pixel
- Profondità (senza supporto)
- 7,2 cm
- Supporto Apple AirPlay 2
- Sì
- Modalità gioco
- Sì
- Tecnologie di decodifica audio
- DTS Digital Surround
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Scalabilità verso il 4K
- Sì
- Tipologia HD
- 4K Ultra HD
- Forma dello schermo
- Piatto
- Ingresso video composito
- 1
- Tecnologia di interpolazione del movimento
- Motionflow XR 480 Hz
- Standard Wi-Fi
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Formato video analogico
- PAL I, SECAM B/G, SECAM D/K
- Consumo di energia (SDR) per 1000 ore
- 112 kWh
- Peso (con supporto)
- 22,7 kg
- Tecnologia di elaborazione immagine
- Sony 4K HDR Processor X1, Sony Triluminos Pro, Sony X-Reality PRO
- Scala di efficienza energetica
- Da A a G
- Frequenza di aggiornamento nativo
- 50 Hz
- Angolo di visualizzazione (orizzontale)
- 178°
- Quantità porte HDMI
- 4
- Formato audio integrato
- Dolby Atmos
- Larghezza imballo
- 1574 mm
- Numero di sintonizzatori
- 1 sintonizzatore/sintonizzatori
- Wi-Fi Diretto
- Sì
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 85287280
- Collegamento ethernet LAN
- Sì
- Consumo di energia (HDR) per 1000 ore
- 155 kWh
- Timer on/off
- Sì
- Quantità porte RF
- 1
- Consumi
- 241 W
- Funziona con Google Assistant
- Sì
- High Dynamic Range (HDR) technology
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Larghezza (con supporto)
- 1452 mm
- Uscita audio digitale ottico
- 1
- Altezza imballo
- 958 mm
- Firmware aggiornabile
- Sì
- Quantità porte USB 2.0
- 2
- Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello
- 300 x 300 mm
- Anno di introduzione
- 2022
- High Dynamic Range (HDR) supportato
- Sì
- Smart TV
- Sì
- Dimensioni schermo
- 165,1 cm (65")
- Larghezza (senza supporto)
- 145,2 cm
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Sì
- Altezza (con supporto)
- 906 mm
- Formato del segnale digitale
- DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
- Consumi (modalità stand-by)
- 0,5 W
- Registrazione USB
- Sì
- Wi-Fi
- Sì
- Numero di altoparlanti
- 2
- Tipo di retroilluminazione LED
- Direct-LED
- Modalità audio
- Audio Dolby, Surround
- Tecnologia display
- LCD
- Altezza(senza supporto)
- 83,6 cm
- Classe di efficienza energetica (SDR)
- F
- HDCP
- Sì
- Funzione Televideo
- Sì
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Larghezza supporto
- 120,9 cm
- Profili Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HOGP, SPP
- Dimensioni schermo (cm)
- 164 cm
- Telecomando portatile
- Sì
- Colore del prodotto
- Nero
- Dimmeraggio locale
- Sì
- Versione Bluetooth
- 4.2
- Peso (senza supporto)
- 21,7 kg
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85287280 |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 165,1 cm (65") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR 480 Hz |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 50 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni schermo (cm) | 164 cm |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS Digital Surround |
| Modalità audio | Audio Dolby, Surround |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| PC in (D-Sub) | ![]() |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| Ingresso video composito | 1 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 1452 mm |
| Profondità (con supporto) | 339 mm |
| Altezza (con supporto) | 906 mm |
| Peso (con supporto) | 22,7 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 145,2 cm |
| Profondità (senza supporto) | 7,2 cm |
| Altezza(senza supporto) | 83,6 cm |
| Peso (senza supporto) | 21,7 kg |
| Larghezza supporto | 120,9 cm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 112 kWh |
| Consumi | 241 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 155 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HOGP, SPP |
| Supporto HID | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 1574 mm |
| Profondità imballo | 184 mm |
| Altezza imballo | 958 mm |
| Peso dell'imballo | 32 kg |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato video analogico | PAL I, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Numero di sintonizzatori | 1 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo vocale | Sì |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Timer on/off | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Display arrotolabile | ![]() |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Anno di introduzione | 2022 |
| Colore supporto | Nero |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Registrazione USB | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) technology | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Modalità gioco | Sì |
| Funzione Televideo | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony 4K HDR Processor X1, Sony Triluminos Pro, Sony X-Reality PRO |
| Scalabilità verso il 4K | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

