Candy CCVB 60D/1 Cantina Vino 38 bottiglie Classe G Nero
- Cerniera porta: Destra
- Numero di ripiani: 12 ripiani
- Numero di zone temperatura: 2
Candy presenta DiVino, la gamma di cantinette da 7 a 46 bottiglie che unisce stile e praticità. Prepara i tuoi pasti con il giusto abbinamento di vino per ogni occasione e goditi un bicchiere in compagnia con la famiglia e gli amici. Le cantinette DiVino mantengono il livello di umidità tra il 50 e l'80% e garantiscono chele tue bottiglie siano sempre conservate alla giusta temperatura, proprio come una cantinetta professionale.
- Ventola integrata
- Sì
- Corrente
- 0,7 A
- Profondità
- 562 mm
- Numero di ripiani
- 12 ripiani
- Materiale manico
- Acciaio inossidabile
- Display incorporato
- Sì
- Porte invertibili
- No
- Peso
- 48 kg
- Colore interno
- Nero
- Allarmi sonori
- No
- Cerniera porta
- Destra
- Classe climatica
- N
- Colore della maniglia
- Acciaio inossidabile
- Tensione di ingresso AC
- 220 - 240 V
- Allarmi visivi
- No
- Emissione acustica
- 39 dB
- Tipo di lampada
- LED
- Intervallo temperatura (zona 1)
- 5 - 18 °C
- Scala di efficienza energetica
- Da A+++ a G
- Classe emissione rumore
- C
- Larghezza
- 595 mm
- Materiale della scocca
- Plastica
- Numero di zone temperatura
- 2
- Colore del prodotto
- Nero
- Posizionamento dell'apparecchio
- Libera installazione
- Altezza
- 813 mm
- Colore struttura
- Nero
- Applicazioni per il controllo supportate
- hOn
- Tipo di controllo
- Pulsanti
- Materiale ripiano
- Legno
- Peso dell'imballo
- 52,5 kg
- Numero di porte
- 2 porta/porte
- Tipo di vetro
- Chiara
- Colore della porta
- Nero/trasparente
- Luce interna
- Sì
- Capacità bottiglie
- 38 bottiglia/bottiglie
- Frequenza di ingresso AC
- 50 Hz
- Classe di efficienza energetica (vecchia)
- A
- Classe efficienza energetica
- G
- Consumo energetico annuo
- 142 kWh
Design a basse vibrazioni
Grazie al compressore di alta qualità, le vibrazioni vengono mantenute al minimo e, insieme alla bassa rumorosità, assicurano condizioni di conservazione perfette.
App hOn in collaborazione con VIVINO
La nuova app hOn, sviluppata in collaborazione con Vivino, il marketplace del vino più famoso al mondo, ti consente di ottenere contenuti extra dalla tua cantina. Con la funzione “SNAP MY WINE” puoi scansionare l'etichetta del vino per avere automaticamente tutte le informazioni come la cantina, l'uva e l'anno di produzione. Scansionando la tua bottiglia, puoi anche scoprire la valutazione degli utenti Vivino di ogni bottiglia. Inoltre, hOn App ti aiuta a scoprire i migliori suggerimenti e abbinamenti di vini e cibi.
Grande visibilità
L'illuminazione a LED offre un'eccellente visibilità su tutti i ripiani, dura più a lungo e consuma 15 volte meno energia elettrica rispetto a una lampadina standard.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 562 mm |
| Altezza | 813 mm |
| Peso | 48 kg |
| Peso dell'imballo | 52,5 kg |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | G |
| Consumo energetico annuo | 142 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,7 A |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Allarmi sonori | ![]() |
| Allarmi visivi | ![]() |
| Tipo di lampada | LED |
| Applicazioni per il controllo supportate | hOn |
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore struttura | Nero |
| Colore interno | Nero |
| Numero di ripiani | 12 ripiani |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore della porta | Nero/trasparente |
| Colore della maniglia | Acciaio inossidabile |
| Materiale manico | Acciaio inossidabile |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Materiale ripiano | Legno |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte invertibili | ![]() |
| Tipo di vetro | Chiara |
| Ventola integrata | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità bottiglie | 38 bottiglia/bottiglie |
| Numero di zone temperatura | 2 |
| Intervallo temperatura (zona 1) | 5 - 18 °C |
| Classe climatica | ![]() |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 39 dB |
Domanda (0)
Non ci sono domande dei clienti per il momento.



