Carrello
Non ci sono più articoli nel tuo carrello
Licenza ufficiale per la PS4™
Con le cuffie Trust Forze Gaming Headset for PlayStation®4 progettate apposta per la PS, ti immergerai completamente nel gioco. Queste cuffie certificate ufficialmente per la PS4™ offrono un'esperienza di PlayStation®4 indimenticabile. Qualunque gioco tu scelga, ti lasceranno di stucco.
Suono potente
Ascolta suoni nitidi e potenti, che tu sia allo stadio, sul circuito di gara o impegnato a combattere. Grazie agli straordinari driver da 50mm delle cuffie, le sessioni di gioco diventano più coinvolgenti che mai.
Comfort regolabile
I morbidi padiglioni over-ear rendono comodissime le cuffie, anche dopo ore di gioco. Il microfono ti permette di impartire istruzioni chiare ai tuoi compagni, e quando vuoi giocare offline le puoi riporre comodamente.
Solide ed eleganti
Con l'archetto regolabile rinforzato, le cuffie non sono soltanto comode ma anche robuste. Certificate ufficialmente per Sony, hanno un design elegante che si abbina perfettamente alla PlayStation®4.
Collegamento immediato
Per collegare le cuffie ti basta inserirle nel controller wireless DUALSHOCK®4. Il cavo a treccia in nylon da 1,2 m ti permette di giocare comodamente. Grazie al telecomando integrato, puoi regolare il volume delle cuffie o silenziare il microfono senza neanche accedere ai menu.
- Peso
- 312 g
- Disegno auricolare
- Circumaurale
- Lunghezza cavo
- 1,2 m
- Paese di origine
- Cina
- Sensibilità cuffia
- 115 dB
- Profondità imballo
- 260 mm
- Distorsione armonica totale (THD)
- 1%
- Tipo di microfono
- Asta
- Colore del prodotto
- Nero
- Prodotti compatibili
- DualShock 4
- Frequenza microfono
- 50 - 10000 Hz
- Peso dell'imballo
- 660 g
- Collegamento del dispositivo USB
- No
- Cancellazione del rumore
- Sì
- Larghezza
- 192 mm
- Stile d'uso
- A Padiglione
- Tipo direzionamento microfono
- Omnidirezionale
- Bluetooth
- No
- Connettore 2.5 mm
- No
- Altezza
- 202 mm
- Connettore 3.5 mm
- Sì
- Microfono pieghevole
- Sì
- Guida utente
- Sì
- Sistema acustico
- Chiuso
- Larghezza imballo
- 105 mm
- Impedenza
- 32 Ω
- Codice del Sistema Armonizzato (SA)
- 8518300090
- Tecnologia di connessione
- Cablato
- Tipo di magnete
- Ferrite
- Altezza imballo
- 210 mm
- Sistema audio
- 2.0 canali
- Livello di pressione del suono (max)
- 95 dB
- Tipo di controllo
- Pulsanti, Manopola
- Utilizzo raccomandato
- Gaming
- Unità driver
- 5 cm
- Tipo di imballo
- Scatola
- Modalità mute microfono
- Sì
- Profondità
- 94 mm
- Tipo di auricolare
- Stereofonico
- Tipo di unità di controllo
- Unità di controllo in linea
- Tipo di prodotto
- Auricolare
- Frequenza cuffia
- 20 - 20000 Hz
| Connettività | |
|---|---|
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 192 mm |
| Profondità | 94 mm |
| Altezza | 202 mm |
| Peso | 312 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Profondità imballo | 260 mm |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Peso dell'imballo | 660 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 50 - 10000 Hz |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Sensibilità cuffia | 115 dB |
| Tipo di magnete | Ferrite |
| Unità driver | 5 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Distorsione armonica totale (THD) | 1% |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Connettore 2.5 mm | ![]() |
| Guida utente | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Livello di pressione del suono (max) | 95 dB |
| Paese di origine | Cina |
| Prodotti compatibili | DualShock 4 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518300090 |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.
La tua domanda è stata inviata con successo il nostro team. Riceverai a breve una risposta
Fai una domanda
Riduci

